Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Общение » Флуд. Номинация на сильнейшего мастера ситуативщика Калуги.


Флуд. Номинация на сильнейшего мастера ситуативщика Калуги.

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Навеяно темой  "Мастерский произвол, бессмысленный и беспощадный."   Номинирую конечно Владимира Гапонова.  Как запредельного мастера сюжета.  Такие скромные образцы его творчества как  "Это пробивает планету" ,  "Дорогой еще раз и у нас будут дети" навсегда в нашем сердце.

2

Ага, а каковы критерии отбора на номинацию ? ))

3

Тогда я номинирую Славу Комарова с его:

Слава - На корабле группа черных магов
Игрок - Я выхватываю меч и нападаю на них
Слава - Они скинули мантии, вывернули их наизнанку. Изнанка белая. Теперь это белые маги. Ты не можешь на них напасть.
Игрок. - Валю оттуда
Слава - Они снова скинули мантии, вывернули их наизнанку.
Игрок - Ага! Я нападаю на них!
Слава - Они вновь вывернули мантии наизнанку.
Игрок - Я пытаюсь успеть до того...
Слава - Не успеваешь и все!

Отредактировано Ju_Undin (2009-12-08 12:14:42)

4

esgalin написал(а):

"Это пробивает планету"

:rofl: звучит как "Бог положил на вашу землю!"

Ju_Undin написал(а):

Слава - На корабле группа черных магов
Игрок - Я выхватываю меч и нападаю на них
Слава - Они скинули мантии, вывернули их наизнанку. Изнанка белая. Теперь это белые маги. Ты не можешь на них напасть.

:rofl: Народ! Где вы берете таких мастеров!

5

to Fiona: Вадик Комаров - дейтсвующий мастер, могу свести :). Он же легенда мастерского произвола. Но Владимир Гапонов концептуальней.

6

Отдаю свой голос за Вову Гапонова. Без вариантов. Настолько дадаистских игр никто из известных мне мастеров не делал :)

2 Ju_Undin
К твоей истории для полноты картины я бы хотел добавить еще одну немаловажную деталь. В описанной тобой ситуации игрок получил от мастера квест убить тех самых черных магов.  :D

7

Поддерживаю. Я, в конечном итоге - за Вову. Он - несколько экстримальнее.
А Владислав Комаров ещё дождётся своей вершины!

Fiona написала:
:rofl: Народ! Где вы берете таких мастеров!

Из истории. В наших головах они сидят как занозы! Потому мы такими и получились.

Отредактировано Jeff (2009-12-08 16:00:49)

8

:offtop: Вадик Комаров и Слава Комаров это один и тот же Влад Комаров?

Отредактировано Fiona (2009-12-08 16:39:59)

9

:offtop: Да, это он, не к ночи будь помянут :)

10

два номенанта - это несерьезно, нужно три, а хотя, лучше не нужно.

Веселая ситуация у Влада была))) никогда не слышала её. Хотя мне рассказывали как весело он ведет, когда засыпает:

Влад: - Вы входите в комнату, там горит камин в кресле сидит мужчина, он говорит "Я вас ждал, помогите мне найти эту девушку", он вынимает медальон и показывает портрет девушки...Zzzzzzzzz
Игроки: - Влад!
Влад: - Вы входите в комнату, там горит камин в кресле сидит девушка, она говорит "Я вас ждала, помогите мне найти это мужчину", вынимает медальон...Zzzzzzzzz
Игроки: - Влад!
Влад: Вы входите в пещеру, там горит огонь Zzzzzzzzzzzzzz
Игроки решили его не будить больше :)

ЗЫ но это скорее к числу приколов.

Отредактировано Fiona (2009-12-11 17:22:12)

11

Fiona написал(а):

:offtop: Вадик Комаров и Слава Комаров это один и тот же Влад Комаров?

Ну да! Описанная мною сцена происходила, если не ошибаюсь, зимой 1994 г.

12

Дискуссия вокруг присуждения премии "Золотая малина" - самому махровому мастеру - вполне себе обретает форму и содержание. Можно сделать это традицией. Можно ввести номинацию "среди игроков".
Не уверен, правда, что такая инициатива получит широкую поддержку. Это больше в моём духе, чем в обще-гуманном духе большинства уважаемых здешних респондентов. Но можно пытаться. Претендентов-то пруд пруди среди вполне активных деятелей современного ролевого движения.

Все ролевики - гомо-сапиенсы, насколько я убедился в процессе участия в данном форуме. Только не всем, увы, я рискну сказать в лицо, что он - гомо-сапиенс. Имеются такие индивиды, которые в ответ на данный комплимент достанут из кармана кулачища размером с арбуз, дабы популярно растолковать кто из нас двоих "гомо-с.".

Так что претенденты на "Золотую малинку" здравствуют! Они - рядом. Они - среди нас.

Отредактировано Jeff (2009-12-08 21:18:58)

13

Госсподи, откуда ЭТО у вас берется? ))))

Нет, ну я помню конечно байку формата следующего:
Перед игрой игроки обсуждают в присутствии мастера "Чтобы мастер был добрый, нужно ему по жизни подсунуть самую красивую девушку среди игроков!". Подсовывают. Мастер становится совсем злой, за 2 часа убивает партию и уходит с девушкой в отдельную комнату....

Но , е-мае, это:
а) Был Екатеринбург
б) До ТАКОГОГО, как у вас, мы не доходили)))

Отредактировано Tao (2009-12-08 23:15:19)

14

Tao написал(а):

б) До ТАКОГОГО, как у вас, мы не доходили)))

Оправдаюсь за Калугу тем, что:
во-первых оба описанные esgalinом и мной "игры" проходили очень давно, в начале 90-х годов, когда ролевое движение только зарождалось. Вове Гапонову было 14-15 лет, Владу 15-16. Молодые революционные мастера-футуристы, так сказать)))

15

А вот Баба Яга - против мое предложение: номинирую esgalin за его ситуативку "Звездные Войны". Там была страна Мудозвония!!! А еще во время мега-гипер-супер-битвы Повстанцев с Империей он предложил нам с Jeff руководить флотом повстанцев и когда мы начали проигрывать сражение мастер отобрал у нас кубики и произнеся "ну вас на х...й, вы ща мне весь сюжет испортите" начал играть эту битву сам с собой (кидая кубы и соблюдая все правила мега-комбатов)... и что не удивительно - выиграл сам у себя!!!

[offtop]Топик-стартер, ты разбудил Газебо!!![/offtop]

Отредактировано gluksburg (2009-12-09 01:36:20)

16

esgalin, похоже, ты разбудил газебо gluksburgа.
Я помню эту игру очень хорошо! Это была прекрасная игра с кучей прелестного мастерского произвола! Там был страшный джедай Штирлиц, летавший в космическом корабле в форме пивной банки и кравший у игроков во время сеансов связи артефактики, протягивая руку прямо через монитор! А еще там прямо по космосу бродил Хитрыйдьюри в шортиках и пионерском галстуке и встреча с ним всегда была ППЦ! А к моему персонажу пришел джедай (не помню как по имени, но это явно был А.С. Макаренко), который довел нотациями о добре и зле моего персонажа до самоубийства, а меня - до истерики!
Да! Да! Номинируем!!!!

Отредактировано Ju_Undin (2009-12-09 01:33:56)

17

Господа, придётся всё-таки вводить номинации, иначе на всех претендентов призов не хватит.

Вову Гапонова однозначно номинирую на "Золотой Унитаз".
[Мастер: За тобой летит фаллос.
Игрок: Прячусь от него за планету.
Мастер: Он огибает планету. Кидай кубик - увернулся или не увернулся...
] Не помню, увернулся ли игрок, но данный образец мне представляется достойным для выдвижения на соискание.

А вот Влада Комарова и г-на esgalinа номинирую на приз зрительских симпатий.

Мы с г-ном Комаровым сошлись на симпатии к детям-убийцам. Вечно плодили их вокруг себя, опекали и всячески лелеяли. Не корысти ради, а просто потому что дети-убийцы, как мне кажется, это эстетично.

А у г-на esgalinа была милая моему сердцу Мудозвония. Как только запускалась новая версия ситуативки, я немедленно летел в Мудозвонию, дабы наладить выгодный бартер (работорговлю). Однажды за этот бартер родная Республика даже отправила против меня киллера. Но я этого посланника отчизны даже на порог к себе не пустил. Просто как-то не под настроение было встречаться с этим человеком, несмотря на всю важность его миссии по искоренению ренегатов Республики.

Отредактировано Jeff (2009-12-09 03:20:32)

18

А еще у esgalin была такая фигня: игрок занимается бизнесом - за неделю увеличивает торговый флот своей кампании в ТРИ раза, игрок занимается всякой фигней (компанией занимается мастер) - все, ППЦ, компания вылетает на грань банкротства и только воровством и распродажей вражеских артефактов игрок спасает свою компанию... и так постоянно, из раза в раз, всю игру!!!

19

Самое остроумное сообщение в данной теме:

Tinnar написал:
Ага, а каковы критерии отбора на номинацию ? ))

Такое достойно поощрения. Не верю, что кто-нибудь теперь перешутит Tinnarа. Так что не перевелись среди нас молодые футуристы! Даже не мечтайте!

Отредактировано Jeff (2009-12-09 03:56:23)

20

ЭххххЪ...
Вот наслушаюсь вас и тоже введу в каком нибудь из своих модулей что-нить подобное... )))))

21

Вот-вот, у меня давно зреет идея сделать модуль по манге и фанфикам))
А то связки персонажей "Мастерский произвол в белом хайраднике - Охотники за мастерским произволом в серебристых хайрадниках" мне мало. Возвращаться же к практике, при которой в модулях персонажи-девушки, в нужный момент обнажающие грудь, останавливают кибертанки, уже не интересно - Мери Сью в массы ))

Отредактировано Tinnar (2009-12-09 10:38:08)

22

Tao написал(а):

ЭххххЪ...
Вот наслушаюсь вас и тоже введу в каком нибудь из своих модулей что-нить подобное... )))))

Смеяться, право, не грешно (с) )))

23

Черт. Начинает пахнуть жаренным. Нет, нет, нет  настоящая мафия это Владимир Гапонов, его надо на пьедестал. Я так мимо проходил, мудозвоны - ширма серьезных людей; торговля - рудимент "элитовского" подхода к космосу, для сюжета не важна; персонажа до самоубийства довел не Макаренко а неожиданное содержание в узнаваемом образе.

Вот ментальные удары ниже пояса да было. Признаю. Но и только. Ну и что что мозг в голове. И нельзя давать игрокам рулить флотами - святая правда. И мастерских персонажей убивать  нельзя.  Шо мне потом новых придумывать ???

24

esgalin написал(а):

Нет, нет, нет  настоящая мафия это Владимир Гапонов, его надо на пьедестал. Я так мимо проходил,

Вова Гапонов сделал 1 (одну) словеску, которую я, услышав цитировавшиеся выше перлы, придавила в зародыше в первый же день (можете осудить меня за это). А ты вел свои "Звездные войны" ни один год! В четырех вариантах! Так что мафия - это ты!!!!!

Отредактировано Ju_Undin (2009-12-09 15:04:52)

25

Tao написал(а):

б) До ТАКОГОГО, как у вас, мы не доходили)))

Это ты не был на некоторых особо концептуальных модулях у Хелькара. До сих пор помню как два обдолбавшихся шауррима (люди-ящеры) и один не менее обдолбавшийся эльф весь модуль (часа два или три) расстреливали космодесант в мире радужных пузырей.

26

Ju_Undin vs. esgalin:
Вова Гапонов сделал 1 (одну) словеску, которую я, услышав цитировавшиеся выше перлы, придавила в зародыше в первый же день (можете осудить меня за это). А ты вел свои "Звездные войны" ни один год! В четырех вариантах! Так что мафия - это ты!!!!!

Есть такая притча. Не помню дословно, но суть такова, что кролики плодятся как незнамо что... интенсивно, в общем... а львица рождает единственного ребёнка, но этот ребёнок - ЛЕВ, чёрт возьми!

Вова Гапонов сделал одну ситуативку, но её бессмертные перлы до сих пор будоражат воображение! Так что нет достойного номинанта на главный приз, кроме Вовы!

Отредактировано Jeff (2009-12-09 17:05:03)

27

esgalin написал(а):

Черт. Начинает пахнуть жаренным.

Создавший тему от темы и получает :rofl:

Вообще предлагаю немного изменить критерии отбора, номинация на "сильнейшего мастера" давать не по произволу, а по веселым и нелепым историям - у кого историй больше, тот и становится победителем.

Jeff написал(а):

Мастер: За тобой летит фаллос.
Игрок: Прячусь от него за планету.
Мастер: Он огибает планету. Кидай кубик - увернулся или не увернулся...

Согласитесь фаллос размером с планету тянет на стеб, нелепость, но никак не на произвол, вот если игрок провалил бросок на убежал/не убежал как говорит один знакомый мастер "по факту", вот тогда это произвол.

28

Кубик не критерий. Мне (и не только мне) в  2\3 случаев по барабану что там на кубиках выпадет :) Они так, для антуража.  Это не произвол это storytelling :)

29

esgalin написал(а):

Кубик не критерий. Мне (и не только мне) в  2\3 случаев по барабану что там на кубиках выпадет :) Они так, для антуража.  Это не произвол это storytelling :)

Это прокатывает только в словесках с "домашними правилами". Мастер говорит: "Брось кубик", - не поясняя, что будет означать результат. Пока игрок бросает, пока кубик катится, у мастера есть 1-2 секунды, чтобы понять и решить, как и что там произошло. Помнится, esgalin, мы у тебя кубик частенько бросали...

30

ЭхЪ, жаль что Е-бургу в конкурсе нельзя учайствовать.))))


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Общение » Флуд. Номинация на сильнейшего мастера ситуативщика Калуги.