Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Общение » Флуд. Номинация на сильнейшего мастера ситуативщика Калуги.


Флуд. Номинация на сильнейшего мастера ситуативщика Калуги.

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Tinnar написал:

если Вова Гапонов столь ярок, так заявите номинацию "Верный гапоновец"

Категорически не согласен, уважаемый Тиннар! "Золотой унитаз" - не Клуб имени Льва Яшина, и не Клуб имени Всеволода Боброва. Да и нежелательно именем самого, как бы это выразиться, унитазного мастера называть анти-премию. Тогда уж больше подойдёт название "Приз имени Луки Му...щева. У того хоть слог был.

Tinnar написал:

как это поможет действующим мастерам не творить фигни?

Об этом писал выше - гораздо выше данного поста. Ангелайзер не даст солгать: в рамках чемпионата Калуги по игре "Что? Где? Когда?" "Золотой Унитаз" был единожды вручён. Другое название этой анти-премии: "Приз имени вопросов Леонида Климовича". На самом деле капитан команды Климович - неплохой игрок аж мирового масштаба. Но именно он ввёл моду делать вопросы на тему писсуаров и общественных уборных - БУКВАЛЬНО это так, и ни на йоту не иначе.

Позитивным итогом учреждения и вручения приза стало то обстоятельство, что в следующем году приз так и не обрёл обладателя. Вмиг иссякли вдруг туалетные вопросы.
А если бы учредили анти-премию за самый неудачный вопрос, то тоже сдвинули бы сознание в правильном направлении. Увы, не до самой пограничной линии, ибо лечить рабоче-крестьянскую интеллигенцию от лени и глупости сложнее, чем от приобретённой в рамках советской действительности показной пошлости.

Отредактировано Jeff (2010-01-04 20:16:27)

92

Вова Гапонов НЕ действующий мастер, и вручать премию ему, ИМХО, смысла не вижу.
Мера воздействия работает только на того, кто занимается делом сейчас, а не когда-то в прошлом.

93

Tinnar написал(а):

Мера воздействия работает только на того, кто занимается делом сейчас, а не когда-то в прошлом.

А зачем на кого-то воздействовать и воспитывать при помощи анти-премий? По-моему, так мы просто выражаем свое отношение к определенным явлениям в настольных играх. Или кто-то в самом деле будет искать унитаз, красить его в золотой цвет, искать Вову, и дарить ему приз? Не верю. Да и незачем. По-моему мы тут, как в историческом анекдоте про первое фотоателье в Лондоне - "жжем и смеемся".
[взломанный сайт]

Отредактировано Ju_Undin (2010-01-04 06:31:43)

94

Tinnar написал(а):

Мера воздействия работает только на того, кто занимается делом сейчас, а не когда-то в прошлом.

Дорогой Тиннар, Вы с редкой стабильностью пишете одно и то же сообщение, лишь слегка изменив слова. А я не готов в таком ключе отвечать, поэтому просто процитирую предыдущий свой пост, опровергающий Ваше ошибочное утверждение:

Jeff написал(а):

В рамках чемпионата Калуги по игре "Что? Где? Когда?" "Золотой Унитаз" был единожды вручён. Позитивным итогом учреждения и вручения приза стало то обстоятельство, что в следующем году приз так и не обрёл обладателя.

Речь идёт именно о том, что оно воздействует ИМЕННО ЧТО! -  на ныне действующих.

Ju_Undin написал(а):

А зачем на кого-то воздействовать и воспитывать при помощи анти-премий? По-моему, так мы просто выражаем свое отношение к определенным явлениям в настольных играх.

Спасибо за поддержку, собственно. В данном случае воспитательный момент - побочный продукт.

Отредактировано Jeff (2010-01-05 17:33:20)

95

Ju_Undin написал(а):

А зачем на кого-то воздействовать и воспитывать при помощи анти-премий?

Вот и я не пойму. Не пользы для, а смеха ради - это я понимаю, вполне достойное, серьёзное занятие )) Но складывается ощущение, что некоторые участники данной темы и впрямь были бы не прочь "найти, покрасить и вручить". Это-то и настораживает.

Jeff, а можно нескромный вопрос? Ты много знаешь ныне действующих мастеров в Калуге, чей градус неадеквата хотя бы отдалённо приближался к описанному выше по теме? Я за семь лет жизни здесь с такими ни разу не сталкивался. Да, я довольно разборчив в выборе игровых компаний, отрицать не буду, но не могу себя в этом винить почему-то :dontknow:
Далее, действующих молодых/начинающих мастеров, которые бы посещали этот форум, читали бы эту тему и получали бы правильный воспитательный заряд - ровно 3,5 анонимуса 1,5 человека, и я точно знаю, что в подобных назиданиях они не нуждаются. Так к чему эти размахивания позолоченным стульчаком?

96

Ребят, одно дело прикалываться просто шутки ради, другое - прикалываться с пользой (сказка ложь, да в ней намёк).
Если мы сотрясаем воздух, то можно это делать с большей пользой, нежели "жжем и смеемся" - я убежден, что если на ошибках наиболее ярких и хрестоматийных, как мастерение  Вова Гапонова в рассматриваемом случае, мы не сможем показать пример начинающим мастерам как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ с выводами и прочее, то всю эту затею можно попросту сворачивать, ибо не стоит она и выеденного яйца.
Теперь о пользе.
Тут я поддержу тезис Uac о том, что начинающих мастеров здесь 1,5 землекопа, добавлю только, что возгласов и помпезности столько, что любой митинг позавидует.
Вот смотрите, как только речь зашла о конкретике, люди стали чётче обозначать свои позиции, а не просто накидывать в "общую копилку" случаи из практики.
При этом Джеф постарался очень ярко преподнести нам именно тот пример, который 1), является случаем прошлого, 2) позволяет отсеять всех реально действующих и допускающих ошибки мастеров.
Это очень удобно, припомнить нейтральный для всех случай и агитировать за его первенство. Но давайте подумаем зачем нам это нужно?
В качестве ответа здесь звучала история с вручением "Золотого унитаза" на Что? Где? Когда?, которая имела эффект, но при этом, почему то игнорируется то, что там эта премия была вручена конкретному человеку, который активно влиял на процесс игры, привнося туда пошлые вопросы, ведь так?
Поправьте меня, господа.
Тут же речь идёт о признании случая из истории самым-самым, сравниться с которым не смог никто из тех, кто делал и делает игры сейчас. Для меня это всё равно, что прилюдно вручить, допустим, приз за, допустим, самую глупую шутку некоему м-ру Пупкину, которого я знать не знаю и в глаза не видел. Если в результате такого номинирования и вручения предполагается какой-то эффект на ныне действующих, я в нём очень сильно сомневаюсь, потому что одно - награждать некую хрестоматийную персону, другое - человека, которого ты знаешь и с которым ты общаешься лично (как это было в примере с Что? Где? Когда?)
Как это прошло мимо восприятия Джефа - мне не совсем понятно, и почему он продолжает ратовать за Вову Гапонова - тоже.

97

uac написал:

Jeff, а можно нескромный вопрос?

А то! Конечно можно.
Я-таки сугубо только что зашел в страничку, дабы отослать всех ретивых спорщиков к изначалью темы. Она (тема) НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ в качестве серьёзной. Вот, практически, весь ответ на ряд затронутых Вами нескольких вполне серьёзных вопросов. А для прочих вопросов и ответов существует и простаивает (в смысле, не функционирует) другая тема.

Tinnar написал:

Если мы сотрясаем воздух, то можно это делать с большей пользой, нежели "жжем и смеемся"

Тиннар, это правда, что мы в конкретной данной теме жжём и смеёмся. Если же нужно серьёзное обсуждение, то читайте ровно то, что я только что ответил г-ну uac.

С Уважением!

Джефф.

Пост-скриптум: С Праздником всех Вас!

Отредактировано Jeff (2010-01-07 20:14:04)

98

Фу, фу, фу, по моему тема загнила, а все участники опять начали ругаться между собой. А на фига?

99

Краевед, не пали контору, да? ]:->

Jeff, ок, слив засчитан. Не смею доле отнимать время и силы благородного дона.

100

Сорри но  слив не Джефу. Читаем название темы, сравниваем владение великим и могучим. Выявившим повод для конструктива стоит открыть другой топик и продуктивно в нем работать.  Что сложнее чем троллить правда.

Отредактировано esgalin (2010-01-08 11:46:18)

101

esgalin, спасибо, Кэп, но слово "флуд" в названии темы я способен увидеть и без чужой помощи. В отличие от слова "унитаз". И да, раз уж ты взялся, может ответишь на вопрос: с каких это пор зафейленная попытка превратить комедию в фарс вкупе с зафейленной попыткой обоснования своей позиции перестала считаться сливом?
Also, я бы не стал поминать великий и могучий всуе при таком неуверенном владении оным. Казнить нельзя помиловать.

102

Мне кажется, что некоторые участники дааавно увели сию тему великим и не очень в какие-то такие дебри, что я, например, уже даже не вникаю в суть вашей дискуссии. Лично мне уже и не понятно о чем вообще теперь тема.

103

Фион, да выдохлась уже тема, поскольку не предполагала она перехода к практике, как выяснилось - что называется, обсосали тему, и забыли.

Отредактировано Tinnar (2010-01-08 22:13:40)

104

Tinnar написал(а):

обсосали тему, и забыли.

Вову Гапонова забудешь, пожалуй... (жалобно) Он же в МОЕМ клубе эту ситуативку вести начал.

Tinnar написал(а):

Если мы сотрясаем воздух, то можно это делать с большей пользой, нежели "жжем и смеемся" - я убежден, что если на ошибках наиболее ярких и хрестоматийных, как мастерение  Вова Гапонова в рассматриваемом случае, мы не сможем показать пример начинающим мастерам как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ с выводами и прочее, то всю эту затею можно попросту сворачивать, ибо не стоит она и выеденного яйца.

Если начинающие мастера гонят пургу, я рассказываю им вышеприведенные истории, ибо печально это и суть поучительно, но данная тема - не ликбез для новичков. Или уже нет?

Краевед написал(а):

Фу, фу, фу, по моему тема загнила, а все участники опять начали ругаться между собой. А на фига?

Во имя ЧСВ  :crazyfun:

105

Г-да, если отдельно взятый Тиннар слишком серьезно отнёсся к теме и даже желает перехода к практике, то уж вовсе это не является руководством для прочих идти указанным им путём.
И кстати, отсюда пошло и "фу-фу-фу разругались"... Меня не интересуют педагогические методы в понимании г-на Тиннара, т.к. они подразумевают ответственность и мыслительный процесс. Ещё чего не хватало! Я себе враг, что ли?

Ну а насчёт "тема загнила" - так скорее, не она загнила, а примеры иссякли... Хотя это не вполне так... Далеко не все кости перемыты. Рановато участники обсуждения кинулись грызть друг друга.

106

Г-н Тиннар серьёзно поставил вопрос в виду чрезмерной активности г-на Джефа, потому что, по моему частному мнению, г-н Джеф слишком сильно старался всё свести к абсолютному лидерству Вовы Гапонова во веки вечные, когда спросили "а зачем", выяснилось, что "смеха ради"...

Что поделать, я очень негативно в последнее время отношусь к тому, что кого-то или что-то возводят в статус "абсолютного и непогрешимого"))
Поясню, при такой постановке вопроса тема, как место, где можно размещать ляпы и опусы, и оговаривать! "приз зрительских симпатий", перестаёт выполнять свою миссию, так как заявляется некий эталон, сравнение с которым навязывается.

Я не спорю, что пошлятина в той ситуативке - это что-то из ряда вон, но, по моему скромному мнению, не стоит это того, чтобы обделять вниманием тех, кто делает игры сейчас. Я говорю о примерах из нынешней практики, а не о случаях с 5-10 летним стажем.

Да и вообще, к чему столько шума вокруг банального случая гопо-фрейдистского попытки манифестации своих представлений? По каким только мирам не делаются ситуативки, какие только истории не рассказываются друг другу в частном порядке..

Случай Вовы, похоже, примечателен только тем, что нарушил правила клуба, а не стал достоянием 3-5 приятелей парнишки (на тот момент) - этого оказалось достаточно, чтобы его загоны тут претендовали на "лидерство" в теме.
Вам это всё не кажется чрезмерным вниманием к частному и рядовому, в общем-то, случаю?

Отредактировано Tinnar (2010-01-09 08:50:14)

107

Jeff написал(а):

Далеко не все кости перемыты.

Примеры в студию!

108

Хммм... Еда в количестве присутствует, да.
Я смотрю, тут и без меня неплохо справляются... :)

109

.angelizer написал:

Я смотрю, тут и без меня неплохо справляются... :)

Абсолютно верная идея!
Вам выигрышно было бы понаблюдать со стороны, как махровые троллищи мутузят друг друга. Когда останется только один, выскочить подобно Фанфану-Тюльпану и добить выжившего лёгким пинком левой задней ноги.
Стратёжно! Одобряю!

Ju_Undin написала:

Примеры в студию!

Боже мой! И от кого я подобное слышу?!

Во-первых! Практически не раскрыта в данном реферате тема "штурмо-бабок". Я удивлён тем обстоятельством, что Ваш склероз прогрессивнее моего.

И далее:

Не понимаю, с какого перепуга замалчивается "Деяние с Большой буквы" г-на Суминова. Именно его персонаж, высокий чин Военно-Космических Сил, счёл хорошим тоном перманентную супружескую измену. Делал он это настолько регулярно и напоказ, что даже мастер встревожился. Далее...
Мастера встревожил моральный облик игрока. Были проведены консультации мастера с опытными экс-мастерами. Принято решение: отвечать игроку на действие - абсолютно адекватным действием. Ну, то есть, супруга стала изменять космо-десантнику в его же темпе.
Ответ игрока последовал немедленно и беспощадно. "Шлюха!" - эмоционально произнёс он. Спустя несколько сессий космический гуляка таки добрался до места, где служил и квартировался. По военно-космической базе были нанесены ракетные удары. База прекратила существовать. Помимо жены воителя и дорогого имущества, были уничтожены: офицерский, сержантский и солдатский состав (полностью); инженерный и лаборантский состав (полностью); служба расквартирования, питания и сервиса (полностью)... Короче, что называется, от командира базы - и до простой уборщицы...

Тех ли людей судили в Нюрнберге?

Не помню, каков ныне чин Олега Суминова в реальных Российских Вооружённых Силах: то ли майор, то ли уже подполковник, но

НОМИНИРУЮ!

Но!
По количеству жертв его всё-таки обошел Андрей "Футурхан" Колесников, выпустивший из колдовского замка водную стихию. Не помню, по какому поводу, но теперь это и не очень важно. Где-то около 10% человечества было враз ликвидировано, в том числе конкретная коронованная особа.
И всё бы ничего, если бы до этого другой реальный (не-мастерский) игрок не спас жизнь этой королеве. Он от неё реальные бонусы получал в финансовом и политическом исчислении.
Понятное дело, что сторона пострадавшая немедленно обрела поддержку прочих игроков, а г-н Колестников по собственному желанию покинул игру - наиболее позорный способ самоубийства, учитывая обстоятельства, - его ещё именуют словом "дезертирство".

НЕ НОМИНИРУЮ. ПОТОМУ ЧТО МЕНЕЕ ЭСТЕТИЧНО.

Г-н Тиннар, нашим с Вами спорам будет посвящен следующий пост. Простите за задержку. Там очень серьёзный разговор. Думаю, не перенести ли его куда-то в новую тему. Пока перенёс в личку.

Отредактировано Jeff (2010-01-10 16:31:27)

110

По Футурхану - это вероятно Остров Грез, яркий пример "тонкого" политического убийства по ролевому. Метящий на трон злыдень кардинал спросил знакомого колдуна не мог ли бы тот подчистить вертикаль власти.  Колдун пожал плечами и долбанул по стоящей на болотах (что то типа голландии) столице землетрясением.  Вертикаль освободилась совсем, править кардиналу стало негде.

Можно сделать отдельную номинацию "тонких" действий  повлекших массовую бойню. Примеров масса.

111

Вы серьёзно насчёт "тонких ударов, повлёкших..."? Это хорошо. Я не все отнюдь помню. Но желание вспомнить имеется.

Просто так осталось мало радостей в этой жизни...

Отредактировано Jeff (2010-01-11 00:28:12)

112

Jeff написал(а):

Практически не раскрыта в данном реферате тема "штурмо-бабок".

Я даже и не знаю, стоит ли номинировать Яхона за Штурмобабок. Штурмобабки появились, как плод коллективной фантазии летом 1993 года. Просто я и несколько членов клуба проехались в троллейбусе в час пик. И пришли к выводу, что существует тайная инопланетная раса штурмобабок, которых можно распознать только по тому, как они входят в переполненный общественный транспорт. Яхон потом делал какой-то стебный модуль с их участием, но я его не слышала. Т.е. слышала, как водящийся народ ржет до упаду, но не более того. Кто-нибудь из участников (Эсгалин, Ангализер, Глюкгбург) что-либо из той ситуативки может предложить?

113

Уважаемый Тиннар, всё-таки постараюсь ответить, раз уж заявил оное. Причём оптом на всё - так оно короче выйдет.

Изначально тема заявлялась как шутейный флуд. С каким бы серьёзным лицом и в каких бы выражениях я ни номинировал и ни проталкивал кандидатов (конкретного кандидата) - это был шутейный флуд (просто по определению, в соответствии с заявленной изначально тематикой). Какие бы методы при этом не использовал... И т.д., и т.п.

Tinnar написал:

г-н Джеф слишком сильно старался всё свести к абсолютному лидерству Вовы Гапонова во веки вечные, когда спросили "а зачем", выяснилось, что "смеха ради"...

Вы абсолютно правы, Тиннар. Это делалось "смеха ради".

Единственное серьёзное и дельное предложение в данной теме - это предложение Фионы учредить наряду с анти-премиями нормальные категории для мастеров и игроков. Оно не вносит дисгармонию в изначально заявленную тему. Напротив, развивает таковую и открывает новое направление.

Важно не перепутать, где шутка, а где серьёз. Большинству участников это удалось.

Много ли я встречал потешных игроков и мастеров ныне? Встречал, но мало. Согласен, что в этом плане воспитательный момент сработает крайне неэффективно (если говорить серьёзно).
:idea:  :idea:  :idea:
И ещё одно скажу вполне всерьёз, раз уж пост весь такой сурьёзный, что даже товарищ Бывалов из "Карнавальной ночи" отдыхает и нервно курит.
Поспешные заявления от том, что тема
"протухла", "загнила", "исчерпалась" -
на деле угробили несколько вполне живых тем. Если не все заметили, то темы без наших с вами диагнозов рано или поздно вполне себе утихают и отваливаются в сон.

Впредь буду награждать анти-респектами ретивых диагнозистов. Молча и без предупреждения. Потому что достали.
Анти-респект - это такой "минус" в "уважение".

Отредактировано Jeff (2010-01-13 09:27:10)

114

По поводу штурмо-бабок. То, что я из этого помню:
Мастер ситуативной игры - Игорь Финогенов ("Яхан").

Выглядели данные существа (био-роботы) как бабушки с авоськами. При этом скопом наваливались на супер-современную технику и буквально рвали её в клочья: всякие там танки и бэ-тэ-эры.

В общем, ситуативка с претензией на "наш ответ ихней голливудской Мудозвонии".

115

Jeff, убедительная просьба сменить тон. На менее кричащий.

116

Jeff написал(а):

Единственное серьёзное и дельное предложение в данной теме - это предложение Фионы учредить наряду с анти-премиями нормальные категории для мастеров и игроков. Оно не вносит дисгармонию в изначально заявленную тему. Напротив, развивает таковую и открывает новое направление.

Важно не перепутать, где шутка, а где серьёз. Большинству участников это удалось.

Стоп, сам себе думаю, так премии действительно планируется учредить? Или вы что-то иное имели в виду?
Просто учреждение чего либо - вещь серьёзная,
Сбор же побасенок "смеха ради" - дело совсем другого свойства,
Педагогическое воздействие - тема третья,
О свободе выражения в ситуативках своих тараканов - тема четвертая.. список можно и продолжить.

Так о чём, по вашему мнению сейчас эта тема, о премиях, о ляпах, о воспитании, о ...?

Сразу о об одном, другом, третьем.. говорить сложно и сумбурно, особенно, если забывать о том, что высказанные здесь точки зрения ЛЮБОГО участника - суть пропаганда его, и только его, взгляда на жизнь, который могут разделять, а могут и не разделять другие участнки разговора.

Вот, к примеру, Джу и Джеф в своей позиции определились - для них эта тема "жжём и смеемся"
Для меня эта тема - повод серьёзно подумать над тем, что стоит за случаями "неадеквата".

А для остальных участников?

Отредактировано Tinnar (2010-01-11 09:48:34)

117

Tinnar написал:

Стоп, сам себе думаю, так премии действительно планируется учредить? Или вы что-то иное имели в виду?
Просто учреждение чего либо - вещь серьёзная,
Сбор же побасенок "смеха ради" - дело совсем другого свойства,
Педагогическое воздействие - тема третья,
О свободе выражения в ситуативках своих тараканов - тема четвертая.. список можно и продолжить.

Тиннар, у меня своё понимание темы.

Лучше пусть о понимании говорит её создатель Эсгалин.

Но я точно могу сказать, что не надо превращать эту тему в Карнавал под руководством директора С.И.Огурцова. В этой связи вопросы педагогики ВСЕРЬЁЗ лучше обсуждать за рамками данной темы. Тем более, что таковые поднимались и, соответственно, постепенно обсуждения затихли и лежат где-то в архивах.

Данная же тема вполне себе обрела популярность на обсуждении забавных перегибов со стороны игроков и мастеров (можно это "ляпами" назвать, если угодно).

Будет ли награждение? Да вот нет на сей счёт определённости пока. Я пытался ускорить процесс. Мне посоветовали пока не торопиться. Жду теперь команды "поехали". Не факт, что дождусь. Этот вопрос уже не ко мне. Скорее, к Фионе и Джу.

Ну а номинирование и обсуждение номинантов не за ляпы, а за позитивные деяния (достижения) - не вижу, чем оно может помешать параллельному стёбу, или чем параллельный стёб в данном ракурсе может помешать... Предлагайте, кого и за что положительное стоит поощрить.

И одна просьба: давай попытаемся избежать схватки троллей. Потому как тут их собралась уйма: "негде яблоку упасть, чтобы в тролля не попасть". Следующей вспышки военных действий тема может не пережить. Так было с "Вампирской флудильней", если помнишь. :'(

Пост-скриптуп: По поводу неадеквата я лично как-то даже не хочу дискутировать в данной теме. Мне-то примерно понятно, откуда он берется: из-за неопытности, либо из-за хронической не-обучаемости субъекта. По-моему, ветка обсуждения - не самая перспективная. Покрутимся вокруг и вернёмся к изначалью. :dontknow:

Отредактировано Jeff (2010-01-18 10:57:17)

118

Джеф, твоё мнение и твоя позиция мне понятны.
Единственное, с чем я не соглашусь, так это с ситуацией, при которой суть темы авторитарно определяет один человек, буть то создатель темы, или кто-то иной -  у нас всё же не совещание, да и правом "вето" обладает только администратор, что вполне нормально для многостороннего обмена мнениями.
Полагаю, что не стоит этот обмен мнениями сводить к ситуации, когда один из нас ставится в положение "спикера" с правом давать голос, или забирать его.

Отредактировано Tinnar (2010-01-11 13:05:56)

119

Jeff написал(а):

Жду теперь команды "поехали". Не факт, что дождусь. Этот вопрос уже не ко мне. Скорее, к Фионе и Джу.

Фиона, и потом они кричат о засилье матриархата, да?

120

Tinnar написал(а):

Единственное, с чем я не соглашусь, так это с ситуацией, при которой суть темы авторитарно определяет один человек, буть то создатель темы, или кто-то иной

Вообще-то это - стандартные правила форумов: топикстартер ведет тему. Ну, конечно, если тема - не вброс говна на вентилятор. Впрочем, это не обязательно делать топикстартеру, ибо:

Jeff написал(а):

"негде яблоку упасть, чтобы в тролля не попасть"

Tinnar, ну заведи отдельную тему про

Tinnar написал(а):

Педагогическое воздействие - тема третья,
О свободе выражения в ситуативках своих тараканов - тема четвертая.. список можно и продолжить.

, не мешай людям "жечь и смеяться" таким серьезным выражением лица :flag:


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Общение » Флуд. Номинация на сильнейшего мастера ситуативщика Калуги.