Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Городская игра "Задверье" » Пожелания по ходу игры


Пожелания по ходу игры

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Tao написал(а):

Толко вот пунктик про неубиваемость, пожалуй уберу)))))

Дык в нём вся соль - этакий Вечный жид от аниме )) Всё равно с таким раскладом шансов у игрока воспользоваться преимуществом бессмертия нет - раньше снимут все хиты, кроме игровых )) Или как раз поэтому? ;)

Отредактировано uac (2010-02-16 15:50:50)

62

Tao написал(а):

Толко вот пунктик про неубиваемость, пожалуй уберу)))))

И напрасно. Пусть мучаются)))

UPD ой, уже сказали тоже самое)))

63

Полезная какая вещь эта няка! Даже про Васяткин автомобиль забыли, который изначально считался в игре исчадием зла!
Тема целиком посвящена няке.

Няка - хит сезона! Пора Ленина нафиг демонтировать с главной площади, а няку - водрузить. Лично я вижу эту картину Репина примерно так:

64

Jeff написал(а):

Даже про Васяткин автомобиль забыли, который изначально считался в игре исчадием зла!

чем же так Васин автомобиль то не угодил? Чем он хуже автобусов и такси которыми пользовались остальные игроки?
И вот вопрос кстати на будущее, если у человека есть машина он может ей пользоваться? Или ему нужно ездить на автобусах?

65

Fiona написал(а):

чем же так Васин автомобиль то не угодил? Чем он хуже автобусов и такси которыми пользовались остальные игроки?
И вот вопрос кстати на будущее, если у человека есть машина он может ей пользоваться? Или ему нужно ездить на автобусах?

Вопрос достаточно сложный. По миру Задверья ходят пешком, ибо это - мир подворотен, закоулков, подземелий и крыш. Пользоваться транспортом по жизни можно, но транспорт - неигровая территория. А вот если машина в игре, то ее салон - территория игровая со всеми вытекающими.

Я думаю, что можно пользоваться своим личным транспортом, который не заявлен, как игровой, но с ограничениями.  Например, нельзя сидеть в машине в засаде. Нельзя хранить в машине игровые предметы. Нельзя предлагать игроку сесть в машину и поговорить. Короче, частная машина должна использоваться только, как автобус ))).

Машина в игре - уникальный случай. Василий придумал очень убедительную легенду, чтобы сделать автомобиль игровым. Но это - скорее исключение, чем норма. Мы же не в Чикаго 30-х годов играем. И я не уверена, что мы продолжим практику игрового частного транспорта в этой городской игре. Впрочем, все обсуждаемо.
А такси однозначно хуже. Оно стоит достаточно серьезных денег, оно не всегда под рукой, в нем не посидишь, наблюдая за кем-то или чем-то, в нем не спрячешься и т.п. Ах, да! В багажнике такси нельзя возить игровые "трупы")))

66

Fiona написала:

чем же так Васин автомобиль то не угодил? Чем он хуже автобусов и такси которыми пользовались остальные игроки?

Fiona написала:

А вот если машина в игре, то ее салон - территория игровая со всеми вытекающими.

Не вижу возможности оказаться на этой игровой территории, особенно когда та перемещается по игровому пространству со скоростью автомобиля, дабы обскакать в минимальные сроки все игровые территории до единой.

Видите ли, Фиона, выигрыш в мобильности - гигантское преимущество.
Поэтому автомобиль весьма не понравился, как минимум, двоим баронам. Позиция барона Доброго по поводу автомобиля мне, к сожалению, неведома.

До определённого момента я хранил молчание насчёт езды боевой группы по двум причинам. До определённого момента - пока не началось глобальное плевалово в Няку.

О Няке и о плевалове - смотреть множество постов выше.
О двух причинах - читать мой пост ниже.

Причина первая: Я - за техническую модернизацию игр, независимо от того, хватает ли большинству игроков денег на покупку личного авто. Жестоко - по отношению к большинству, но такова моя вполне уважаемая, надеюсь, позиция.

Причина вторая: Существует вполне реальный человек и ролевик по имени Вадим Штанников. Я знаю, каково его умение изобретать в ходе игры такие вещи, которые размазали бы по асфальту и автомобиль, и всю Ямскую команду. К сожалению, примерно как семь лет этот игрок живёт за пределами Калуги.

Автомобиль и слаженная, в отличие от прочих, команда Василия, сами по себе не являлись залогом технической победы. Поражение трёх команд считаю слабостью этих команд. Поэтому до определённого момента умалчивал претензии на тему автомобиля, звучавшие от игроков как набат во все колокола.

Но после нападок на Няку, извините, упомянул и про авто.

67

Jeff написал(а):

: Существует вполне реальный человек и ролевик по имени Вадим Штанников. Я знаю, каково его умение изобретать в ходе игры такие вещи, которые размазали бы по асфальту и автомобиль, и всю Ямскую команду.

На этой игре автомобиль тоже был "сломан". Но потом его "починил"  тот же ремесленник, что смастерил "ломалку"))

68

Где  логика  таких  персонажей???!!  ГДЕ?!!!
Предатели.  Тьфу.  Жалко  тайфунское  баронство.  Жалко. 
Вот  интересна,  возможна  ли  хоть  одна  игра  без  предательства  внутри  команды?

69

Dev написал(а):

Где  логика  таких  персонажей???!!  ГДЕ?!!!
Предатели.  Тьфу.  Жалко  тайфунское  баронство.  Жалко.
Вот  интересна,  возможна  ли  хоть  одна  игра  без  предательства  внутри  команды?

Ну здрасте, приехали! Вот мне Тайфун не жалко. Я хорошо помню сцену, когда приходит Геннадий в Старую Контору и предлагает им за что-то там... "совершенно бестолкового ремесленника" (при ремесленнике). И как Михаил после этого должен был к этому барону относиться?
И предательства не было. Миша пришел в СК, спросил, может ли он выкупить (!) жизнь барона. Узнав, что нет, купил у Крупа 5 минут разговора с бароном, попросил Геннадия освободить его от присяги, т.к. не знает, как спасти барона! Барон его освободил.
Dev, не торопись осуждать, не зная нюансов и обстоятельств. Спросила бы, что ли...
Кстати, кто из Малинников предал твою Красную Баронессу? Мне таких фактов не известно. (Поступок Темы не считается, он не сознательно тебя предал а, не подумав о последствиях, сделал глупость).

70

Кстати, об автомобилях. Возник тут у людей резонный вопрос, если игрок объявляет свою машину игровой, готов ли он к тому, что ее "угонят" по игре? Готов ли он не запирать салон и багажник, если хранит там игровые вещи? готов ли он к тому, что в салоне его машины может завязаться комбат на кинжалах (тесное пространство и, как следствие, разбитое стекло или порванная обшивка салона...)? Если ее "сломали" по игре, готов ли он оставить ее там, где ее сломали?
В основном, конечно, вопрос к Васятке, но и к Фионе тоже.

71

Ju_Undin

Ju_Undin написал(а):

приходит Геннадий в Старую Контору и предлагает им за что-то там... "совершенно бестолкового ремесленника" (при ремесленнике)

Во первых его там не было. Во вторых предлагал не я. В третьих -

Ju_Undin написал(а):

не торопись осуждать, не зная нюансов и обстоятельств

И, кстати, предательство было запланировано изначально, а не произошло по вине меня во время игры. ИМХО, после разговора с Мишей после игры сложилось у мну такое мнение.
Без обид.

Отредактировано Zakeriel (2010-02-20 08:32:57)

72

Данного конкретного игрока капитаны команд не впервые толкают на предательство.

Первый на моей памяти случай - просьба защиты у конторы Дм.Дибенко. Вожди Интерпола начали уничтожать своего "не в меру честного" офицера... Достаточно старая игра...

Теперь - вновь то же. Сменился лишь начальник. :dontknow:

Не умеют капитаны работать с конкретным человеком - это уже второй... десятый... вопрос.

Ну, как бы, не создавайте своими руками предателей, г-да капитаны и бароны... А плюваться в одиноких игроков - это все умеют. Не фокус отнюдь.

И даже
Если
Предательство
Было заранее запланировано,
То!

Ход игры более чем способен внести коррективы в изначальные установки. Не думайте, ёлки-палки, будто ваши персонажи глупее вас. Слишком часто персонаж оказывается намного умнее живого игрока - собственного создателя!

Отредактировано Jeff (2010-02-20 10:59:35)

73

Zakeriel написал(а):

И, кстати, предательство было запланировано изначально, а не произошло по вине меня во время игры. ИМХО, после разговора с Мишей после игры сложилось у мну такое мнение.
Без обид.

Zakeriel, у тебя сложилось такое мнение, или он сам тебе об этом прямо сказал?  Это несколько разные вещи.

Zakeriel написал(а):

Во первых его там не было. Во вторых предлагал не я. В третьих - не торопись осуждать, не зная нюансов и обстоятельств

Возможно не ты, а те, кто был с тобой (Кирилл?), но ты не остановил и не осек человека, не возразил ему,  т.е. ты готов был его продать убийцам (в списках Конторы этот потенциальный "товар" был). Просто так. За то, что бестолковый. Этот нюанс меня тогда очень неприятно поразил (кстати о нюансах). И если ты, по твоим же словам, играл холодную безжалостную сволочь (или что-то в этом духе), то удивляться тому, что от твоего персонажа бегут подданные - не надо. Будь последователен.

Jeff написал(а):

Ну, как бы, не создавайте своими руками предателей, г-да капитаны и бароны... А плюваться в одиноких игроков - это все умеют. Не фокус отнюдь.

И даже
Если
Предательство
Было заранее запланировано,
То!

Ход игры более чем способен внести коррективы в изначальные установки.

Лучше не скажешь.
А еще не красиво гнать на человека, у которого нет интернета, и он не может защитить тут ни свое честное имя, ни объяснить мотивы поступков своего персонажа. Но это ИМХО.

74

Ju_Undin написал(а):

Кстати, об автомобилях. Возник тут у людей резонный вопрос, если игрок объявляет свою машину игровой, готов ли он к тому, что ее "угонят" по игре? Готов ли он не запирать салон и багажник, если хранит там игровые вещи? готов ли он к тому, что в салоне его машины может завязаться комбат на кинжалах (тесное пространство и, как следствие, разбитое стекло или порванная обшивка салона...)? Если ее "сломали" по игре, готов ли он оставить ее там, где ее сломали? В основном, конечно, вопрос к Васятке, но и к Фионе тоже.

Отвечаю дорогая редакция)

Ну на самом деле я опасался, когда заявлял машину. Мол вдруг кто захочет остановить машину ударив скажем её по капоту мечом. Ну и другие непредвиденные обстоятельства.(я заявил, я несу и риск)
Был готов, что будут в машине игровые разговоры, использовать машину в игровых целях, как например с бароном Кирюша. Отвезли его до места(на чечерина) пообщались по дороге, мирно разошлись.
Думал что может быть кулуарка там или поножовщина.(человеку сзади например очень просто это сделать).

Если ее "сломали" по игре, готов ли он оставить ее там, где ее сломали?
Когда машину сломали, нам позвонили, когда мы подъезжали к московской. ТАм мы её и оставили, и до конца дня не использовали.

Готов ли он к тому, что ее "угонят" по игре? Готов ли он не запирать салон и багажник, если хранит там игровые вещи?
Готов ли человек угоняющай машину по игре понести уголовное или административное наказание?. Для управления чужим тс необхидимо иметь доверенность, права и быть вписанным в страховку.
Если на машину наклеен стикер скажем угнана или содержимое багажника извлечено(с согласования мастера, с применением определенных навыков) то да я отдам ему вещи из багажника, выведу машину из игры, а  игровым автомобилем  станет ,скажем чья нибудь, дедушкина волга.

75

Ju_Undin написал(а):

Лучше не скажешь. А еще не красиво гнать на человека, у которого нет интернета, и он не может защитить тут ни свое честное имя, ни объяснить мотивы поступков своего персонажа. Но это ИМХО.

Я за Михаила вступлюсь.

Ну он просил у нас защиты. Мы гарантировали ему защиту, признали его ценным, выполнили его несколько просьб(свитки, ингридиенты, информация). Плата была - клятва верности и присяга . + пообещали дать ему в управление земли(тайфун),что и сделали.

Отредактировано Васятка (2010-02-20 13:36:56)

76

Васятка написал(а):

Если на машину наклеен стикер скажем угнана или содержимое багажника извлечено(с согласования мастера, с применением определенных навыков) то да я отдам ему вещи из багажника, выведу машину из игры, а  игровым автомобилем  станет ,скажем чья нибудь, дедушкина волга.

Васятка, предлагаю тебе и прочих потенциальных владельцев машин, готовых вводить их в качестве игровых в городские игры, разработать рекомендации для правил по этому вопросу. Правда, много всяких игровых и пожизневых проблем может возникнуть. Будешь этим заниматься?

77

Васятка написал(а):

Ну он просил у нас защиты.

Если персонаж просит защиты, значит у него есть причина кого-то или чего-то бояться. Я думаю, что, в свете вышеизложенного, у него такие причины были. Надеюсь, тема о "предательстве" закрыта?

78

Jeff написал(а):

Видите ли, Фиона, выигрыш в мобильности - гигантское преимущество.
Поэтому автомобиль весьма не понравился, как минимум, двоим баронам. Позиция барона Доброго по поводу автомобиля мне, к сожалению, неведома.

Да, машина это мобильность, даже не введеная в игру, а просто для перемещения по городу, я понимаю возмущение если бы было лето. Но в зиму каждый вертится как умеет. И ничего в машине страшного нет.

Ju_Undin написал(а):

Кстати, об автомобилях. Возник тут у людей резонный вопрос, если игрок объявляет свою машину игровой, готов ли он к тому, что ее "угонят" по игре? Готов ли он не запирать салон и багажник, если хранит там игровые вещи? готов ли он к тому, что в салоне его машины может завязаться комбат на кинжалах (тесное пространство и, как следствие, разбитое стекло или порванная обшивка салона...)? Если ее "сломали" по игре, готов ли он оставить ее там, где ее сломали?
В основном, конечно, вопрос к Васятке, но и к Фионе тоже.

Смотря какой игрок, который заявил машину, и какая машина. Если игрок вменяем то он вполне себе осознает, что с машиной будут вершить непотребства там всякие. Если человек ввел в игру новенький Лексус, например, а потом орет "руки прочь от моей машины!", значит ставим в известность мастеров и машина моментально выводится с игрового поля, желательно вместе с неадекватным игроком, чтоб другим не повадно было :dontknow:

79

можно метить те машины, которые в игре (чтоб не путать их с "пожизневыми" и давать знак остальным игрокам) - например привязывать яркую ленточку на видное место - на антенны, например.

80

Fiona написал(а):

можно метить те машины, которые в игре (чтоб не путать их с "пожизневыми" и давать знак остальным игрокам) - например привязывать яркую ленточку на видное место - на антенны, например.

Розовую!!!  :crazyfun:
(простите, не удержалась)

81

Васятка написал(а):

Готов ли человек угоняющай машину по игре понести уголовное или административное наказание?. Для управления чужим тс необхидимо иметь доверенность, права и быть вписанным в страховку.

А готов ли ты, милый друг, к тому, что забирая у меня из кармана игровые вещи (предварительно меня, естественно, оглушив/зарезав, иначе не отдам ;)), ты автоматически идешь под статью "кража"? Да-да, под ту самую статью 158 УК РФ, с возбуждением уголовного дела, судом и прочими радостями жизни. Вот лично ты к этому готов?
Это я к чему - с точки зрения игры игровая машина ничем не должна отличаться от других игровых предметов. То есть все, что можно делать с ними - должно быть можно сделать и с машиной. И, соответственно, наоборот - наказание за порчу/кражу машины должно быть ровно таким же, как и за кражу/порчу прочих игровых вещей.
В сухом остатке - в игру вводится игровой предмет, который де-факто является неотчуждаемым в силу того, что его охраняют неигровые законы РФ. Такого быть не должно - предмет либо отчуждаем, либо на фиг с пляжа вон из игры. Неплохо поиграть можно и без машины. Это я как автовладелец говорю ;)

Отредактировано .angelizer (2010-02-20 20:11:29)

82

.angelizer написал(а):

А готов ли ты, милый друг, к тому, что забирая у меня из кармана игровые вещи (предварительно меня, естественно, оглушив/зарезав, иначе не отдам ), ты автоматически идешь под статью "кража"? Да-да, под ту самую статью 158 УК РФ, с возбуждением уголовного дела, судом и прочими радостями жизни. Вот лично ты к этому готов?Это я к чему - с точки зрения игры игровая машина ничем не должна отличаться от других игровых предметов. То есть все, что можно делать с ними - должно быть можно сделать и с машиной. И, соответственно, наоборот - наказание за порчу/кражу машины должно быть ровно таким же, как и за кражу/порчу прочих игровых вещей.В сухом остатке - в игру вводится игровой предмет, который де-факто является неотчуждаемым в силу того, что его охраняют неигровые законы РФ. Такого быть не должно - предмет либо отчуждаем, либо на фиг с пляжа вон из игры. Неплохо поиграть можно и без машины. Это я как автовладелец говорю

Ты это нашим инспекторам ДПС объяснишь, когда тебя остановят и задержат.

83

.angelizer написал:

А готов ли ты, милый друг, к тому, что забирая у меня из кармана игровые вещи (предварительно меня, естественно, оглушив/зарезав, иначе не отдам ;)), ты автоматически идешь под статью "кража"? Да-да, под ту самую статью 158 УК РФ, с возбуждением уголовного дела, судом и прочими радостями жизни.

Разумеется, угонщик авто немедленно попадает под статью.
Если владелец авто начнёт объяснять силовой структуре, что, дескать, мы тут ролевую игру играем... - то он ведёт себя в глазах социума как сектант.
Это я к тому, что не резон ролевикам устанавливать стандарты, позволяющие отчуждать чужое имущество, тем паче дорогостоящее, тем паче опекаемое специально существующей в рамках МВД гигантской структурой - ГИБДД (ГАИ, не в курсе, как сейчас называется).

Слава богу, вроде все высказались за техническую модернизацию игр. Единственное, пусть таковая будет в рамках существующих законов.

Мы ведь не оснащаем игры автоматами Калашникова, потому как это уголовщина. По этой же причине невозможен угон частного транспортного средства. :glasses:  :writing:

Порча автомобиля тоже никоим образом недопустима, даже если это не новый "Лексус", а всего лишь замызганная "пятёрка" Гены Букина! Если кто считает иначе, пшёл вон с игры!

Отредактировано Jeff (2010-02-21 10:30:11)

84

Я вижу только один выход: использовать частные автомобили только как неигровой транспорт, т.е. доехали, куда надо, припарковали, вышли и все. И не хранить в машинах игровое имущество. Не  использовать машину, как место, в котором можно погреться, спрятаться от дождя, подкараулить кого-нибудь.

Вот если бы у меня была машина,я была бы на игре мобильным мастером... Но это так, из области мечты...

85

Хо-хо!

"Есть много, друг Горацио, на свете,
Чего не снилось даже Биллу Гейтсу"...

Так и рождаются стандарты.

В общем, нормальное предложение - автомобиль на игре в ранге палатки. Тогда в нём можно греться, прятаться от непогоды и спать. :rain: Обычная неприкосновенная зона. Не больше, не меньше - стандарт, притом весьма привычный.

Разумеется, палатка никогда не использовалась для подкарауливания противника.

Автор идеи: Джу-Ундин.
Корректировка: Моя.

Отредактировано Jeff (2010-02-21 14:54:38)

86

Jeff написал(а):

В общем, нормальное предложение - автомобиль на игре в ранге палатки. Тогда в нём можно греться, прятаться от непогоды и спать. :rain: Обычная неприкосновенная зона. Не больше, не меньше - стандарт, притом весьма привычный.

Разумеется, палатка никогда не использовалась для подкарауливания противника.

Не согласна.
Если палатка - не игровая зона, то в ней не хранятся игровые вещи, а человек в ней вне игры.
В полевой игре палатка заменяет дом. В городской игре домом игрока является дом, а не автомобиль, так что греться в нем и спать по игре - не правильно!

87

Васятка написал(а):

Ты это нашим инспекторам ДПС объяснишь, когда тебя остановят и задержат.

Спасибо за содержательный ответ. Слив засчитан.
Больше вопросов не имею.

88

Ju_Undin

Ju_Undin написал(а):

А еще не красиво гнать на человека, у которого нет интернета, и он не может защитить тут ни свое честное имя, ни объяснить мотивы поступков своего персонажа. Но это ИМХО.

Ты забываешь, что в интернете он обычно сидит от меня)))

Васятка написал(а):

Я за Михаила вступлюсь.

Ну он просил у нас защиты. Мы гарантировали ему защиту, признали его ценным, выполнили его несколько просьб(свитки, ингридиенты, информация). Плата была - клятва верности и присяга . + пообещали дать ему в управление земли(тайфун),что и сделали.

Что произошло уже после того, как я его безвозмездно отпустил)))
Что можно сделать с игроком, который приходит к барону и просит его отпустить, а на вопрос о его мотивах к этому, говорит, что он по жизни хочет уйти и не может это обЪяснить ни пожизнёво, ни в рамках игры???К тому же, после игры мне было заявлено, что ко мне в баронство он заявился исключительно потому, что живёт недалеко...

.angelizer написал(а):

А готов ли ты, милый друг, к тому, что забирая у меня из кармана игровые вещи (предварительно меня, естественно, оглушив/зарезав, иначе не отдам ;)), ты автоматически идешь под статью "кража"? Да-да, под ту самую статью 158 УК РФ, с возбуждением уголовного дела, судом и прочими радостями жизни. Вот лично ты к этому готов?
Это я к чему - с точки зрения игры игровая машина ничем не должна отличаться от других игровых предметов. То есть все, что можно делать с ними - должно быть можно сделать и с машиной. И, соответственно, наоборот - наказание за порчу/кражу машины должно быть ровно таким же, как и за кражу/порчу прочих игровых вещей.
В сухом остатке - в игру вводится игровой предмет, который де-факто является неотчуждаемым в силу того, что его охраняют неигровые законы РФ. Такого быть не должно - предмет либо отчуждаем, либо на фиг с пляжа вон из игры. Неплохо поиграть можно и без машины. Это я как автовладелец говорю ;)

+100500 (стопицот!)

89

Zakeriel написал(а):

Ты забываешь, что в интернете он обычно сидит от меня)))

И что это доказывает? Тут его нет. Zakeriel, я думаю, что твои личные обидки на тему Миши, ты можешь обсудить с Мишей, а не тут на форуме.

90

Zakeriel,.angelizer, мне кажется вы не очень внимательно прочитали Васяткин пост, вырвав из общего контекста одну фразу. За него добавлю, что ребята были готовы к тому, что игровые вещи могут из машины исчезнуть, машина может быть уничтожена и т.д. Все таки это вопрос больше по игротехнике на будущие проекты и тут лучше последовать Юлькиной просьбе и подумать над правилами, а не грозно повизгивать на тему "а ты кто такой?" (это ко всем, безадресно). Вообще больше конструктива, меньше разборок, именно для этого обсуждение и нужно, как мне кажется. Это тоже ко всем, безадресно


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Городская игра "Задверье" » Пожелания по ходу игры