Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » РИ "Средиземье-5000" » Вопросы - ответы


Вопросы - ответы

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Все вопросы Вы можете задавать здесь.

2

Night hunter написал(а):

Что в этом мире представляют из себя эльфы и свободны ли роли на них?

Эльфы практически не отличаются от основного произведения, условно бессмертны, хорошо разбираются в живой природе и владеют соответствующей магией (в разной степени). Те эльфы, что в представительствах людской империи довольно своенравны, но обладают широкими взглядами. Остальные на контакты с другими расами идут неохотно. Вводные заморочки раскрывать по понятным причинам не стану.
Две роли эльфов заняты. На роль эльф-посол конкурс-собеседование, так что пока она свободна.

P.S. Ответил на Ваш вопрос, как его понял, если что пишите.

3

Вопрос на полном серьезе: можно мне и еше одному человеку заявиться назгулами (на планерах). Красивый антураж гарантируем. Посольством от темного блока так сказать.

Отредактировано Краевед (2009-07-23 22:13:25)

4

А что принципиальнее назгулами или на планерах? Антураж с планерами не обязательно у назгулов.

5

Эээ... а гномы? Точнее гномихи? Чем заняты гномихи?

6

Ju_Undin написал(а):

Чем заняты гномихи?

Кто хоть раз видел гномиху?

Вообще гномы занимаются созданием и производством механических изделий, чаще по своему желанию и фантазии реже под заказ. Изучают и совершенствуют обработку металлов. Активно осваивают электричество, паровые машины.
Ходят слухи что недавно гномы сконструировали "гений военной инженерии" некую "активную" броню с использованием новейших технологий, и собираются проводить полевые испытания.

Роль "гномиха" пока не предусматривалась, обычно гном-мужчина, но все еще можно обсудить и поправить. Вопрос: чем тебе хочется заниматься на игре.

7

Принципиальнее назгулями конечно.

8

Краевед написал(а):

Принципиальнее назгулями конечно.

Почему именно назгулы?

9

Скажем так, из того что прочитал на сайте, сделал вывод что у всех существ с ходом времени и за счет влияния науки и благ цивилизации  несколько изменился менталитет. Существа населяющие средиземье стали более современными чтоли, порог новой эпохи все дела, было бы очень прикольно поиграть назгула  дипломата.

Отредактировано Краевед (2009-07-23 23:29:24)

10

То есть назгулы тоже поменялись? Я конечно утрирую, но у назгулов была своеобразная дипломатия :))

11

Краеведу: с чего ты взял, что психология Назгулей изменилась? Они же - нежить, т.е. не меняются, а остаются такими же, какими были в ту ночь, когда их развоплатили Кольца  :playful: .

12

Симе: Ели никто не видел гномих в третью эпоху, это вовсе не значит, что они не вылезли из подземелий к пятой. Эмансипация и все такое (кстати, весьма актуально для стимпанка).
Чем я хочу заниматься на твоей игре? Конечно же безумными проектами :idea: !!!

13

Краевед написал(а):

поиграть назгула  дипломата.

Ju_Undin написал(а):

остаются такими же, какими были в ту ночь, когда их развоплатили Кольца

Я тебе сегодня все так и сказал, ну мы поняли друг друга :)

Ju_Undin написал(а):

Симе: Ели никто не видел гномих в третью эпоху, это вовсе не значит, что они не вылезли из подземелий к пятой. Эмансипация и все такое (кстати, весьма актуально для стимпанка).
Чем я хочу заниматься на твоей игре? Конечно же безумными проектами :idea: !!!

Таким образом мы меняем название в сетке ролей с "гном" на "гномиха", остальное не меняется :)

14

Светлый написал(а):

у назгулов была своеобразная дипломатия :))

Абсолютно верно!

15

А на сколько человек игра рассчитана? А то что-то мы тут недавно собрались, поностальгировали по полной программе и решили старым ААЗом выехать в Калугу на игру :-))) Тока нас много будет :-))) Арсений еще свой клуб из Питера привезет. Эх, прям так захотелось нам на старые добрые Сушки :-))))
Джу, привет!

16

Меня интересует каким образом проводится конкурс-собеседование на роль эльфа посла и что для этого надо?

17

И ещё: какое оружие должно быть по этой игре у эльфа? На Варкрафте я ограничилась луком и мечом. А также меня интересует материал, из которого должно быть изготовлено оружие. И можно ли дюраль?

18

Вэтлу написал(а):

А на сколько человек игра рассчитана? А то что-то мы тут недавно собрались, поностальгировали по полной программе и решили старым ААЗом выехать в Калугу на игру :-))) Тока нас много будет :-))) Арсений еще свой клуб из Питера привезет. Эх, прям так захотелось нам на старые добрые Сушки :-))))
Джу, привет!

Расчет на 100 человек, но сетка ролей гибкая.

19

Liriel написал(а):

каким образом проводится конкурс-собеседование на роль эльфа посла

Liriel написал(а):

На Варкрафте я ограничилась луком и мечом. А также меня интересует материал, из которого должно быть изготовлено оружие. И можно ли дюраль?

Наличие таких вопросов (в данной формулировке) дает минус к конкурсу на роль.
На ответственный роли хочется принять ответственных и опытных игроков, но даже новичок имеет шанс доказать что он достоин. ))

С уважением, мастер.

20

Не совсем согласна. Я во всём предпочитаю точность (сказывается 5 лет занятий математикой). Что касается Средиземья, я на нём специализируюсь. То, что я достойна, я готова доказать в любое время. Мне обидно, что меня не воспринимают всерьёз. То, что я новичок, не является показателем моей несостоятельности для этой роли. В роль надо вжиться, ведь так? А я уже несколько лет живу в роли эльфа. И в ролевые игры меня привёл именно Толкиен.

21

Liriel написал(а):

Что касается Средиземья, я на нём специализируюсь

Напомню, что сюжет игры не само средиземье, а по мотивам...

Liriel написал(а):

Мне обидно, что меня не воспринимают всерьёз.

воспринимаем всерьез, только придирчиво )

Liriel написал(а):

То, что я достойна, я готова доказать в любое время.

При личном общении (89621705984)

22

Даже, если по мотивам, то надо сохранить хотя бы общую атмосферу, дух. Иначе получится чёрт знает что. Я, конечно, не против прогресса в этом самом Средиземье, но он не должен нанести ущерб изначальной концепции мира.

23

Liriel написал(а):

не должен нанести ущерб изначальной концепции мира.

Изначальная концепция:
Эру  Единственный,  кого  в  Арда  называли  "Илюватар", был
всегда. ....
  :rofl:

24

Сим, я правильно понимаю, что Сильмариллионская легенда о музыке айнур в концепции игры не присутствует, или таки противостояние мистических сил имеет место быть?

25

Паша ты правильно понимаешь - Сильмариллион не берем.

26

А кто тут говорит о Сильмариллионе? Он вообще несколько устарел. Здесь необходимо что-то более прогрессивное))

27

ОМГ... Юная леди, неужели Вы объясните нам, где именно Профессор был не прав?   :rofl:

Отредактировано .angelizer (2009-08-24 12:58:51)

28

Своё мнение я оставлю при себе)). А то я ещё не очень хорошо фехтую, чтобы отбиваться от озверевших поклонников Сильмариллиона).

29

Что-то в с етке ролей хоббитов не видать...Они будут? И какой рассы Библиотекарь? И насколько реально новичку пробиться на эту роль?

30

Liriel написал(а):

Своё мнение я оставлю при себе)). А то я ещё не очень хорошо фехтую, чтобы отбиваться от озверевших поклонников Сильмариллиона).

Да при чем тут поклонники? Просто интересно, в чем "устарел" Силь по сравнению с тем же ВК? Вроде обе книги написал один и тот же человек... Вроде, про один и тот же мир... В чем же проблема?

:glasses: И по секрету скажу, несмотря на то, что angelizer всегда был весьма недурным фехтовальщиком, обычно он не прибегает к насилию, предпочитая убивать своих жертв тем, что хуже пистолета.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » РИ "Средиземье-5000" » Вопросы - ответы