Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Настольные ролевые игры » Кто по какой системе водится/водит?


Кто по какой системе водится/водит?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Интересно узнать кто по какой системе водит/водится и почему именно по ней?
Мне больше всего симпатизирует система StarWars d6 :jumping: Хотя водиться по ней в чистом виде, никогда не водилась, однако хоумрулы по ней пока лучшее, что я видела. Почему? Наверное, из-за простоты в вычислениях при бросках сложностей, попадания и урона.

2

Полностью согласен.
Водился по этой системе в чистом виде, хоумрулы лучше чем оригинал. :cool:

3

Предпочитаю легковесные и более словесно-ориентированные системы вроде FUDGE, FATE, GEM, Risus, в которых больше отдано на откуп логике, здравому смыслу и/или интересности игры, а также системы, заточенные под конкретную игру/сеттинг. Потому что первые, благодаря небольшому объёму правил и, обычно, универсальной механике разрешения задач/конфликтов, достаточно легко держать в голове, а вторые, как правило, поддерживают правильный (с точки зрения данного конкретного игрового продукта) взгляд на игровой процесс и мир.
Питаю нездоровый интерес к инди-нарративизму в виде The Mountain Witch, Dogs in the Vineyard, Don't Rest Your Head (и планирую в ближайшем будущем провести игру хотя бы по DRYH). Правда мои увлечения мало кто разделяет, поэтому приходится подстраиваться под вкусы игроков/мастеров. Вожу от случая к случаю небольшие фэнтези-сюжетики по разновидности всё той же SW D6, и кампанию по Фоллауту по Fallout PnP.

4

Вожу в основном по хоумрулам WoD  1.0 ( вампиры, феи, маги, оборотни, демоны, хантеры, призраки), это кроссоверные хроники на территории Латинской Америки (Колумбия, Санта-Марта).  Имею представление о SW D6, Fallout, DnD, Эре Водолея, Ravenloft. Было бы интересно познакомиться и с иными игровыми системами.

5

Вожу по VtM. Иногда с элементами кроссовера. В данный момент идет кроссовер в линейкой "Призраков".
Периодически вожу словесные модули "без системы". Как правило, дайсы там кидаются только если надо испытать удачу, а все остальное - без бросков. Разумеется, такие игры проходят почти без боевок. Как правило это не "приключения тела", а "приключения духа".

6

Очень сильно видоизменённая SW D6 второй редакции. Система повреждений изменённая "Эра Водолея"

7

Vel't
Не ужеле ты опять водишь? :)

8

Пока нет. Осенью начну))

9

1) Vtm
2) DR (Жуткий сплав, из: SWd6, Эры водолея и ОРПП)

10

Druid написал(а):

DR (Жуткий сплав, из: SWd6, Эры водолея и ОРПП)

Как расшифровывается?

11

В душе не "твердый знак"... Возможно никак :)

12

после долгого битья с FUDGE - хоумрул SWd6 - честно занято у Яра и Наташи (и подкорректировано):) ну и самолепная магическая система к нему. это канеш риск, так как самолепные отнюдь не всегда работают, но я мастер молодой самонадеянный, мне можно :D

13

SW D6 - лучшее. очень легко изгибается под любой сеттинг, даже под фэнтези можно вариацию сделать. из "чистых" фэнтези-систем - Exalted.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Настольные ролевые игры » Кто по какой системе водится/водит?