Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » РИ "Средиземье-5000" » Разговоры и обсуждения


Разговоры и обсуждения

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

На играх бывает такой стандарт "драка" или "избиение", на Фолауте 2006 г. например был такой стандарт:
Рукопашный бой.
На игре есть стандарт рукопашного боя. Любой игрок может нанести «удар» касанием открытой ладони (не кулака), одной рукой, торса противника с громким словом «кийя!». После чего, игрок, нанесший удар должен досчитать до пяти вслух, прежде чем он сможет нанести следующий «удар». Такой удар не снимает хитов, но после нанесения количества «ударов» равного текущему количеству хитов противника, тот попадает в состояние «избит».
В состоянии «избит» игрок не может передвигаться и громко разговаривать   (кричать) в течение 5 мин., но  остается в сознании и может тихо разговаривать.
Хиты добавляемые доспехами учитываются при рукопашном бое. «Удары» нанесенные в рукопашном бою не повреждают доспехи.
Другие проявления рукопашного боя и элементов борьбы на игре не допустимы!

На нашей игре будет похожее правило, только "удар" наносится не рукой, а игровым предметом (разводной ключ, газовая труба и т.п.).
Вопрос: каким бы словом (или чем еще) заменить слово "кийя!"?
Нам интересно Ваше мнение.

2

Разумеется, в голову сразу приходят комиксы с их "Бумс!" и "Шлеп!"   :rofl: 
А если серьезно, то можно действовать по аналогии с оглушением. Принято, оглушая человека, говорить: "Оглушен!", добивая - говорить: "Добит!", так почему бы и тут не говорить: "Удар!"?

3

"Фуяк" :))
Не нравится "по торсу". Часто начинается  "оно по боку скользнуло". Мож полную зону кроме головы\шеи и т.п. ? Гаечному ключу  в общем всё равно ?

4

разговор про "по торсу" не идет (это пример с Фола 2006) поражаемую будем думать отдельно.
Считать до 5 так же думаю не придется, удары будут в "реальном времени" просто должны быть амплитудными, фиксированными и гуманными.
Поэтому не обязательно, я так думаю, комментировать каждый удар, достаточно обозначить намерение "избить".

!! А слово

esgalin написал(а):

"Фуяк" :))

ИМХО звучит как ругательство, а на игре могут быть дети.

5

Ju_Undin написал(а):

почему бы и тут не говорить: "Удар!"?

Это конечно можно, но хочется чего-то поантуражнее.

6

Может без озвучки обойтись, просто в правилах заранее прописать, что предметы для избиения должны быть ярко выражены,  что-бы их с оружием не путали, и игрок сам видит что если его лупят ключом, то избиение, если клинком то хиты.

А на тему матов и детей: на боевке без фуяков и пинздыков всеравно не обойтись. :)

7

Краевед написал(а):

на боевке без фуяков и пинздыков всеравно не обойтись.

лишний раз лучше не акцентировать

Краевед написал(а):

предметы для избиения должны быть ярко выражены

избить можно небоевой частью оружия, прикладом ружья и т.п.
желательно все же акцентировать: что не случайно задел гаечным ключем, а преднамеренно.

одно дело: налетели и стали лупить, другое: привет, привет, как дела ключем по ***** на!

8

:idea: Бумс!

9

Я думал что-то типа: "получай гад!!"  :hobo:

10

Сим все ето продумаем !!!
кстате мы сегодня ето обсуждали )))0

11

Диман написал(а):

мы сегодня ето обсуждали

но к конечному решению-то не пришли

12

Сима написал(а):

желательно все же акцентировать: что не случайно задел гаечным ключем, а преднамеренно.

Случайно это как в "проходя мимо, случайно перерезаю горло"? ))

Сима написал(а):

привет, привет, как дела ключем по ***** на!

"Н-на!" - по-моему, вполне себе вариант ))

13

))

14

uac написал(а):

Случайно это как в "проходя мимо, случайно перерезаю горло"? ))

Это кста очень по ролевому :) Ёмоё шож я сделал то :)

15

Вот и первые правила. Инженерия - наука.

16

Сима, как ты смотришь на то, чтобы пиарить Средиземье 5000 не только по Калужскому региону, потому что игроки из других областей и городов наверняка сделают игру ещё более интересной и захватывающей

И второе, а не слишком ли громоздкой в подсчётах будет "Инженерия"? Какие материалы для создания инструментов и изделий можно использовать?

Отредактировано Tinnar (2009-07-29 12:01:54)

17

Сима
а ручную дрель можно моделировать ручной дрелью?

18

Tinnar написал(а):

Сима, как ты смотришь на то, чтобы пиарить Средиземье 5000 не только по Калужскому региону, потому что игроки из других областей и городов наверняка сделают игру ещё более интересной и захватывающей

Полностью согласен. Я только за! (вообще уже зарегил игру на rpg.ru)

Tinnar Ju_Undin
Инструменты во первых должны быть красивыми, яркими, интересно выглядящими. Во вторых подразумевается что инструменты можно так же использовать по стандарту "драка" соответственно материалы ГУМАННЫЕ без острых частей и выступающих железяк и т.п.

19

Сима написал(а):

Инструменты во первых должны быть красивыми, яркими, интересно выглядящими. Во вторых подразумевается что инструменты можно так же использовать по стандарту "драка" соответственно материалы ГУМАННЫЕ без острых частей и выступающих железяк и т.п.

Я имел в виду следующее - список материалов прилагаться будет?

20

Сима написал(а):

материалы ГУМАННЫЕ без острых частей и выступающих железяк и т.п.

Ура!!! Даешь механическую пилу с резиновым воротом, с корпусом из поролона, с лезвием из пены и "жужалкой внутри"(ля антуражу) для кровавой расчлененки!!!

21

Tinnar написал(а):

Я имел в виду следующее - список материалов прилагаться будет?

Хочется ответить: Любые материалы из веществ с плотность меньшей или равной 1,5 Мг/м^3

Мягкая резина, пластик, войлок, поролон, кожа, каучук и т.п..  Вес для изделия с габаритами 20х20х50 менее 800 гр. для 30х30х100 <1200 гр. для 30х30х150 <1500 гр.

22

Для стандарта драка предметы чиповаться будут? Ели да то можно-ли делать инструменты из не гуманных матерьялов и не использовать их для данного стандарта? Я имею ввиду: ручную пилу, амперметр и т.д.

Отредактировано Краевед (2009-08-05 10:33:46)

23

Краевед написал(а):

Я имею ввиду: ручную пилу, амперметр и т.д.

Край, в общем то стандарт "для новичков" все можно, но не хотелось бы вносить смуту в правила ... ))) ты понимаешь...

24

Ок понял, просто я к тому что из обычных матерьялов инструмент смотрелся бы антуражней. Ну согласись настояший амперметр больше похож на амперметр чем кусок пены с ручкой, да и избивать врага дрелью как-то нелепо. Может проше сделать отдельный стандарт для орудий избиения и отдельныи стандарт для инструмента?

25

Сори, а электричество уже изобретено? Ну, я на тему амперметра... так и представляю коробку из под ботинок, декорированную под викторианскую эпоху, с шестеренкой, на которой ходит стрелка и с двумя солидными толстыми щупами. Берешь за них, раскручиваешь и по башке!  :crazyfun:

26

Ju_Undin написал(а):

Сори, а электричество уже изобретено?

Да, в правилах есть электрика, а в инструментах амперметр.

27

Ju_Undin написал(а):

декорированную под викторианскую эпоху, с шестеренкой, на которой ходит стрелка и с двумя солидными толстыми щупами. Берешь за них, раскручиваешь и по башке!  :crazyfun:

Да, именно так ) (только не по башке а в поражаемую зону)

28

Все в детстве заряжали конденсаторы? и били током друзей из соседнего подъезда?

Если серьезно, самопальный электрошокер работающий от пальчиковых батареек потянет как оружие?

29

Kalina написал(а):

Все в детстве заряжали конденсаторы? и били током друзей из соседнего подъезда?

Если серьезно, самопальный электрошокер работающий от пальчиковых батареек потянет как оружие?

На сколько мне известно, для людей страдающих сердечными заболеваниями, может быть опасен даже небольшой электрический разряд.

30

Краевед написал(а):

На сколько мне известно, для людей страдающих сердечными заболеваниями, может быть опасен даже небольшой электрический разряд.

А на сколько мне известно получить случайно игровым мечом по голове опасно даже для людей не страдающих сердечными заболеваниями


Вы здесь » Калужский ролевой форум » РИ "Средиземье-5000" » Разговоры и обсуждения