Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Ролевые игры живого действия » Обсуждение: Календарь калужских игр на 2010 год


Обсуждение: Календарь калужских игр на 2010 год

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

А вот до меня дошли слухи что 1-3 по мимо средиземья 5000, еше будет проводиться игра Женьки Пименова, кто нибудь в курсе этой темы?

2

Пока известно только что это будет "Твин Пикс", а даты вряд ли те же.

3

Вчера он мне сказал, что точно Август, а конкретная дата пока не известна.

4

Так. И это при том, что не вписались ещё три проекта...

Tinnar написал(а):

Значит или нужно больше ролевиков, или "жесткая конкурентная борьба проектов" за тех 20-30, которые активны.

По моему чересчур жесткая. Тут при пяти уже выбираешь, а тут восемь. (Для Калуги чересчур жирно, ИМХО) Рад, что теперь эта конкуренция есть, и есть из чего выбирать, а не по привычке и потому что больше некуда.

Отредактировано Night hunter (2009-08-09 15:30:16)

5

Восемь игр в сезон для 50 человек это уже даже не жирно, это просто нереально.  :insane: После того, как каждый мастер внесет свой проект в календарь можно уже думать. А пока что там только 4 игры, слухи про "Твин Пикс" это что-то непонятное, не надо бежать впереди паровоза - если мастер решил делать этот проект, он об этом сам скажет. про три других - опять таки я думаю люди сами отпишутся.

Отредактировано Fiona (2009-08-12 13:17:04)

6

Угу, предлагаю на 2011, ваобше игр не делать. А то все привыкают к хорошему и давай капризничать.

P.S.

Не надо на меня набрасываться с праведным гневом это шутка, но в каждой шутке есть доля истины.

7

Наиболее удобные даты для проведения игр
- 2-10 января (многодневные кабинетки, игры по городу)
- 23 февраля + прилежащие выходные
- 8 марта + прилежащие выходные (традиционно в Казани проходит "Мастер-Зиланд")
- 1-3 мая
- 8-10 мая
- 12-14 июня (традиционно под Москвой проводится Никодимник)
- 3-е выходные июля (часто проводятся большие проекты-тысячники "Золотых лесов")
- 4-е выходные июля
- 1-е выходные августа (традиционно проводятся ХИ)
- 2-е выходные августа
- 3-е выходные августа
- 4-е выходные августа
- 1-е выходные сентября
- 2-е выходные ноября (традиционно в Казани проходит "Зиландкон")

То есть, на все наши проекты всего 15 "удобных" дат. Июнь и начало июля выпадают из-за выпускных экзаменов,  сессий и поступлений.

Но ведь это не повод не делать игры, не так ли? Просто мы должны быть реалистами и точно понимать, кто является целевой аудиторией конкретной игры и сколько человек заинтересует данный проект.

Отредактировано Ju_Undin (2009-08-11 12:43:20)

8

Fiona написал(а):

А пока что там только 4 игры, слухи про "Твин Пикс" это что-то непонятное, не надо бежать впереди телеги - если мастер решил делать этот проект, он об этом сам скажет. про три других - опять таки я думаю люди сами отпишутся.

Как тут любят говорить "Чисто из вредности": если их нет здесь, это не значит что их не будет.  :glasses:

Ju_Undin написал(а):

Но ведь это не повод не делать игры, не так ли? Просто мы должны быть реалистами и точно понимать, кто является целевой аудиторией конкретной игры и сколько человек заинтересует данный проект.

Абсолютно согласен. Каждый найдет для себя что-то интересное. Лично мне понравились пока две идеи из шести :mybb:

9

Night hunter написал(а):

Как тут любят говорить "Чисто из вредности": если их нет здесь, это не значит что их не будет.  :glasses:

И где я утверждала обратное? Я сказала, что мастера сами все скажут.

10

В любом случае, калужским мастерским группам стоит согласовывать время игр друг с другом и с календарем "больших" РИ. А куда поехать - уже дело игроков.

11

Краевед написал(а):

Угу, предлагаю на 2011, ваобше игр не делать. А то все привыкают к хорошему и давай капризничать.

P.S.

Не надо на меня набрасываться с праведным гневом это шутка

В каждой шутки есть доля шутки ;)

12

Fiona написал(а):

Угу, предлагаю на 2011, ваобше игр не делать

Сори, на 2011 планы уже есть ))

13

А я вообще планирую сдать всё досрочно или в экстернат уйти и участвовать везде, где интересно)) Надоело всё время последней обо всём узнавать, когда уже и работы навалом и ролей не остаётся!

14

Liriel написал(а):

Надоело всё время последней обо всём узнавать, когда уже и работы навалом и ролей не остаётся!

Ты не одинока :) Это последние пару лет у мастеров появилась возможность все через интернет вывешивать. А до этого молчат до последнего, про сетку ролей вообще речи не шло до последнего месяца, когда она наполовину занята по договоренности теми, кто был в курсе, просто потому что рядом.  :sceptic:

15

:glasses:  :writing:  :smoke:  прям пиариться стыдно...

16

А чего тебе то стыдно? Ты почти за год сетку вывесил :)

17

Я так редко бываю в интернете(у меня его нет, аська и та на мобильнике), что приходится всех знакомых ребят трясти смсками, чтобы попасть на игру. Меня они скоро прибьют, наверное... И не спасут мои верные клинки))

18

Вот задалась таким вопросом, а нужен ли калужским ролевикам календарь игр? Мне показалось что это нужно, но потом посидела и подумала, нарушаем старую традицию "устных" объявлений.

19

Да нет, планировать что и когда полезно, и отнюдь не отменяет "традицию".

20

Есть идея, сделать тайно несколько игр и в тайне от игроков их провести. А потом ходить и говорить какая сдатая была игра и какие все дураки что не поехали. :)

21

Это "элитаркой" зовётся))

22

Это будет  не по чести). Никто не должен быть лишён возможности поехать на игру)))

23

а я на таких играх был ))))

24

И как же на них попадают, если знают о них единицы?!! ;)

25

Краевед написал(а):

Есть идея, сделать тайно несколько игр и в тайне от игроков их провести. А потом ходить и говорить какая сдатая была игра и какие все дураки что не поехали.

Лучше наоборот. Втайне от мастерских групп провести их игру.   Вот например в эти выходные сыграть "Средиземье 5000".

26

Liriel написал(а):

И как же на них попадают, если знают о них единицы?!! ;)

По личным приглашениям. Или по рекомендациям от людей, которым МГ доверяет.
Я не согласна с тем, что на мою игру может приехать любой. К сожалению, у всякой МГ постепенно появляется свой "черный список" игроков и команд, которые на своих играх видеть не желательно от слова "совсем".

27

esgalin написал(а):

Лучше наоборот. Втайне от мастерских групп провести их игру

А такое было! Не в Калуге, но случалось  :yep:

28

Вчера была игра "Средиземье 5000" было супер!!!  Спасибо всем, кто приехал!!  )))

29

Да не за что! Спасибо за игру, приглашайте есчо ^^

30

Сима написал(а):

Вчера была игра "Средиземье 5000" было супер!!!  Спасибо всем, кто приехал!!  )))

Сима, че не позвал? Или тебя тоже не звали?  o.O


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Ролевые игры живого действия » Обсуждение: Календарь калужских игр на 2010 год