Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Настольные ролевые игры » Ксанф Пирса Энтони


Ксанф Пирса Энтони

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Внезапно, проверка интереса. Водить это в ближайшие полгода (как минимум) не собираюсь, но когда-нибудь в будущем - всё же надеюсь. Собственно, вопрос: а есть ли у кого желание поиграть по сабжу? В смешную сказку со счастливым концом и обязательным ворохом шуток и каламбуров в процессе. Система, скорее всего, будет самописная, простая и незамороченная, в духе словески с кубиками (или инди-нарративизма, кому как больше нравится :)).

P.S.: зачем спрашивать, если водить не собираюсь? Да просто чтобы получить стимул сделать это не "двадцать лет спустя", а как-то побыстрее. :)

2

Да хочу ))

3

[взломанный сайт]

4

Ага. Значит, смысл есть. Значит, так просто не отделаюсь. :) Это есть хорошо. Тогда другой вопрос: знакомство с первоисточником.
Вопрос не праздный, поскольку в играх такого типа очень важно, насколько одинаково игроки и мастер воспринимают то, во что они, собственно, собираются играть. Если что, у меня в наличии примерно половина от официально изданного на русском по Ксанфу. Ещё примерно четверть из этого переведена так, как оно (опять же примерно) воспринимается в оригинале. Ну, вы поняли, в общем. :)

5

Приветствую.
Судя по рецензиям на серию, хорошо оценены первые 6 книг, остальное, дескать - ушло в тираж. Может ты сам "произволом" ограничишь чисто первоисточников ?

6

А до куда читать? Я читала только первую и очень давно.
[взломанный сайт]
   1. Чары для Хамелеоши (A Spell for Chameleon). М.: АСТ, 1998.
   2. Источник Магии (The Source of Magic). М.: АСТ, 1999.
   3. Замок Ругна (Castle Roogna). М.: АСТ, 1999.
   4. Волшебный Коридор (Centaur Aisle). М.: АСТ, 1999.
   5. Огр! Огр! (Ogre, Ogre). М.: АСТ, 1999.
   6. Кобылка-Страшилка (Night Mare). М.: АСТ, 1999.
   7. Дракон на Пьедестале (Dragon on a Pedestal). М.: АСТ, 1999.
   8. Жгучая Ложь (Crewel Lye). М.: АСТ, 2000.
   9. Голем в оковах (Golem in the Gears). М.: АСТ, 2000.
  10. Долина Прокопиев (Vale of the Vole). М.: АСТ, 2000.
  11. Небесное Сольдо (Heaven Cent). М.: АСТ, 2000.
  12. Мерфи из Обыкновении (Man from Mundania). М.: АСТ, 2001.
  13. Взрослые Тайны (Isle Of View). М.: АСТ, 2002
  14. Искатель Искомого (Question Quest). М.: АСТ, 2001.
  15. Цвета её Тайны (The Color of Her Panties). М.: АСТ, 2002.
  16. Демоны не спят (Demon’s Don’t Dream). М.: АСТ, 2002.
  17. Время гарпии (Harpy Thyme). М.: АСТ, 2003.
  18. Проклятье горгулия (Geis of the Gargoyle). М.: АСТ, 2003.
  19. Суд над Роксаной (Roc and a Hard Place). М.: АСТ, 2004.
  20. Злобный Ветер (Yon Ill Wind). М.: АСТ, 2005.

Отредактировано Ju_Undin (2009-09-26 10:46:43)

7

Tinnar, мне практически всё нравится, за редким исключением, так что ограничить довольно сложно. Субъективно, первая тройка мне кажется слабее последующих трёх. Наверное, на это и стоит ориентироваться :)

Ju_Undin, а докуда нравится, дотуда и читать :) Мне больше всего по вкусу "Голем в оковах" (в переводе Волковского). Вообще, хватит и одной-двух книг из первых двенадцати, чтобы поймать волну, я думаю :)

Отредактировано uac (2009-09-27 03:57:22)

8

uac написал(а):

не больше всего по вкусу "Голем в оковах" (в переводе Волковского).

Можешь дать почитать?

9

Ju_Undin, да, конечно. Завтра, я думаю, если всё удачно сложится.

10

Еще не поздно записаться? Я тоже хочу=) Прочитаю все что скажете)

11

nyshan, не поздно :) Только это будет нескоро, возможно, следующей осенью или даже позже - как пойдёт. :unsure:

12

спасииба:)


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Настольные ролевые игры » Ксанф Пирса Энтони