Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Ролевые игры живого действия » Идеи для новых стандартов


Идеи для новых стандартов

Сообщений 91 страница 93 из 93

91

Tinnar написал(а):

Край, а чем это отличается от ролевой ярмарки?

Ни кто не говорит о том что это должно приносить прибыль, тому кто продает эти самые мечи, это не должно приносить убытку. Грубо говоря мастерская группа у кого-то перед игрой закупает эти заготовки, кузнец продает мечи сделанные из этих заготовок по себестоимости за реальные деньги (это кстате получиться не так дорого) и за игровые. И после игры передает эти деньги мастерской группе.

Заранее оговорюсь, переведенный мною пример это не модель экономических отношений игрока и мастерской группы, я привел этот пример что-бы пояснить свою мысль.

Отредактировано Краевед (2009-11-26 16:03:06)

92

Краевед написал(а):

Грубо говоря мастерская группа у кого-то перед игрой закупает эти заготовки, кузнец продает мечи сделанные из этих заготовок по себестоимости за реальные деньги (это кстате получиться не так дорого) и за игровые. И после игры передает эти деньги мастерской группе.

не прокатит на региональной игре такое, ИМХО. Игроки тратятся на костюмы, еду, дорогу, взнос, а тут ещё и оружие покупать... не, обычно денег на игру берут максимум на пиво и обратную дорогу.

93

Fiona написал(а):

Игроки тратятся на костюмы, еду, дорогу, взнос, а тут ещё и оружие покупать... не, обычно денег на игру берут максимум на пиво и обратную дорогу

Я согласен что момент спорный, но с другой стороны ты преобретешь вещь которая у тебя останется. Ни кто не говорит о 10-ках, а 1-2 почему бы и нет. Другой вопрос кто будет заниматься подготовкой тех самых заготовок. Если игрок то получается что это лишний бесплатный труд для него, если мг, то это лишний геморрои для них. А перед игрой у мг гемороя и так хватает.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Ролевые игры живого действия » Идеи для новых стандартов