Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Настольные ролевые игры » Бросок по среднему нескольких навыков


Бросок по среднему нескольких навыков

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мне опять хочется странного, поэтому такой вопрос: не встречал ли кто такой механики бросков для сложных действий, когда берётся несколько релевантных навыков, определяется их среднее значение и по нему делается проверка. Пример: игрок заявляет сложное действие - "выпрыгиваю из укрытия, стреляю с двух рук в полёте, падаю, перекатываюсь за следующее ближайшее укрытие". Определяем среднее значение навыков "акробатика" (2), "стрельба" (4) - 3 (для ровного счёта, чтобы не париться над округлением), кидаем по нему одну проверку на все действия.
Я где-то точно видел такое, но где - не помню, а времени искать сейчас нет (( Может кто подскажет? А ещё лучше - поделится впечатлениями, если использовал подобное ))

P.S.: я понимаю, что для реализации того, что мне нужно, нормальные люди используют conflict resolution и клише (Over the Edge и его наследники, например), "но сделать-то уже ничего не могу - прибило" ))

Отредактировано uac (2009-12-07 13:20:53)

2

Встретился вот с такой хренью:
HeroQuest 2 final version. Суть бросков в этой системе сводится к тому, что сопоставляются броски игрока и противника, разница в значениях показывает насколько первоначальный замысел игрока удался. (градации по типу полный, значительный, незначительный успех)

К сожалению текст на английском, водили меня при помощи такой схемы чуть-чуть по форумному VtM Реквиуму, поэтому чего-то более определенного сказать не могу.

Более подробно тут http://wod.su/forum/index.php?topic=509.0 и http://wod.su/forum/index.php?topic=502.0

Отредактировано Tinnar (2009-12-07 14:11:54)

3

Tinnar, точно, новый HeroQuest - только на той неделе проглядывал его, голова дырявая (( Но там, если правильно помню, механика как раз в духе Over the Edge ("навыки"-keyword'ы, которые могут быть весьма широкими), а у меня на уме гибрид традиционной task resolution системы. В любом случае спасибо :)
Заодно вспомнил, где видел помимо этого: броски в Ars Magic'е 4-ой редакции при использовании вспомогательных школ. Вроде бы. Надо проверить ))


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Настольные ролевые игры » Бросок по среднему нескольких навыков