Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Общение » Запрет на бытовую пиротехнику в Калужской области


Запрет на бытовую пиротехнику в Калужской области

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На заседании Законодательного Собрания Калужской области 10 декабря 2009 г. за соответствующий закон проголосовали 27 депутатов и пять «против». В итоге закон был принят. Законопроект о запрете применения пиротехники на территории региона был внесен по инициативе губернатора Анатолия Артамонова. Теперь в Калужской области запрещается применение пиротехнических изделий бытового назначения. Нарушение влечет за собой штраф, в данном случае максимально возможный: 5 тысяч рублей с гражданина, с должностного лица 50 тысяч, а с юридического - миллион рублей.

К сожалению, закон касается нас, ролевиков, ибо мы часто используем на играх пиротехнику.

2

Ну-ну, посмотрим как в Новогоднюю ночь с пиротехникой бороться будут, а вот что в области попробуют закрыть магазинчики, той пиротехникой торгующей, это весьма вероятно.
Похоже на ещё один закон, который есть, но никем не выполняется... наши же умельцы дойдут до того, что начнут применять пиротехнику в помещениях при таком раскладе, а вот тогда и начнётся настоящая головная боль.

Отредактировано Tinnar (2009-12-11 15:53:26)

3

Юль, не переживай. К началу нового игрового сезона об этом законе будут помнить только остро жаждущие денег менты.
Почему его приняли - понятно. Надо же показать товарищам из Кремля, что после пожара в Перми у нас принимаются меры по недопущению. Сейчас общественный резонанс уляжется - и все, про этот закон все тихо забудут, как это обычно и случается в этой стране. Вот увидишь.

4

Да я и не переживаю. И думаю точно также, что к лету забудут. Но вот то, что магазины с пиротехникой закроются, меня таки расстраивает. Конечно, можно закупать в Москве, но за морем телушка - полушка, да рубль - извоз.
А тему завела, чтобы предупредить наш народ. Ну, чтобы кто-нибудь по незнанию не нарвался на дурацкий штраф в 5 тыщ.

5

Ju_Undin написал(а):

В итоге закон был принят.

«Это не значит, что у нас не будет фейерверков. Будут. Но с разрешения всех инстанций и при соблюдении всех правил безопасности», - озвучил губернатор. Бенгальские огни - единственное украшение для жителей региона. Законодатели решили, что раз они не взрываются, то к пиротехнике в принципе не относятся и за их использование можно не штрафовать.

На мой взгляд, все хорошо в меру, пиротехнику нужно использовать, так как иначе могут  рассыпаться некоторые замыслы в мероприятиях,
НО конечно использовать ее нужно с осторожностью, как впрочем и все остальное. Поэтому скорее всего использовать мы ее будем на "дальних" и "безлюдных" полигонах и естественно с аптечкой наготове.

Ju отдельное спасибо.

6

губернатор Артамонов написал(а):

Но с разрешения всех инстанций

Да, мне пересказали его выступление с разъяснениями для населения. И сообщили, что мои любимые бенгалики не запретили.
Но вот во все страйкбольные гранаты входит ма-аленькая петарда. И у нас в клубе есть пушка, стреляющая попкорном, который тоже вылетает благодаря взрыву петарды - совершенно безопасная вещь, кстати сказать.
Наверное, я так глупо воспитана, всякий раз, зажигая бенгальский фонтанчик (их я тоже безумно люблю) на дальнем полигоне Калужской области, я буду знать, что нарушаю закон.
Грустно.

Отредактировано Ju_Undin (2009-12-11 22:22:31)

7

Лишь одно последствие значимо: пиротехники не должно быть в Клубе "Эребор" на Новый Год. Как говорится, бережёного Бог бережёт.

Не нужно быть гением, чтобы предсказать, насколько демонстративно злостно будет нарушено постановление местных клоунов-законодателей на главной городской Ёлке. Постановление - как "красная тряпка". Даже те, кто ни разу в жизни не взрывал петарды, будут взрывать их буквально на голове у блюстителей порядка.
Когда Новый Год так или иначе завершится, клоуны сделают вид, будто всё прошло чинно-благородно. И повесят себе орден за что, что якобы электорат их уважает.

Есть иные прогнозы?..

Отредактировано Jeff (2009-12-12 04:24:27)

8

Делать кому-то не будем показывать пальцем в сторону горуправы нечего :sceptic:  К Новому году подарочек калужанам. Хотя есть один плюс всё-таки я эгоистка, у нас тут каждый день петарды и фейерверки спать не давали, сейчас тихо... аж непривычно.

9

Да я и не переживаю. И думаю точно также, что к лету забудут. Но вот то, что магазины с пиротехникой закроются, меня таки расстраивает. Конечно, можно закупать в Москве, но за морем телушка - полушка, да рубль - извоз.

Магазины врятли закроются ибо закон вышел о ПРИМЕНЕНИИ, но о продаже речь не идет)

10

Ky3He3 написал(а):

Магазины врятли закроются ибо закон вышел о ПРИМЕНЕНИИ, но о продаже речь не идет)

Увы, их уже трясут

11

Ju_Undin написал(а):

Увы, их уже трясут

Ну вытрясут из них взятки. После чего отставят в покое. Подобные вещи случались уже неоднократно.
По крайней мере, я так думаю.

Отредактировано .angelizer (2009-12-15 09:49:16)

12

Как всегда пытаются бороться со следствием, а не с причиной. Клубы, рестораны, магазины, дома престарелых горели и до Перми, понятно что мы все скорбим об участи попавших в Хромую лошадь людей. Пока не понятно только одно - почему борятся с продавцами - ПРАЗДНИКА, а не с теми кто отвечает за безопасное проведение таких мероприятий??? Посадить пару взяточников - пожарных лет на 10, дабы остальные наконец перестали "спать" за деньги и начали работать.

13

Fiona написал(а):

Хотя есть один плюс всё-таки я эгоистка, у нас тут каждый день петарды и фейерверки спать не давали, сейчас тихо... аж непривычно.

таки нашли видимо способ обойти, снова гремят :angry:


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Общение » Запрет на бытовую пиротехнику в Калужской области