Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Ролевые игры живого действия » Ситуация с клубами в Калуге


Ситуация с клубами в Калуге

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Кто и что по этому поводу думает? Когда я только пришла в РИ в Калуге, и не было знакомых ролевиков, наличие разных клубов (нет места в одном, можно пойти в другой) очень помогло. На данный момент клуб всего один, сильно ли это осложняет жизнь ролевикам? Куда податься молодым ролевикам кроме одного клуба???

Отредактировано Fiona (2009-12-24 18:31:05)

2

Ролевики встречаются и организуются не только в клубах.  Есть и другие объединения:
тусовки на конкретном месте (в Москве это Октябрьская, "Гарцующий дредноут");
круг друзей (собираются у кого-то дома и там придумывают, творят, готовятся к играм, делают игры).
Клуб - объединение формальное. В моем клубе, например, масса народа, входящие в те или иные "круги друзей" за пределами клуба. Клубов всегда недостаточно.

3

Fiona написал(а):

На данный момент клуб всего один, сильно ли это осложняет жизнь ролевикам? Куда податься молодым ролевикам кроме одного клуба???

Не совсем понятно что подразумеваться под словом клуб. Почему всего один. В калуге по мимо Эребора есть как минимум два ролевых сообщества, в которые могут вписаться новые люди. По большому счету единственная разница для нового человека, это то что в Эребор легче попасть, так как он официально зарегистрирован, у него есть помещение. Но попадая в Эребор ты автоматически узнаешь о других сообществах. И схема нет места в одном можно пойти в другой нормально работает.

Отредактировано Краевед (2009-12-25 12:09:17)

4

Краевед написал(а):

В калуге по мимо Эребора есть как минимум два ролевых сообщества, в которые могут вписаться новые люди. По большому счету единственная разница для нового человека, это то что в Эребор легче попасть, так как он официально зарегистрирован, у него есть помещение.

Вот именно что эта самая разница всё-таки имеет очень сильное значение. Под словом "клуб" понимается открытое для новых людей сообщество официально зарегистрированное, но главное с помещением. Дом и квартира - это совершенно не то. Запросто в квартиру нового человека не пустят.

Ju_Undin написал(а):

Есть и другие объединения:
тусовки на конкретном месте (в Москве это Октябрьская, "Гарцующий дредноут")

Отличная, кстати, альтернатива, жаль в Калуге такого места нет.

5

Ну незнаю, тут помоему все от человека зависит. Было бы желание. Если человек пришел посмотрел, здесь мне не прет, а там я никого не знаю и знакомиться не хочу, то каму он нахрен такой нужен? Есть официальные мероприятия на которые всех пускают, фестивали и игры. Приехал, попробовал нравиться или нет, заодно с народом познакомился. Я не вижу проблемы в отсутствии помещения. Просто Калуга город маленький, у нас на весь город активных ролевиков ну человек 50, плюс человек 100 которые не сказать что особо активные, но летом на игры выезжают.

Отредактировано Краевед (2009-12-25 14:02:01)

6

Краевед написал(а):

Я не вижу проблемы в отсутствии помещения.

Проблема есть. Когда исчезает помещение, круг людей, не являющимися близкими друзьями распадается, люди друг друга теряют. В тех же "Гранях", создавшихся в 2000 году костяк был из бывших эреборовцев, но туда приходили и новые люди. Наверное, стоит спросить у Светлого, остался ли кто-нибудь из них в ролевом движении после закрытия "Граней". По моим ощущениям - нет.

Краевед написал(а):

Если человек пришел посмотрел, здесь мне не прет, а там я никого не знаю и знакомиться не хочу, то каму он нахрен такой нужен?

А если он просто стесняется? И дело не в том, кому нужен он, а в том, что ему нужны ролевые игры...

7

Ju_Undin написал(а):

А если он просто стесняется? И дело не в том, кому нужен он, а в том, что ему нужны ролевые игры...

На мой взгляд если не вдаваться в крайности, то как правило в калужских ролевых тусовках достаточно нежно относятся к новым людям которые хотят играть в ролевые игры. К тому же тут кому как, некоторым людям проше притти и познакомиться с компанией чем поити в официальную организацию.

8

Ju_Undin написал(а):

В тех же "Гранях", создавшихся в 2000 году костяк был из бывших эреборовцев, но туда приходили и новые люди. Наверное, стоит спросить у Светлого, остался ли кто-нибудь из них в ролевом движении после закрытия "Граней".

Я, например, осталась, моя подруга, ещё пара-тройка знакомых из "Граней", которых просто нужно пинать, когда есть игры и они даже могут приехать. Просто да, клуба нет, и связи почти с ними никакой.

Краевед написал(а):

На мой взгляд если не вдаваться в крайности, то как правило в калужских ролевых тусовках достаточно нежно относятся к новым людям которые хотят играть в ролевые игры.

ок, назови пожалуйста адреса тусовок куда можно прийти абсолютно незнакомому человеку.

Отредактировано Fiona (2009-12-25 14:35:14)

9

Fiona написал(а):

ок, назови пожалуйста адреса тусовок куда можно прийти абсолютно незнакомому человеку.

Как понять совсем незнакомому, а от куда он узнал о ролевых играх? Если человек хоть немного себе представляет что такое ролевые игры, то скорей всего у него есть либо хоть какие-то контакты, либо какие-то источники информации, мы не в вакууме живем. Я вот только что пролистал тему в которой народ делиться впечатлениями о том как народ пришел в ролевые игры. Там только у одного человека была ситуация по принципу, узнала о ролевых играх, а куда пойти не знала, но концовка в этой истории такая-же как и во всех остальных историях, через друзей знакомых близких, и.т.д. Какая разница 1 такой адрес или 5. У нас маленький город. Все ролевики между собой знакомы. Если у тебя есть хоть ктото знакомый имеющий отношение к ролевым играм в калуге, то проблем познакомиться не будет, а если нету то я не вижу чем тебе поможет в количество официально зарегистрированных клубов.

Отредактировано Краевед (2009-12-25 14:51:02)

10

а представь себе что знает человек про РИ из интернета, а знакомых нет, хорошо,  пообщался на форумах и говорит, а можно с вами встретиться? И что? Куда он пойдет?  Скорее всего стрелу забьешь где-нибудь поболтаете, расскажешь, если ты из Эребора, то приведешь его в клуб, а если нет? Ты к себе человека, которого никогда не видел позовешь? Нет.

Краевед написал(а):

Я вот только что пролистал тему в которой народ делиться впечатлениями о том как народ пришел в ролевые игры. Там только у одного человека была ситуация по принципу, узнала о ролевых играх, а куда пойти не знала, но концовка в этой истории такая-же как и во всех остальных историях, через друзей знакомых близких, и.т.д.

А ты хорошо почитал КУДА все приходили? Кто-то к Львовичу на фехтование, кто-то в клубы, и только в одной истории друг привел уже в компанию. Т.е. по-любому место общественное.

11

Fiona написал(а):

Кто-то к Львовичу на фехтование, кто-то в клубы, и только в одной истории друг привел уже в компанию.

Если люди ищут ролевиков, то ищут клубы, это правда. Такое не раз было, что нас именно так и находили, а потом узнавали про Истар, Бушму и т.п. А один раз к нам пришла девушка (Хельга, кто знает), которая нашла Истар, а ей там сказали, что у них "не Эребор". И сказали, где Эребор )).

12

Вот, я про это и говорю. Мы жалуемся, что мало народу, а откуда ему браться? Только одно место для встреч, и я конечно все понимаю, но "Эребор" не резиновый, есть ещё на Правом Добрые, которые тоже могут принять, но опять таки куда принять-то? Помещения нет, следовательно постоянного времени и места для встреч тоже.  :dontknow:

13

Помоему кто ищет тот найдет, ведь одно время в калуге было аж четыре активных клуба, я бы не сказал что народу было больше.

14

Краевед написал(а):

я бы не сказал что народу было больше.

Было больше. В конце 90-х местная игра на 150 человек (с учетом Обнинских гостей) была не проблемой. С другой стороны тогда игр было меньше, т.е. выбора, куда ехать, у игроков особо не было.

Отредактировано Ju_Undin (2009-12-25 20:00:11)

15

найти то найдет, но не везде человека примут ведь. и не надо говорить, что мол хорошего человека везде примут, у всех есть свое представление хорошего. + может банально не понравится компания. И опять таки в клуб или место сбора прийти проще.

Отредактировано Fiona (2009-12-25 22:28:07)

16

Fiona, так в чем дело? Создавай свой клуб))

Больше клубов хороших и разных!

Отредактировано Ju_Undin (2009-12-26 03:26:02)

17

Клуб создать проблематично - время, помещение, образование. Самое главное пока что, время, конечно.
Но может быть у кого-то возникнет желание сделать клуб? :blush:
А может в Калуге тоже стоит завести место встреч? Есть предложения? Я понимаю, сейчас зима и это нереально, но пока что можно просто подумать.

18

Fiona написал(а):

Кто и что по этому поводу думает?

Я вот думаю, что клубов в Калуге достаточно.
Не стоит, право слово, стремиться завлечь в ролевое движение как можно больше неофитов. Ролевое движение от этого болеет. Принцип простой: чем больше людей - тем больше ролевого быдла, неадекватов и прочих неприятных личностей. Тут как нельзя кстати подходит ленинский принцип "Лучше меньше, да лучше".
The moral of the story проста - в увеличении количества клубов в Калуге нет никакого смысла. Тут хоть бы посетителей существующих воспитать...

19

.angelizer написал(а):

The moral of the story проста - в увеличении количества клубов в Калуге нет никакого смысла. Тут хоть бы посетителей существующих воспитать...

Вот я тут спрашиваю одного "старичка":
- Сколько народу из нынешнего состава останется в РД (ролевое движение), если Эребор вдруг исчезнет?
Он подумал и ответил:
- Очень мало.
И это - истинная правда.
Поверь, это очень хорошие люди. Но без клуба они не будут ролевиками. Возможно лично для тебя это потерей не станет, а вот РД, по моему скромному мнению, потеряет много, ибо РД - это люди.

20

Два последних сообщения перенесены в более подходящую тему.

21

.angelizer написал(а):

Не стоит, право слово, стремиться завлечь в ролевое движение как можно больше неофитов. Ролевое движение от этого болеет. Принцип простой: чем больше людей - тем больше ролевого быдла, неадекватов и прочих неприятных личностей. Тут как нельзя кстати подходит ленинский принцип "Лучше меньше, да лучше".

Если уж говорить то ролевое движение уже давно болеет :suspicious: Перечисленное вами, уже и так имеет место быть. И как раз "неофиты" то и вытаскивают его постепенно обратно, новым людям интересно играть и они прекрасно играют, а вот среди старичкофф уже давно есть чрезмерное пристрастие к спиртному, звездная болезнь и слишком большое вроливание без выроливания. Не поймите не правильно, не все поголовно, но примеров хватает.

Отредактировано Fiona (2010-01-13 15:43:14)

22

Fiona написал(а):

слишком большое вроливание без выроливания

Э-э-э? Это как? Скорее, старичье не вроливается, а играет одну и ту же "звездную" роль - себя любимого.

23

:offtop:

Ju_Undin написал(а):

Э-э-э? Это как? Скорее, старичье не вроливается, а играет одну и ту же "звездную" роль - себя любимого.

Ну возможно, очень бесят люди, которые отказываются играть с тобой в одну игру - ты по роли с ними завязан, а они отказываются играть ибо тебя не знают. При этом по жизни тоже с тобой не разговаривают "мы вообще-то тут играем", и по игре не разговаривают "а ты кто? посол из королевства? ну и посол отсюда! а у меня много государственных дел". Хотя скорее это особенность именно таких людей - какими они были такими и остались.

24

Fiona написал(а):

ты по роли с ними завязан, а они отказываются играть ибо тебя не знают

Очень знакомо :(. Обычно это происходит, когда "старичок" на самом деле приехал не столько играть. сколько общаться со старыми друзьями. Но бывают и случаи "звездяка".
Я вот видела обратную картину, когда молодой игрок в ключевой роли видит рядом "знаменитость" и с готовностью ложится под него в миссионерской позе, даже если "знаменитость" в роли нищего или его личного врага. А "знаменитости" это ну совсем не надо, и она обламывается. Помню до слез огорченную такой ситуацией Йовин.

25

Не вижу смысла в данном аспекте говорить о поведении игроков на ролевых играх, у всех бывали первые игры, почти все на них жутко тормозили, но это всего лишь этап, он проходит. А в остальном поведение игроков на игре зависит только от этих самых игроков ну и от мастерской группы немного.

26

От всей души поздравляю Правый берег и всех нас с ещё одним ролевым клубом! Ребята - вы умнички!!! Теперь у нас на Правом берегу есть клуб с помещением "Авалон" и значит ещё одно место для молодых ролевиков :jumping:

Отредактировано Fiona (2010-01-27 12:23:56)

27

Здорово, присоединяюсь к поздравлениям

28

Ура!! Ура!! Ура!!
Молодцы!
[взломанный сайт]

А теперь адреса и явки, пожалуйста))

29

Существуем на базе школы №50  в бывшем кабинете психолога. Проводить мероприятия будем со следуещей недели среда с 15.00-19.00. и в субботу 14.00-20.00. В следующую субботу будем проводить кабинетку пока только для детей. Приглашать в гости начнем когда директор заценит нашу деятельность. Пока рановато... сами на птичьих правах)))))

Отредактировано Добрый (2010-01-27 18:40:43)

30

О чем говорить-то, вы - молодцы!
На той территории тоже живут люди, которым нужны Ролевые Игры. Теперь у них это есть.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Ролевые игры живого действия » Ситуация с клубами в Калуге