Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Компьютерные игры » Лучшая копьютерная РПГ


Лучшая копьютерная РПГ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Какую РПГ игру, в которую вы играли, вы считаете лучшей?

Отредактировано Fiona (2010-01-07 00:36:02)

2

Интересно, это только я такой нерешительный, что решительно никогда не могу ответить на вопросы в духе "назовите лучшую прочитанную книгу, лучшего автора, лучшую группу и тэдэ и тэпэ"? )) Настаиваю на расширении списка хотя бы до трёх позиций ]:-> (Top 10 был бы ещё лучше, но будет лениво, подозреваю ))
В числе моих фаворитов из классики: Planescape: Torment, Fallout 1-2, Baldur's Gate 2. Из старых добрых: Ultima Underworld 1-2, Betrayal at Krondor, Stonekeep. А из новых - ничего. Потому что ретроград и олдфаг, да ))

3

Лучшая книга: Стивен Кинг. "Как писать книги".
Лучший автор: Роберт МакКаммон.
Лучшая кино-студия: Юниверсал-пикчерс.
Лучший актёр (актриса): Бела Лугоши (1882-1956).
Лучшая игра: Дьябло II. Zu-El.

4

Baldur's Gate 2, Ведьмак. Причём Ведьмак понравился весьма тем, что в нём нет чисто чёрного и чисто белого, когда надо принимать решения.

5

Planescape: Torment,  Baldur's Gate 2, Арканум.
Вот сейчас играю в "Драгон Эйдж", пока не знаю.

6

ADOM (Ancient Domains of Mystery). За честную проработку мира без всяких попсовых3D.

7

Лучшая CRPG - Planescape: Torment, без вариантов.
Второе место - System Shock 2 (да, такой вот киберпанковый эпатаж на утреннике любителей фэнтези ;))
Где-то рядом оба-два Fallout'а, Baldur's Gate 2, Ultima VIII: Pagan  и Lands of Lore.
В принципе, неплоха VtM: Bloodlines, но только если играть за Malkavian и никак иначе.
Больше стоящих компьютерных РПГ на этой планете не делали ;)

PS: Отдельного упоминания заслуживает Icewind Dale 2 за вышибающий ностальгическую слезу low-level crawl (300 экспов за квест - счастье, найденный меч +1 - счастье вдвойне) и возможность создать партию из пяти косматых мычащих паладинов с интеллектом 5 :) Но это все баловство, конечно.

Отредактировано .angelizer (2010-01-09 15:17:59)

8

Для меня навсегда лучшими играми остануться игры серии Elder Scrolls, neverwinter  и Ведьмак...
Игры которые вызывали нереальные эмоции!!!!!

9

В целом согласен с [user].angelizer[/user]... иногда так бывает

.angelizer написал(а):

Где-то рядом оба-два Fallout'а, Baldur's Gate 2, Ultima VIII: Pagan  и Lands of Lore.

Больше стоящих компьютерных РПГ на этой планете не делали ;)

А как же: KotOR, Jade Empire и Deus Ex?

10

Planescape

11

gluksburg написал(а):

А как же: KotOR, Jade Empire и Deus Ex?

KotOR неплох, но не более того (на мой вкус, конечно). DeusEx при всем моем к нему уважении - это все же экшн с элементами RPG. Именно по этой причине я и не включил их в список.

А Jade Empire - да, незаслуженно забыл, каюсь. Летающие Хунсяны - наше все  :D

Отредактировано .angelizer (2010-03-10 20:21:13)

12

Готика 1 и 2
KotOR первый тоже доставил :)

13

Planscape Torment вечен.
А вообще у нас с Максом список практически один в один.

14

Внезапно - пополнение списка современных crpg, тянущих на звание лучших: Fallout: New Vegas. Точно не хуже первых двух, а то и (еретик! на костёр!) лучше. Если, конечно, закрыть глаза на б-гомерзкое тридэ.

Отредактировано uac (2011-01-25 15:15:42)

15

Да - FNV порадовал. Таким должен был быть fallout 3.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Компьютерные игры » Лучшая копьютерная РПГ