Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Настольные ролевые игры » Номинации в настольных ролевых играх


Номинации в настольных ролевых играх

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сказано-сделано, раз пошла такая тема, давайте серьёзно поговорим о создании такой традиции как номинации
Кто как это видит?

Пока что я вижу это в двух ключах - сделать несколько номинаций как для мастеров, так и для игроков (обсуждаем их здесь, выносим их на голосование, утверждаем), делаем призы (опять таки обсуждаем как это будет выглядеть), проводим голосование каждый год, в конце или начале года на фестивале, например, настольных игр (а почему нет?) вручаем победителям медальки.

Кстати такое же можно сделать и в полевых РИ.

Отредактировано Fiona (2010-01-11 21:15:46)

2

Ты сейчас про "лучший мастер/игрок-настольщик" говоришь? Причём действительно лучший, а не "лучший"?

Отредактировано uac (2010-01-11 21:42:21)

3

Да, если бы я говорила про "лучший", я бы писала во флуд дальше. Но так категорично - лучший - это не правильно, идея разных номинаций, имхо, интереснее.

4

Тут как раз и возникает вопрос критериев отбора лучшего из лучших.. часто остроту убирают номинациями "за самую интересную сессию", "за самый интересный мир", "за самого страшного злодея", "за самый интересный квест".. и т.д. Фактически расклад структуры ситуативной игры на значимые элементы даёт нам номинации.
С игроками чуть иначе -  "самый убедительный отыгрышь", "самая геройская смерть", "самая изящная интрига", к примеру..

Но сами номинации не снимают вопрос процедуры оценки этих элементов экспертами или народным голосованием, то есть данные куски должны быть известны и просмакованы большим количеством людей, чтобы потом было понятно, кому за что и почему досталась символическая награда.

Отредактировано Tinnar (2010-01-11 23:47:04)

5

Fiona, "спокойствие, только спокойствие", я просто спросил, чтобы понять, что я правильно тебя понял ))
Тогда ещё один вопрос: а зачем это нужно? Я не троллю, а искренне недоумеваю, честно :unsure:

6

uac написал(а):

Тогда ещё один вопрос: а зачем это нужно? Я не троллю, а искренне недоумеваю, честно :unsure:

А я вообще не понимаю, как это делать. У разных мастеров обычно разная аудитория. Те, кто играет у Дизи, не играют у меня, те, кто водится у Комарова, не водятся у Вельта. Каждая группа будет голосовать за "своих" мастеров, т.к. других особо не знает. Получается, что, у какого мастера игроков больше, тот и победил? Право слово, как-то не очень объективно.

7

Я, наверное, человек незамысловатый. Как-то пофиг мне идеология и сопряжённые с оной трудности.

Просто повторяю имена тех номинантов, которых предложил:

1. Ангелайзер - в качестве наиболее корректного мастера ситуативок;
2. Джу-Ундин - в качестве создателя наибольшего количества хороших ситуативок.

Если что-то ещё на ум такое придёт, то непременно сообщу.

8

<Данный пост адресован создателям форума>

Мысль витает в воздухе. Не исключено, что Вас она (данная мысль) навещала.
Если уж не удается (по причинам, о которых слишком много говорилось, чтобы вновь муссировать тему) определить лауреатов-ролевиков, то ничто серьёзное не мешает определить отличившихся участников ЭТОГО ФОРУМА.
"Самый оригинальный пост", "Самый интересный пост"... - примерно в таком духе. При том, что номинации можно учреждать и упразднять, как оно нередко происходит.
"Лучшая аватарка", "Лучший лозунг" - такие вещи вряд ли целесообразны. Слишком похоже на разовую акцию, которая не получит продолжения.
"Самый доброжелательный участник Форума" - нормально. Я даже предполагаю, кто это будет.

Насчёт медалек... А Вы знаете, если поместить портрет (аватарку) лауреата в фигурную рамку и в таком виде подать в виртуальном Форуме - оно даже лучше. Антипремию учредить? Тоже без вопросов. Нужно лишь цветовую градацию фигурных рамок ввести...

Отсутствует желание решать вопросы единолично? Если оно действительно отсутствует, то создайте узкую коллегию из нечётного количества людей. Только не вводите в неё адских спорщиков, сами понимаете по какой причине. Кстати, если учреждается коллегия, то создатели Форума тоже могут быть номинантами и лауреатами.

Такова суть предложения. Должна же была хоть что-то породить дискуссия вокруг номинаций...

9

Jeff
Идея отличная и я уверена, что будет воплощена в жизнь, но не сейчас - пока что у нас активных пользователей максимум 10-12 человек из тех 80 которые состоят в группе, да и форуму ещё даже года нет.

10

Fiona написала:

... пока что у нас активных пользователей, максимум, ...

Потому и предложение таково.
Если действительно создавать коллегию на максимальное количество (а это 5 человек, на сей день - не больше), то следует думать насчёт охвата максимального числа активных тем.
Наверное, в коллегию - Бойко.
Джу? Лично я - за.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Настольные ролевые игры » Номинации в настольных ролевых играх