Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Городская игра "Задверье" » Записка девятая, в которой говорится о перемещениях по Под-мирью и об


Записка девятая, в которой говорится о перемещениях по Под-мирью и об

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Записка девятая,
в которой говорится о перемещениях по Под-мирью и об особенностях баронств.

По Под-Мирью ходят пешком. Поэтому игрок, находящийся в транспорте, находится вне игры. Но, имеет значение то, по каким баронствам проезжает этот транспорт. Дело в том, территория любого баронства враждебна к чужакам. Она накладывает на чужака некий специфический эффект, который держится на игроке еще в течение часа после того, как он покинул чужую территорию. Игрок в транспорте условно смог пройти по этим территориям без приключений, но с обычными последствиями.
Вся Под-Калуга поделена на четыре баронства. Ни в одно из этих баронств не входит Подзавалье – место обитания Болотной Твари. Между баронствами тянутся «ничейные» территории (типа пограничной ничейной полосы), по которым и перемещаются обитатели Подмирья, когда хотят попасть куда-либо. Там действует «закон джунглей», т.к. обычно это не самые приятные места, а защиты своего баронства нет.
Разумеется, на своей территории у каждого представителя баронства также есть некий специфический бонус, но только в том случае, если барон одарил этим бонусом своего подданного. Обычно это происходит в обмен на клятву верности своему барону. Господам баронам рекомендуется сообщить МГ текст присяги в письменном виде, который они требуют у подданных. Если с отдельно взятым подданным присяга была не стандартная, а по каким-то особым договоренностям, то эти нюансы также должны быть доведены до МГ в письменном виде.
Каждый барон лично имеет возможность отменить на один визит неприятный эффект своего баронства для каждого отдельно взятого гостя. Эта отмена работает, даже если гость и барон поссорились, то есть до тех пор, пока гость не покинет территорию баронства.
Также у каждого баронства есть трюк этого баронства (из стандартного набора трюков). Подданный баронства получает этот трюк автоматически, как только барон принимает его присягу. Если подданный изменил присяге и перешел в другое баронство или решил быть одиночкой, он автоматически теряет возможность пользоваться баронским трюком. Разумеется, трюки баронств – не секрет. МГ просит баронов как можно скорее определиться с ними, дабы МГ могла довести эти сведения до всех игроков.
Как минимум раз в двое суток (можно чаще) проходит Передвижная Ярмарка. Она может проходить как на территории любого баронства, так и на «ничейной» территории. Решают это бароны Под-Калуги при личной встрече или через своих представителей. Барон волен отменить неприятные эффекты для гостей Ярмарки, но может и не делать этого. Обычно Ярмарка проходит по очереди на территории всех четырех баронств. Но, если бароны не могут договориться (голоса разделились два на два), она стихийно открывается на нейтральной территории (место определяет МГ).

Территории баронств будут обозначены на карте города, как только бароны сообщат места своих резиденций.
Резиденцией барона может быть просто некое ограниченное место (сквер, двор и т.п.), может быть общественное помещение (помещение КРИ и т.п.) или жилая квартира, если владельцы помещения готовы терпеть все игровые коллизии в течение всего игрового времени.

2

В Под-Калуге четыре баронства

Ямское Баронство
Барон – человек, называющий себя царем Димитрием. Ходят слухи, что он – тот самый Лжедмитрий 2-й, что он не был убит в бору на охоте, а попал сюда. Его территория – старая Калуга. Вот правда несколько лет назад была весьма удачная военная кампания у правобережного барона Паромщика, и часть старой Калуги была у Димитрия «откушена». Нельзя сказать, что Димиртий этому рад. Ходят слухи, что он мечтает о реванше.

Одной из пограничных улиц баронства Димитрия является Ямская улица (в наше время – ул. Ленина). Чужак,  проходящий через ямское баронство, не может найти вещь, человека, место, дорогу из того места, куда он пришел, без помощи ямщиков.
Сквозь баронство можно проходить по улицам, не сворачивая во дворы и не пересекая наискосок кварталы. При этом он не может по дороге находить, предметы, встречать других людей.
Чтобы позвать ямщика и спросить дорогу надо крикнуть "ЭЙ ЯМЩИК" (Послать СМС с адресом того места, игрок «заблудился» или позвонить 89611208560)
Разъяснение: послал СМС с адресом того места, где ты "заблудился", жди пять минут и уходи с территории баронства (виртуальный ямщик показал тебе, где выход). Если же тебе там что-то или кого-то надо найти, то звони, называй адрес того места, где ты "заблудился", выясняй, подъедет ямщик или нет. Если да, то жди ямщика, если нет, то покидай баронство.
В течение часа после того, как чужак покинул Ямское баронство, он все также не может найти вещь, человека, место, и дорогу из того места, куда он пришел.

Трюк Ямского Баронства – Пистольеро

Резиденция барона: Клуб "Форпост"

Баронство Правобережье
Барон там тоже давно. Имении его уже никто не помнят. Он вполне охотно отзывается на Паромщика.  Его территория долго была только на правом берегу. Потихоньку он начал прибирать к рукам окраины, примыкающие к Оке, а недавно захватил часть старой Калуги. Возможно, он на этом не собирается останавливаться.

Чужак, пришедший без приглашения на территорию баронства Правобережье (а в старину правобережье называли Гамаюнщиной), получает пророчество от пролетающей мимо птицы Гамаюн (или чего-то, очень похожего на нее). Пророчество это всегда плохое и вызывает у игрока фобию. Игрок должен выбрать объект страха, например: женщины, троллейбусы, фонарные столбы, тополя, дома желтого цвета, собаки, кошки, канализационные люки, красные/серые/черные машины, тротуары, выложенные плиткой, дети, и т.п. Объект страха  должен быть распространенным. Если у игрока не хватает фантазии, пусть выбирает из перечисленного списка.
Все время, находясь без приглашения на территории баронства, а также в течение часа после ухода с его территории, игрок должен избегать объекты страха. Если ему приходится находиться рядом с объектом страха, он в смятении и стремится убежать от него, чтобы объект исчез из зоны видимости.

Трюк Правобережного баронства - Оборотень

Резиденция барона: Ул. Генерала Попова, д11/1, кв 21.

Баронство Малинники
В конце 20-х годов в Под-Калуге объявилась женщина, которую теперь все называют Красной Баронессой. Пламенная революционерка, она готова принять к себе всех, даже тех, кто вне закона в других баронствах. Ее территория  - промышленные окраины Калуги. Надо сказать, что многие женщины Под-Города поторопились именно под ее покровительство. Их очарование и сладость малины, заросли которой некогда покрывали тот район, в котором теперь правит Красная Баронесса, просто околдовывают чужаков, без приглашения приходящих на территорию баронства.

Чужак, пришедший на территорию баронства Малинники не может совершить прямого нападения на людей, про которых о точно знает, что они – жители баронства Малинники, до тех пор, пока они сами не напали. Эффект проходит через час после того, как чужак покинул территорию баронства Малинники.

Трюк баронства Малинники - Забвение

Резиденция баронессы: ул. Тарутинская  д.186 кв 10

Баронство Тайфун
Барон Геннадий, по слухам, родился тут, в Под-Калуге. Он молод, но, как говорится, молодой, да ранний! Около семи лет назад он ухитрился уничтожить прежнего барона и занял его место. Правда, пользуясь смутой на Тайфуне, Красная Баронесса захватила часть его территории – Турынино, перспективный развивающийся район. С тех пор их отношения, мягко говоря, натянутые.

Послевоенные промышленные районы баронства Тайфун тянутся вдоль Грабцевского шоссе. В переплетении улочек, промзон, гаражных рабиринтов тусует много темных личностей.
Чужак, пришедший на территорию баронства Тайфун бывает ограблен, то есть теряет одну игровую шмотку. Это может быть оружие, свитки, волшебные предметы, странные товары с ярмарки и т.п.

Трюк баронства Тайфун - Крысослов

Резиденция барона:

Разумеется, отыгрыш минусов за гуляние по чужим территориям – дело честности игроков. Эти вещи никто не будет отслеживать, но это – важный момент атмосферы неуютного и темного мира Задверья.  Не лишайте сами себя прелестей игры ради читерского «выигрыша».

3

Ju_Undin написал(а):

не может найти вещь, человека, место, дорогу из того места, куда он пришел

"пришел" распространяется только на территорию ямского баронства?  А если я прошла через ямское баронство (соответственно получила негативный его эффект), а место находится на нейтральной территории, то я все равно должна позвать ямщика?

4

Fiona написал(а):

"пришел" распространяется только на территорию ямского баронства?  А если я прошла через ямское баронство (соответственно получила негативный его эффект), а место находится на нейтральной территории, то я все равно должна позвать ямщика?

В течение часа после нелегальной прогулки по территории Ямского баронства, чужак все также путается и, конечно может позвать ямщика, но поедет ли ямщик куда-нибудь за пределы Ямского? Это уже личное дело ямщика, не так ли?

5

Господа бароны, сообщите тут точные адреса своих резиденций, пожалуйста.

6

Резиденция: Ул. Генерала Попова, д11/1, кв 21.
Юля значит ли недостаток ямского баронства что мы собираемся к примеру напасть на какой то его кусочек сообщаем что идем на вы а сами не находим оговоренное место?
Вопрос как нам поступать захватывать другое какое нашли или все-таки  мы доходим, но не знаем как выйти. Распространяется на один из выбранных пунктов  как у нас или сразу на все.

7

Опять же вопрос по Ямскому баронству достаточно отправить смс и шагать по своим делам или ждать на морозе когда тебе ответят?
Вопрос по Тайфуну куда девать потерянные шмотки?

8

Эффект баронства Малинники автоматом вызывает невозможность отхватить кусок от этого баронства. Эффект ямского баронства вообще бред с моей точки зрения. Фактически без помощи ямщика игрок не может покинуть баронство. А если ямщик не придёт? Стоять там до конца игры? Господа мастера - вам не кажется, что при условии проезда по городу по пожизнёвым делам всё это - слишком круто? По поводу дисбаланса я вообще молчу

9

Добрый написал(а):

значит ли недостаток ямского баронства что мы собираемся к примеру напасть на какой то его кусочек сообщаем что идем на вы а сами не находим оговоренное место?
Вопрос как нам поступать захватывать другое какое нашли или все-таки  мы доходим, но не знаем как выйти. Распространяется на один из выбранных пунктов  как у нас или сразу на все.

1. У Ямского баронства можно захватывать то место в котором остановились, не понимая, где вы. А чтобы они знали, где именно вы их ждете, крикните: "Эй, ямщик"
2. А еще существуют гости баронства или жители баронства... вариантов масса, если подумать.

Добрый написал(а):

Вопрос по Тайфуну куда девать потерянные шмотки?

Ломать, выкидывать, рвать, не использовать по игре.

Vel't написал(а):

Эффект баронства Малинники автоматом вызывает невозможность отхватить кусок от этого баронства.

Ага,при копировании потерялся кусок. Ща исправлю.

Чужак, пришедший на территорию баронства Малинники не может совершить прямого нападения на людей, про которых о точно знает, что они – подданные Красной Баронессы до тех пор, пока они сами не напали.

Добрый написал(а):

Опять же вопрос по Ямскому баронству достаточно отправить смс и шагать по своим делам или ждать на морозе когда тебе ответят?

Чтобы позвать ямщика и спросить дорогу надо крикнуть "ЭЙ ЯМЩИК" (Послать СмСку или позвонить 89611208560)

Давайте договоримся так: послал СМС, тебе подсказал некий виртуальный ямщик, и ты уходишь с территории баронства. Если же тебе там что-то или кого-то надо найти, то звони, а потом жди ямщика.

10

Vel't написал(а):

Господа мастера - вам не кажется, что при условии проезда по городу по пожизнёвым делам всё это - слишком круто?

Если ты едешь куда-либо по жизни, сними значок и выходи из игры на это время. Потом вернись в то место, где снял значок, и вновь возвращайся в игру.

11

Vel't написал(а):

Эффект баронства Малинники автоматом вызывает невозможность отхватить кусок от этого баронства.

Ой, да ладно. Можно невозбранно выпилить баронессу на ее собственной территории, поскольку русским по белому написано, что иммунитет распространяется на подданных баронессы ;)
Юль, пофикси этот момент в правилах, плиз (если оно надо, конечно). Вдруг еще один упырь навроде меня найдется.

Отредактировано .angelizer (2010-02-03 22:46:55)

12

.angelizer написал(а):

Ой, да ладно. Можно невозбранно выпилить баронессу на ее собственной территории, поскольку русским по белому написано, что иммунитет распространяется на подданных баронессы ;)
Юль, пофикси этот момент в правилах, плиз (если оно надо, конечно). Вдруг еще один упырь навроде меня найдется.

Спасибо)) Ничего ж себе дырку отыскал!!! Ща подумаю и исправлю

13

Ju_Undin написал(а):

Ничего ж себе дырку отыскал!!!

Ну, ты ж меня знаешь. Найти дырку в правилах - святое дело)))

Отредактировано .angelizer (2010-02-03 22:58:19)

14

Vel't написал(а):

Эффект баронства Малинники автоматом вызывает невозможность отхватить кусок от этого баронства.

про захват написано, что надо на территории продержаться час с 20 до 21, то есть не нужно нападать на жителей баронства, значит ситуация с Малинниками - приходим и не нападаем, пока они первыми не атакуют, если не напали и мы продержались территория захвачена?

15

Fiona написал(а):

про захват написано, что надо на территории продержаться час с 20 до 21, то есть не нужно нападать на жителей баронства, значит ситуация с Малинниками - приходим и не нападаем, пока они первыми не атакуют, если не напали и мы продержались территория захвачена?

Именно так

16

Ju_Undin написал(а):

Чужак, пришедший на территорию баронства Малинники не может совершить прямого нападения на людей, про которых о точно знает, что они – жители баронства Малинники, до тех пор, пока они сами не напали. Эффект проходит через час после того, как чужак покинул территорию баронства Малинники.

Вот например мы идем отобрать у Малинников кусок баронства. Вот пришли войска, баронессы, и один из них напал на одного из наших, остальные стоят в сторонке. Можем ли мы помочь тому на кого напали? или пока не напали лично на нас мы не можем нападать даже помогать друг другу в битве? И если кто из людей баронессы опять же стоит в сторонке, когда остальные дерутся, мы его тоже не можем трогать, так?

17

Кель написал(а):

Вот например мы идем отобрать у Малинников кусок баронства. Вот пришли войска, баронессы, и один из них напал на одного из наших, остальные стоят в сторонке. Можем ли мы помочь тому на кого напали? или пока не напали лично на нас мы не можем нападать даже помогать друг другу в битве?

Как только человек из баронства Малинники совершил акт прямой агрессии (напал на кого-либо при тебе), наваждение спадает. Но только для него и только для участников/свидетелей нападения. Как только боевая ситуация заканчивается, все возвращается на  круги своя.

Кель написал(а):

И если кто из людей баронессы опять же стоит в сторонке, когда остальные дерутся, мы его тоже не можем трогать, так?

Так.

18

Юля, а можно все-таки ограничения на ожидания ямщика ввести. Ну не хотят они меня встречать мне что теперь ни с кем на их территории не встретится?

19

Добрый написал(а):

Юля, а можно все-таки ограничения на ожидания ямщика ввести. Ну не хотят они меня встречать мне что теперь ни с кем на их территории не встретится?

Если только случайно.
Кстати, если ямщики не хотят с тобой встречаться, будем считать, что они указали тебе на выход из баронства. Просто уходишь.

После небольших уточнений я внесу это в основной текст.

20

Резиденция  на  Малинниках: ул. Тарутинская  д.186 кв 10

21

Можно-ли использовать ямшика чтобы скрыться от кого-то по игре?

22

Краевед написал(а):

Можно-ли использовать ямшика чтобы скрыться от кого-то по игре?

Там есть реальный телефон, как договоришься с этим ямщиком))

23

Я думаю надо внести некоторые изменения/разнеснения

Ju_Undin написал(а):

Разъяснение: послал СМС, тебе подсказал некий виртуальный ямщик, и ты уходишь с территории баронства. Если же тебе там что-то или кого-то надо найти, то звони, а потом жди ямщика.

Сдесь немного неясно!
На смс может прийти ответ! С местоположением куда вас вывели.Может последовать звоник с разяснением,или или личный визит. Если ответа непришло(ну хотябы минуту) - возвращайтесь откуда пришли.
значит ямщик указал на выход из баронства(откуда вы вошли на территорию баронства)
ну и опять же смс должно быть не пустым.(желательно личность, подданство и место откуда и куда идете, или где вы заблудились указать)
Ну и конечно можно проходить можно насквозь по центральным улицам ,при этом эфект баронства ничтожен. (нельзя по дороге находить, предметы, встречать других людей)

Ju_Undin написал(а):

Исключения человек может проходить через баронство по центральным улицам, без помощи ямщиков. При этом он не может по дороге находить, предметы, встречать других людей.

Давайте центральными улицами будут те улицы, по которым ходит общественный транспорт(тролейбусы, автобусы, маршрутки,)

Резеденция Форпост.

24

Васятка написал(а):

Сдесь немного неясно!
На смс может прийти ответ! С местоположением куда вас вывели.Может последовать звоник с разяснением,или или личный визит. Если ответа непришло(ну хотябы минуту) - возвращайтесь откуда пришли.
значит ямщик указал на выход из баронства(откуда вы вошли на территорию баронства)
ну и опять же смс должно быть не пустым.(желательно личность, подданство и место откуда и куда идете, или где вы заблудились указать)
Ну и конечно можно проходить можно насквозь по центральным улицам ,при этом эфект баронства ничтожен. (нельзя по дороге находить, предметы, встречать других людей)

1. Не, Вася, никто не должен указывать личность, подданство и т.п. в СМС максимум должен быть адрес, где в данный момент заблудился человек. Хочешь уточнить личность, приходи и смотри.
2. По телефону ты можешь уточнить только место нахождение чужака, не выясняя, кто он. И можешь сказать, что ща приедешь (чужак ждет) или не приедешь (т.е. указал на выход).
3. Сквозь баронство можно проходить по улицам, не сворачивая во дворы и не пересекая наискосок кварталы (как мы с тобой и оговаривали сегодня), причем нельзя по дороге находить, предметы, встречать других людей и т.п. Без уточнения, ходит там общественный транспорт или нет.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Городская игра "Задверье" » Записка девятая, в которой говорится о перемещениях по Под-мирью и об