Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лазертег

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка), или лазерный бой, — происходящая в реальном времени и пространстве активная игра, суть которой заключается в поражении игроков и специальных интерактивных мишеней (АУЛов) — «баз», «мин» и т. п. — безопасными «лазерными» выстрелами из «бластера». Попадание засчитывается, когда луч из «бластера» соперника попадает на сенсоры, закреплённые на одежде или аммуниции игрока. (с) Википедия

В Москве это направление развивается очень даже интенсивно, хотелось бы услышать отзывы о том, кто в это играл. Хочу для начала попробовать и, если понравится, купить себе экипировку. Слышала, что на техногенках это очень реальная замена страйкбольному оружию, правда или нет?

2

Фиона, Вам не слабо скопировать свой пост в тему "Кто вы, калужские джедаи???"? Вдруг тамошний джедай - возьмёт, да и ответит.
Всё будет лучше, чем я то же самое туда скопирую.

3

А сколько стоит амуниция?

4

Вот ссылки по теме:
http://www.ooks.ru/active-lifestyle/q-zar
http://poligon64.ru/content/view/35/58/

Стоимость:
http://poligon64.ru/forum/viewtopic.php?t=459

5

Jeff написал(а):

Фиона, Вам не слабо скопировать свой пост в тему "Кто вы, калужские джедаи???"? Вдруг тамошний джедай - возьмёт, да и ответит.

я сомневаюсь что наши джедаи вообще знают о лазертеге, и уж тем более используют его в своих тренировках :no:

6

Цитата с http://www.ooks.ru/active-lifestyle/q-zar

"Идея Lasertag-игр пришла в голову Д. Картеру после просмотра фильма «Звездные войны» в 1977 году. Сам квазар был создан австралийцем Джефом Хазелхерстом в 1987 году."

7

Посмотрела на лазертег в действии. В полном восторге!!!

8

Дык :)

9

Светлый
А в Калуге кто-нибудь владеет этой чудо-техникой?

10

Технологией - не владеет. Технология - ноухау.
Но если захотите что-нибудь сделать с их использованием - обращайтесь, я постоянно на связи с Максом и Темой.

11

ИМХО, по нашей действительности выкидывать 15 000 руб. на весьма сомнительный ствол, и ещё не менее бешеные сумы на амуницию и плюс ко всему оружие будет даже не первого поколения. Прибавьте к этому базовое оборудование которое нужно для нормальной игры.
Есть желающие выкинуть новое авто? :D
Согласен только с одним за лазертегом будущие, но это будущее наступит лет через пять или шесть, когда широкие массы как в страйкболе начнут организовывать команды и собирать на игры по 1000 и более человек.

P.S. Как только хорошая амуниция лазертега начнёт стоить на уровне со страйкбольной, я сам с удовольствием перейду на лазертег.   Мои товарищи по команде думаю тоже.

12

Будущее уже наступило.
Организация ЛТманевров.
Выезды. Апартаменты.
Цены дружеские. Кому надо-пишите в личку-все сделаем.
PS Любителям "новых" авто за 30 000р, рекомендую не писать :D .

13

Maxai написал(а):

Будущее уже наступило.

Нет, все-таки. Пока лазертег будет как аренда - это не будущее, это коммерция. Когда каждый сможет себе приобретать ствол, вот тогда это будет будущее.

14

Fiona написал(а):

Нет, все-таки. Пока лазертег будет как аренда - это не будущее, это коммерция. Когда каждый сможет себе приобретать ствол, вот тогда это будет будущее.

А продажа стволов это не коммерция ??? Будущее, это когда люди смогут позволить себе тратить на хобби по 20-30 тыс. Но с тенденциями, когда боишься сделать взнос на игру 500р, тк "ну не потянут большенство, студенты ж одни и неработающие", оно действительно наступит нескоро.  :'(

Отредактировано Maxai (2011-05-19 10:56:29)

15

Maxai написал(а):

Будущее, это когда люди смогут позволить себе тратить на хобби по 20-30 тыс.

Это в месяц что ли? Если нет то дай ка я тебя процитирую:

Maxai написал(а):

Будущее уже наступило.

Страйкбол отнюдь не ограничивается этими цифрами. Там нормальный ствол вполне ж себе такие же деньги стоит, а их игры уже давно начинаются от 1000, но туда включается и еда, и игра, и много чего ещё, НО если бы в эту сумму включалось ещё 1000 р за аренду ствола, то я думаю желающих было бы меньше.

Если тебе нравится хобби - то уж деньги ты на основное найдешь.
Те кто нормально и постоянно катается на коньках - имеет свои собственные коньки, а не платит за драные неудобные ботинки с затупленными  после тысячи прокатов лезвиями.

16

Fiona написал(а):

Страйкбол отнюдь не ограничивается этими цифрами. Там нормальный ствол вполне ж себе такие же деньги стоит, а их игры уже давно начинаются от 1000, но туда включается и еда, и игра, и много чего ещё

На самом деле, в реалиях страйкбола, во многих местах уже давно берут 1000р за просто так. За то что собрали вас всех таких хороших. Со своим сняряжением и со своей едой.  :rolleyes:  Без кормежки, без танков, без блекджека и прочего. Но бывают и приятные исключения, конечно.
С лазертагом сложнее чем с коньками. Коньки ты купил, а каток? все равно от инфраструктуры никуда не денешься. Так что для Вас пока единственное решение - игры под ключ. Ну или можете попытаться  поэксперементировать с покупными ЛТ. Но это очень дорого. Поверьте  :no:
Далее продолжать спор на тему дорого-недорого, в аренду-или купить свой, не вижу смысла. Каждый для себя сам все решит. Если у кого есть предложения по сути вопроса-велком в личку.

Отредактировано Maxai (2011-05-19 16:22:23)

17

Я не апологет, но думаю, чтобы обсуждать - надо хотя бы разок съездить и нормально так опробовать.
На LifeCost была зона от Ксотара  - это полный Тарковский.