Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Городская игра "Задверье" » Впечатления об игре


Впечатления об игре

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогие мои игроки, без вас игры бы не было. Большое вам всем спасибо! И очень хочется узнать ваши впечатления и пожелания на сентябрь.

Особая благодарность мастерской группе Cannon Fodder из г. Екатеринбурга за идею и материалы!

Благодарю наших прекрасных городских монстров, которые внесли в игру не мало веселых моментов.

Простите, если я где-то тормозила, что-то не так делала и где-то накосячила.

2

Я так понял, что это есть ни что иное, как старт к обсуждению и обмену мнениями.

Только одно имею сказать: вероятно, правильно было не ставить старичьё на баронские роли. По себе скажу (по себе сужу): всё бы запортил.

На вторые роли - да, на третьи - да, в мастерятник - да... В бароны - нет!

Чисто внешне, лично мне, так почему-то показалось. Почему - не знаю. У левого моего ботинка спросите. У него нет чувств, значит - присутствует ло :mad: гика.

3

Спасибо мастерам и игротехникам за проделанную работу, а игрокам за участие, я с удовольствием поиграла!  Для меня игра удалась, с удовольствием помогала своему барону вернее царю Дмитрию захватывать территории, рада, что он таки выжил, и пожелаем удачи ему в Над-Мирье, куда он ушел по счастливому билетику. Рада, что увидела и поучаствовала в ключевых баронских разборках. Мое общее ощущение - хорошо поиграли. Команда была в ямском баронстве отличная, веселая и интересная - и те, кто был там изначально, и те, кто присоединился.

Однако много минусов, и я их умалчивать не буду:

- Игнорирование минуса ямского баронства. Не буду выдавать имена, но народ честно признался, что ходил через баронство как к себе домой. За пять дней игры по-моему только два раза приходила смска "Эй, ямщик".
- Использование сотовых для вызывания подмоги.
- До игры игроки договаривались против кого дружить, с кем воевать.
- на финальной разборке пошла непонятка, что может действовать на няку, а что нет. Вообще трюк "няка", по-моему разумению надо резать. Или вводить трюк аля "Пугало", "Квазиморда" :) Я ожидала, что поломным трюком будет "Станиславский", как бы не так, "Няка" такая "няка"!
- идея ярмарки к третьему своему разу увяла совсем, уже на второй ярмарке народ не менялся ни на что, кроме свитков. Ни слухов, ни обмена информацией на ярмарке не было. 
Погодные явления не способствовали межперсонажной игре. Час на морозе на одном месте чтоб отбить территорию это все таки жесть, проще перебить баронов, чтоб территории стали нейтральными. Назначать встречи с игроками для выяснения информации, конечно можно было бы и в магазинах, но лично для моего персонажа, например, совершенно не понятно было, что выяснять и насчет чего, не было ни интересных слухов, ни интересных сюжетных линий, поэтому все свелось к зацепкам насчет болотной твари.
Сложилось четкое ощущение, что играли только баронства, а одиночки нет. Очень бы хотелось услышать мнение одиночек.

Вот как-то так. Надеюсь без обид, старалась описать свои ощущения со всех сторон.

Отредактировано Fiona (2010-02-13 01:36:40)

4

Погодные условия очень сильно повлияли на корректность игры, все-таки надо выбирать более хорошие условия для игр такого вида)
А так игра удалась на славу, минусы были, но большая редкость что бы где-то не было минусов. Во основном все игроки хорошо отигровали своих персонажей, и лично я не замечал грубого читерства) Так-что игра получилась очень хорошо, я с не терпением жду продолжения)

5

Я, к сожалению поиграть не смог, из-за внезапно нападавших калымов, хотя персонажа придумал, ну м.б. на сентябрь пойдет. Кста, вполне могу и по-игротехничать.
Краткий взгляд со стороны:
1. Игра короткая, времени мало, имху. В условиях относительного "усложнения" передвижения по территории, не реализовавшейся идеей ярмарки, и концепции жизни и сосуществования жителей  Задверья,  информационка по любому была угнетена изначально.
2. Игра с политическим делением/территориями/"феодалами" во многом обречена к сваливанию в тот или иной вид файтинга, если политических механизмов мало. А мне со стороны показалось, что их мало.
3. Наблюдая со стороны за ямщиками, хочу отметить, что эти "убийцы всего и вся" начали конкретно готовиться к войне только день на 3. То есть, если сначала они там что-то обсуждали, куда-то разбегались/собирались, то в четверг я уже застал их за собиранием оружия и обсуждениями возможности "убить всех". Было ли ли это следствием их "природной  кровожадности" или таки их туда привела игра, мне судить тяжело.

6

Давно собиралась это сделать, и вот наконец делаю.

Финансовый отчет по РИ "Задверье"

На игру заявилось 36 человек.
Сдали взносы (60 р.) 33 человека и один человек сдал 20 р.
Итого взносов: 2 000 р.

Расходы:
Значки: 40 шт. Х 20 р. = 800 р.
Карты города 4 шт. Х 55 р. = 220 р.
Картридж для принтера ч/б 1 шт. 145 р.
Оплата телефона мастера 500 р.
Пачка бумаги 200 р.
Одна поездка на такси главмастера 70 р.
Итого 1935 р.

Остаток 65 р. Был положен в клубную кружку.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Городская игра "Задверье" » Впечатления об игре