Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Ролевые игры живого действия » Опрос:что чаще всего из себя представляют ваши вводные


Опрос:что чаще всего из себя представляют ваши вводные

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Ваша вводная обычно:
Выдается готовой на полигоне перед игрой

50% - 7
Выдается готовой за неделю до игры минимум

7% - 1
Выдается на основе прописаной мной квенты и заявок

28% - 4
Обычно редко больше трех слов и на словах

7% - 1
другой вариант

7% - 1
Голосов: 14

1

Fiona
Почитала разные статьи умные, темы на этом форуме и вдруг подумала, а насколько на практике работает проработка вводных для игрока? Что из себя чаще всего представляют вводные в вашем случае? Не случайные - одна игра раз в десять лет, а большая часть полученных вводных.

Ju_Undin
У меня наиболее часты два варианта: "Выдается готовой за неделю до игры минимум" и "Выдается на основе прописаной мной квенты и заявок", но опрос не позволяет отметить оба пункта, так что в опросе участия не приняла.

По просьбе создателя темы, опрос переделан в мульти-опрос, в котором можно голосовать за несколько вариантов.

2

Спасибо))

3

А вот ещё интересный вопрос - по какой схеме обычно выдается вводная?

У меня чаще всего было так - залезаю в список ролей выбираю роль, получаю её на полигоне. Иногда, правда, лезу к мастеру с квентой - но вот интересная штука, сталкивалась с тем, что мастеру квента не только не нужна, а ещё и мешает :dontknow: А иногда наоборот прямо говорили - "мы придумали только имя, твоя задача рассказать нам во что ты хочешь играть", эта ситуация обернулась на одной игре тем, что завязки на мою вводную люди получили, а мне об этом сообщить забыли, после игры подходит мрачный маг и спрашивает:  "и где ты всю игру была??? Мы же должны были переворот вершить!"

4

Fiona написал(а):

У меня чаще всего было так - залезаю в список ролей выбираю роль, получаю её на полигоне.

Да, так бывает часто, но лично я стараюсь связаться с МГ пораньше, чтобы получить вводную заранее.

Fiona написал(а):

мастеру квента не только не нужна, а ещё и мешает :dontknow:

Это обычно бывает на больших играх, где мастера предлагают игрокам писать квенты не столько для квестовых завязок, сколько для того, чтобы игрок прочувствовал своего персонажа в игровом мире. Правда игрокам этого не говорят, что не совсем хорошо.
Я до определенного момента не очень любила игры, где игрок пишет квенту сам, но потом поняла, что это - момент сотворчества))


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Ролевые игры живого действия » Опрос:что чаще всего из себя представляют ваши вводные