Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Технический раздел » Нужна ли на форуме ветка страйкбола (тот который с элементами РИ)?


Нужна ли на форуме ветка страйкбола (тот который с элементами РИ)?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вот тут вопрос о целесообразности такой ветки, ваше мнение?

2

Мне как представителю таких игр будет очень интересно прочитать что же думают Ролевики о таких играх. Как можно привлеч обе стороны к совместным действиям. (РИ и Страйкбол). Возможно советы по тому как разнообразить страйкбольные игры не зацикливаясь на играх в стиле  "контра" на местности.

Отредактировано Archer (2009-05-08 11:10:45)

3

Такая ветка нужна обязательно. Страйкбол и ролевые игры способны дать друг другу много. Мы, вообщем, и работаем в направлении совмещения этих направлений, есть чем поделиться в плане идей, наработок, интересно послушать другие мнения и советы...

4

Мне кажется ролевые игры, из-за своей многогранности, должны совмещаться со всем, с чем это вообще возможно. Иначе говоря: фентези, техногенки, война (туда и страйкбол), мистика и т.п. - все это может существовать в рамках РИ.
Я за добавление ветки. :)

5

Не уверен что страйкбол в ролевых играх это есть хорошо, скорее это медаль о двух сторонах, но тем немение налицо тенденцыя совмешения ролевых игр и страйкбола, поэтому данная ветка будет очень полезна.

6

Страйкбол в РИ это очень плохо и опасно для здоровья неподготовленных игроков. Так что в этой ветке, максимум, что нужно, это статьи "как покрасить и утяжелить пластилином купленый на рынке дробовик за 200р", "зеленые или оранжевые пульки. Муки выбора", "армор братства стали из линолиума своими руками", "защитная маска из ПЭТ бутылки".  А страйкбол оставьте страйкболистам .
   Я против такой ветки, у страйкболистов есть куча раскрученных и наполненых контентом ресурсов. А тут что будет?? кросссылки на эти ресурсы?? Беседы пары человек, купивших себе привод??  Есть вопросы по страйку?? задавайте их на специализированых форумах.

Отредактировано Maxai (2009-05-14 11:57:20)

7

Maxai, обрати внимание на название форума. Ключевое слово - калужский. Этот форум задумывался как место общения на локальном уровне, причём здесь куча раскрученных и наполненных контентов ресурсов? Если людям, занимающимся в Калуге страйкболом (или варгеймами, кки, whatever), нужно место для не-irl общения, обсуждение каких-то своих вопросов и т.д., и у них нет своего форума/сайта, почему это не делать здесь? Плюс, как бы далеко не все страйболисты разделяют вашу илитную точку зрения на это увлечение.

8

uac написал(а):

Ключевое слово - калужский

А может сначала спросите у КАЛУЖСКИХ СТРАЙКБОЛИСТОВ??? Я знаю минимум 2 калужских страйк форума. Так что что тут делать - непонятно, очередной рассадник дрищей???

9

А может сначала спросите у КАЛУЖСКИХ СТРАЙКБОЛИСТОВ???

А может ты обратишь внимание, что именно за этим тема и создана?
upd.: давай без излишне эмоционально-окрашенных слов - всем известно твоё отношение к ри и ролевикам, не надо его лишний раз демонстрировать.

Отредактировано uac (2009-05-14 12:59:47)

10

uac написал(а):

А может ты обратишь внимание, что именно за этим тема и создана?

Ну я и дал развернутый ответ.

11

Maxai, мнение учтено :)

12

Ну как бы если и интересен страйк, то хочется получать вменяемые ответы. Потому что раскрученные сайты по страйку скорее всего наполовину состоят из гнущих пальцы робингудов с автоматами. А страйк в ролевках скорее всего будет интересно. Так что почему и нет.

13

Maxai написал(а):

Страйкбол в РИ это очень плохо и опасно для здоровья неподготовленных игроков.

Согласна, ведь на эту фразу и со стороны ролевиков можно положительно посмотреть.
Я не поеду на игру куда позвали страйкболистов:
- без соответствующей защиты, вплоть до личного БТРа)))
- без соответствующего оружия
А т.к. обычно на ролевые костюмы и без этого денег немало уходит, то денег хватает обычно на

Maxai написал(а):

купленый на рынке дробовик за 200р"

, а из такого по страйкболисту я стрелять не решусь - ответит же :nope:

Maxai написал(а):

А страйкбол оставьте страйкболистам

Все страйкболисты так думают? А как же игры "Сталкер" или опять скажешь, что это к вам в ряды говноролевики лезут? :rofl: Мне кажется как раз страйкболистам иногда надоедает банальная пострелюшка, ведь надо куда-то дальше расти. Сначала начинается деление на команды, потом борьба команд за флажки и форты, а потом начинается таки ролевая игра, не? А так как на РИ бывают и мирные роли, то зовут на такие роли ролевиков, которые готовы отыгрывать докторов, ученых, в общем всех тех, кого страйкболист отыгрывать не будет в силу того, что не может оторваться от своего пулемета за 300000 тыщ.

Мое мнение, ветка нужна, "Сталкер" это РОЛЕВАЯ страйкбольная игра.  Отзывы о "Гиганде" были например хорошими и со стороны страйкболистов, и со стороны ролевиков. Значит можно же совмещать :yep:  Просто каждый в такой игре должен знать свое место, лезть на пулемет который стреляет 300 м/с с резиновым ножом это идиотизм, так же как вбегать в помещение с автоматом и открывать стрельбу по безоружным ученым одетым в легкие медицинские халаты.

14

Viand написал(а):

Ну как бы если и интересен страйк, то хочется получать вменяемые ответы.

Ну на вменяемые вопросы всегда  и везде ответят.  Тогда уж переименуйте ветку в "Использование аирсофта в РИ".
   Я всеми руками ЗА, долой "пистолетики из союзпечати" на играх, даешь нормальную боевку!!!
   Я против применения термина страйкбол к лицам не имеющим к нему отношения. а то так скоро придется "ВИХРЬ-АНТИМУТАНТ" повторять.

Отредактировано Maxai (2009-05-14 15:49:51)

15

Maxai написал(а):

Я всеми руками ЗА, долой "пистолетики из союзпечати" на играх, даешь нормальную боевку!!!
Я против применения термина страйкбол к лицам не имеющим к нему отношения

Я не совсем уловил из этого поста твоё отношение к совмещению ри и страйкбола, можешь пояснить? И да, заодно подскажи, как это называть, чтобы не оскорблять ничьих чувств и убеждений.

16

На самом деле, дался нам этот термин"страйкбол". В конце-уонцов можно это назвать хоть лопата. Главное что бы все знали и что бы оно работало...А на играх без пистолетиков из союзпечать как-то даже не весело :glasses:  Надо же моделировать плохое оружие. Да и вообще, не особо охото на игре словить че нить очень уж прям сильное. Все таки костюмы они костюмы, а не защита. Короче, есть те кто этим прибиты и они придумают как это совместить.

17

ИМХО по поводу развернувшейся дискуссии.
1. "Страйкбол" - устоявшийся термин, применяемый  к играм "стрелялкам" с использованием страйкбольного оружия. Манополии на этот термин не имеет никто. Футболистами можно назвать и профессионалов, и ребят из соседнего двора. Потому что  те и другие в футбол играют. То же и со страйкболом.
2.  Страйкбольное оружие на РИ - слишком опасно. Китайская пневматика "из киоска" - ненадежна.

Fiona написал(а):

так же как вбегать в помещение с автоматом и открывать стрельбу по безоружным ученым одетым в легкие медицинские халаты.

В ситуации РИ может оказаться  необходимым стрелять "по обезоруженным ученым", ибо в игре всякое бывает.  Если в игре применяется страйкбольное оружие, этого делать нельзя, ибо возможны серьезные травмы.

Выход я вижу в том, чтобы для РИ страйкбольное оружие модифицировать, ослабляя его ТТХ. Конечн, фанаты скажут, что это - святотатство - портить пулемет за 300000 р., а по мне - так в самый раз  :crazyfun:

18

Господа и дамы,
Может действительно не циклиться на "страйкболе", а рассмотреть проблему стволов и РИ более широко? К тому же ТТХ страйкбольного оружия заточено именно под то, чтобы в максимальном безопасном приближении соответствовать оружию реальному, РИ же базируются на достаточно условных, символических, моделях "стволов".
В результате мы имеем почти совершенные в техническом плане аналоги реального оружия, которые по большому счёту для РИ излишни, так как черезчур реалистичны.

Фактически это та же самая проблема, с которой мы сталкиваемся, когда вводим в РИ полноразмерную реконструкцию чего-либо (от мечей и доспехов, до стен и башен).
Остаётся небольшая доля на так называемые "Экстремальные РИ", основная интрига которых заключается в Выживании человека-игрока в условиях, когда он остаётся в прямом смысле слова один на один или с природой (наверное помните цикл передач, когда подростков оставляли на 2-3 недели на островах одних, с минимальным набором инструментов для выживания), или с другими людьми (условия, когда отметаются все законы общества, и а этой дикости и анархии люди пробуют испытать себя на прочность).
Об играх подобного плана я слышал на РИ "Ведьмак, нечто большее". Вот там, на мой взгляд, нужны именно страйкбольные стволы.

Военизированные РИ так же могут строиться на основе страйкбольного оружия, при одном условии, что туда поедут только те, кто отдаёт себе отчёт и имеет четкое представление о том, какого это попасть под огонь хотя бы "снайперки", не говоря уже об очередях из автоматов и пулемётов. То есть ТОЛЬКО элитарные игры для подготовленных игроков.
Надеюсь, вы понимаете, что о массовом применении не может идти и речи (основные минусы это безопасность для участников и дороговизна стволов). Вот честно, проще пейнбольные стволы адаптировать, чем заниматься модификацией ТТХ страйкбольного ствола.

19

По поводу опастности страйкбольных стволов - база, та что 90м/с никак не опаснее китайского шотгана, купленного на рынке. Лично для меня вообще забавна ситуация, когда все совершенно спокойно относятся к тексталитовым/дюралюминевым мечам  и бояться приводов. Скажите меч можно и сдержать;отвечу - не в мясорубке; можно, когда выносишь человека не сопротивляющегося, но и в ситуации со страйкбольным стволом можно просто выстрелить мимо/поверх голов и объявить супротивников мертвыми... Ну да это не суть. Суть в том, что лично мне, такая ветка форума нужна, т.к. здесь я имею возможность пообщаться с ролевиками, которых приглашал и собираюсь приглашать на игры, проводимые нашей страйкбольной командой (Sturmigel), где мы используем элементы РИ или же вовсе делаем полноценную ролевую игру со страйкбольным оружием, объяснить им что к чему, обсудить правила и т.д.

Максай, а что собственно спрашивать у калужских страйкболистов (или нужно как у тебя, большими буквами)? А мне Ваше Величество не дозволяет быть причисленным к сомнищу калужских страйкболистов? Кстати с каких это пор ты причислил себя к участию в серии акций "вихрь-антимутант"? Интересно спросить у реальных участников тех событий, а чей ты друг...

Отредактировано Бойко Роман (2009-05-16 12:57:29)

20

Tinnar написал(а):

Надеюсь, вы понимаете, что о массовом применении не может идти и речи (основные минусы это безопасность для участников и дороговизна стволов).

Не понимаю. Абсолютно те же слова говорились в середине 90-х по поводу тексталита/дюраля и реальных доспехов. Безопасность - ну есть же, блин, правила, на каждой игре и все могут их прочитать, задать вопросы на форуме и решить - ехать мне на эту игру или ну его... А для безопастности на игре, где используется "страйкбольное" оружие достаточно просто хороших очков, в рамках же правил это решается ограничением тюнинга.

Tinnar написал(а):

Вот честно, проще пейнбольные стволы адаптировать, чем заниматься модификацией ТТХ страйкбольного ствола.

А вы пробовали?

21

А я против пейнбольного оружия, как женщина, которая иногда ночами просиживает, создавая очередной костюм. Краска от  пейнбольного оружия ОЧЕНЬ плохо отстирывается, а еще на нее у многих аллергия.

22

Maxai, uac, Бойко Роман, господа, сбавьте тон, пожалуйста, и выбирайте формулировки помягче.

23

В пейнтбольных шарах пищевой краситель, отстирывается элементарно, да и сам выгорает на солнце полностью. (проверял).
К вопросу о страйкболе, был стелян и не раз - не колечит! Моя дочь, если упадет и поцарапает ладони об асфальт пострадает сильнее, защита для глаз?? Конечно, но не только мне известен случай, когда "эльф" стрелой вынес напрочь парню глаз. Дорого? Да, срубить палку на полигоне и обмотать изолентой дешевле, а стеклотексталевый меч с кованой гардой и гравировкой по клинку? На сколько я помню, термин "страйкбол" происходит от "airsoft gun" и здесь я не вижу надписи "ролевикам запрещено!".

24

Считаю все претензии по поводу неприменения страйкбольного оружия в РИ безосновательными. Собственно говоря, по большому счету, все претензии к этому идут у отдельных личностей либо от осознания уникальной "избранности" хобби, которым они занимаются (страйкбол) либо от нежелания принять нечто новое в старом укладе ролевок.

25

Лично я согласен с Бойко Романом на все 100%. Пока к страйкболу я отношение имею только коственное, но мне это интересно и я с удовольствием присоеденюсь к Калужским страйкболистам.
ИМХО тема нужна и обязательно.

26

Ну нехай нужна, раз такое обсуждение получилось.  :idea:

27

ИМХО Бойко прав. Страйкбол и ролевые вполне себе дружат. По безопасности и тюнам Бойко опять же все уже сказал. Добавить нечего.
Нашей команде понравилась и Гиганда и недавний страйкбольно-ролевой Jagged Alliance. Лично я с удовольствием буду учавствовать в будуших играх.
Кстати, после Гиганды слышал об отрицательном мнении некоторых ролевиков по поводу страйкбольной составляющей... Причина - то ли кому то с привода в упор насадили, то ли еще что то...

28

Бойко Роман написал(а):

Не понимаю. Абсолютно те же слова говорились в середине 90-х по поводу тексталита/дюраля и реальных доспехов. Безопасность - ну есть же, блин, правила, на каждой игре и все могут их прочитать, задать вопросы на форуме и решить - ехать мне на эту игру или ну его...

По поводу дюраля, кованых реконструкторских клинков и доспехов на ролевых играх ведутся споры до сих пор. "Бронемишки" могут быть, а могут и не быть проблемой на полигоне (Ведьмак, Осада Монсегюра, к примеру). В области техногенных игр та же проблема со страйкболом - красиво, изящно, НО, у каждой реконструкции будь то техногенка или фентези, свои ниши и ограничения, так же как и группы игроков тоже достаточно чётко делятся по интересам.
Там, где мастерам да концепту игры не нужны хорошие стволы и вообще было бы неплохо свести количество стволов к минимуму, там нет смысла привозить арсенал страйкбольный. Там же, где предполагаются активные перестрелки и бои, там хорошие стволы имеют смысл. (Та же серия игр "Сталкер")
Всему своё место и время))
Я понимаю, что если человек хорош, как игрок, ему можно доверить и серьёзную пиротехнику, и серьёзные стволы, и то только как игротехнику, потому что я, как мастер, буду точно знать, что он не станет сам использовать это преимущество, чтобы построить игру под себя (устранив ненужных с его точки зрения персонажей).

Сима:

Запреты никто и не ставит, дело в подготовленности игроков.

Бойко Роман написал(а):

А вы пробовали?

Мороки с ними будет больше, потому что по степени защиты пейнбол намного сильнее повлияет на антураж игроков (там простыми очками не обойдёшься), но в качестве маркера - пейнбольный ствол хорош.

Я признаю, что я не сторонник боевых взаимодействий, потому что ролевой игры в этом минимум (третий копейщик в пятом ряду), для того, чтобы получить дозу адреналина есть как раз игры а-ля Контра, и бугурты. Поэтому нужен баланс между техникой и игрой, при этом основной тон задаёт не техника, а концепция и сюжет игры.

29

Ну вы тут накрутили, стоило отлучиться))
2 Джу и Сима
Страйбол-вполне состоявшийся термин определенного рода занятий. Есть и автор и (с).
В России эту игру называют страйкбол, с легкой руки Григория Чукова (Драгуны), применившего этот термин в 1997 году, когда начинали формироваться первые расово верные русские страйкбольные команды.
Хотите использовать в РИ аирсофт-используйте на здоровье, но не назывййте это страйкболом.

На сколько я помню, термин "страйкбол" происходит от "airsoft gun" и здесь я не вижу надписи "ролевикам запрещено!".
airsoft gun-мягкая пневматика
И есть четкие правила регламентирующее , что является, а что нет.

2 Роман Саныч.
Я всячески поддерживаю и одобряю использование на Ри нормальных приводов и хороших винтовок.  Я считаю, это единстванное, что  может моделировтаь огнестрел на игре. (Пока единственный, но прогресс не дремлет, следите за анонсами). Но я против того, что юноши, купив привод, вместо того чтобы пойти по нормльному пути становления страйкболиста (поиск нормаьной команды, собирание достоверной информации и пр.)- просто собирают вокруг себя таких же новичков и не хотят учиться уму разуму. В итоге получаются команды

вырезано цензурой.
Maxai получает предупреждение от администратора за ярко выраженные негативные слова и мат.

(сам видел, сам знаешь). И просто я нехочу. чтобы данный форум был этому пособием.
Считаю что ветка "Страйк"-ненужна, нужна "Применение аирсофта в РИ". И какое я должен иметь отношение к "вихрь антимутант", чтобы не иметь права напомнит о нем??. Так что не бузи.

2 all
Ну и о безопасности. Значит алебардой по щщам это нормуль? , а шариком в жопу это больно??
Если не устраивают правила боевого взаимодействия, то можно и не приезжать на игру. или позаботится о личной защите.

30

Вот почитал я немного и понял, что форум все таки как никак ролевой. И пускай люди, которые имеют непосредственное отношение к РИ обсуждают на нем все что им нужно в РИ и около них (айрсофт ган тоже в этом числе).
Немного не в тему:
Если бы у меня вдруг оказался ствол, ну подарили и хз откуда был бы (пока представить можно), то почитав эту те5му точно не стал бы соваться в страйкбол, продал бы ствол, т.к. оказаться "у*баном" и "дрищем" никому не хочется, а по другому никак. Товарищи, давайте будем вежливее и спокойнее.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Технический раздел » Нужна ли на форуме ветка страйкбола (тот который с элементами РИ)?