Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » РИ "Южный фронтир" » Что эффективнее на игре в качестве оружия?


Что эффективнее на игре в качестве оружия?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Друзья вот такая задача. Стоит ли ограничивать применение некоторых видов оружия в ночное время?

Что эффективнее на игре огнестрельное оружие или холодное?
Условие огнестрел моделируется китайской спринговой пневматикой, а холодное-дюралевыми, тексталитовыми, деревянными клинками и луками.

Варианты ответов:

1) огнестрел. потому что есть возможность поражать цели на дистанции, вот только проблемы с надежностью и точностью. Да и в ночное время не видно попал ты точно во врага или нет, да и он не может точно понять,  так как убойная сила шарика мала.

2) холодное оружие сабли, ножи, пики. Действуешь наверняка и днем и ночью, всегда знаешь убил или нет.

3) луки. При должной сноровке боец превращается прямо в машину смерти гуляющую по прериям

Отредактировано bysh (2011-01-29 21:44:13)

2

ИМХО, ночная боевка может проходить только при помощи коротких клинков (кинжалы) и огнестрела типа "пугач" (есть шумный выстрел, но нет пули) при выстреле в упор.
И дело не в том, насколько эффективен тот или иной вид оружия ночью, а в мерах безопасности.
Ночью, когда видимось весьма низкая, а многие еще и выпили "для согреву", критический порог восприятия окружающей действительности весьма низок.
- Длинный клинок ночью чаще приходит в голову, а не в поражаемую зону.
- Ночью люди снимают защитные очки из-за плохой видимости, и пулька может поразить глаз.
- Что касается стрел, то они и днем весьма травмоопвасны (впомните 2 выбитых нахрен глаза на Сильэкстриме). А ночью невозможно точно определить, куда летит стрела: плохая видимость, ветер, кривизна древка стрелы... слишком много факторов для трагической случайности.

Меня можно топтпать ногами и называть перестраховщицей, но ни одна игра не стоит реального здоровья.

Отредактировано Ju_Undin (2011-01-30 14:07:19)

3

Я считаю над этим стоит задуматься, имеется ввиду про кинжалы и "пугачи".
Хотелось бы услышать и другие мнения, разумеется аргументированные.

4

Ju_Undin написал(а):

огнестрела типа "пугач" (есть шумный выстрел, но нет пули) при выстреле в упор

А можно вот про это рассказать по подробнее. Как этот стандарт работает? Если выстрел будет в упор то какой в нем смысл?

5

Смысл - убить игрока, или отправить его в состояние ПД.

6

Хочу напомнить, что на ролевой игре "Путь на запад" было допущено использовать в темное время суток все холодное, огнестрельное оружие и луки. И в результате господин детектив из агентства получил в жбан от вашего покорного слуги стрелой из лука, затем два раза получил в тыкву индейским томагавком (от разных игроков) и на десерт отхватил копьем в фэйс.
Однако от шариковых пистолетов на игре никто не пострадал. Я могу припомнить не мало игр на которых в ночное время были разрешены пистики. Травматичность практически отсутствует, а вот то, что сложно отследить попадание искушает не очень корректных игроков сказать "не попал" или "в не поражаемую зону". 
Не одобряю использование в ночное время любого оружия кроме ножей (на игре без доспехов и шлемов).
Тямбары считаю не антуражными и не безопасными, я лично видел множество неприятнейших рассечений, нанесенных тямбарами.

7

Ты наверное Алексей имеешь ввиду летнюю игру "Золотая лихорадка", игра "Путь на Запад" проводилась под Обнинском достаточно давно... но конечно сути высказанного тобой мнения это не меняет.

8

Каюсь, бес попутал  :blush:

9

Пименов написал(а):

Смысл - убить игрока, или отправить его в состояние ПД.

В смысле зачем производить громкий выстрел, если можно орудовать ножом?

10

А если нет ножа? А если у противника тоже нож и он им владеет получше чем ты? Много всяких причин...

11

bysh написал(а):

А можно вот про это рассказать по подробнее. Как этот стандарт работает? Если выстрел будет в упор то какой в нем смысл?

Это старое правило на больших играх с огнестрелом. Пугач используется ночью и в местах типа закрытого помещения (дом, салун и т.п), где окружающие стопроцентно услышат выстрел. И где не попасть в жертву сложно)).
Например, грабитель врывается в здание салуна (где игроки без очков), приставляет оружие к затылку жертвы и нажимает курок. Все это слышат, жерва не отмажется, что в нее не попали.

Пугач все равно требует заряда (пистон), если в игре есть экономика и боезапас надо прилбретать по игре.

12

Соглашусь, что ночью только ножи и можно пугачи попробовать (тем паче сейчас много продается антуражных таких кольтов). А еще я против луков. В умелых руках они превосходят китайские спринги на две головы, а в неумелых череваты травмами. В конце концов апачи Кочиза, на момент 71-го, почти 9 лет воюют, у них трофейного огнестрельного оружия полно должно быть. А по спрингам - понятно что все не закупят револьверов и двустволок, но все же не хотелось бы видеть всякие узи и прочее, откровенно футурное оружие.

Отредактировано Бойко Роман (2011-02-02 17:59:10)

13

Ром, ты против луков вообще? Даже в дневное время?

14

НУ конечно же лазeртаг  :cool:

15

Maxai написал(а):

НУ конечно же лазeртаг

Так и представляю себе индейца со светящимися диодами на голове!!!! :crazyfun:

Отредактировано Ju_Undin (2011-02-03 15:44:18)

16

Ju_Undin написал(а):

Так и представляю себе индейца со светящимися диодами на голове!!!!

Жуть какая!


Вы здесь » Калужский ролевой форум » РИ "Южный фронтир" » Что эффективнее на игре в качестве оружия?