Действие игры происходит на юге США, на территории современного штата Аризона в 1871 году в эпоху «реконструкции юга», в окрестностях приграничного городка Сэнктон.
Город привыкает жить по новым экономическим правилам, продиктованным недавно закончившейся гражданской войной. Конфискованные у плантаторов земли пока находятся в собственности государства и не приносят доход. Те господа, у кого еще остались земли, не в состоянии обеспечить целый город работой и едой, поэтому принимается решение провести аукцион земель. В нем будут распродаваться как освоенные земли, так и земли «дикие», на которых живут апачи.

После резни в Таксоне (см. Последние события из истории апачей) вся округа говорит что Кочиз, лидер апачей, вышел на тропу войны и поклялся отомстить за смерть женщин и детей своего народа. После таких заявлений гарнизон форта Дэвис приведен в полную боевую готовность. Правительство намерено идти на переговоры с апачами, поэтому в Сэнктоне организуется филиал Аризонского бюро по делам индейцев.
Доказательством серьёзных намерений краснокожих стало недавнее нападение на одно из местных ранчо, в результате которого никто не погиб, но пропала дочь владельца ранчо. Армия отправила по их следу отряд, вернувшийся ни с чем. По словам солдат следы похитителей уводят в Мексику.

Другим важным событием является ежегодный Сэнктонский турнир по покеру, куда съезжаются состоятельные игроки из соседних штатов и Мексики. Ставки в турнире высоки и поэтому не каждому по карману участие в нем.