Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » РИ "Южный фронтир" » Кто есть кто и что есть что на Диком Западе, да и во всех США тех врем


Кто есть кто и что есть что на Диком Западе, да и во всех США тех врем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Американские маршалы.

Служба федеральных маршалов (англ. United States Marshals Service) — подразделение Министерства юстиции США, старейшее федеральное правоохранительное агентство США. Была создана 24 сентября 1789 года. В задачи Службы входит обеспечение деятельности федеральных судов, контроль за исполнением их приговоров и решений, розыск, арест и надзор за содержанием федеральных преступников, аукционная продажа конфискованного имущества.
Офисы американских маршалов и их заместителей были созданы первым Конгрессом в Судебном законе 1789. Законом определено, что проведение законов в жизнь должна быть функцией маршалов Соединенных Штатов. Поэтому Служба маршалов Соединенных Штатов — самый старый правоохранительный орган, исполняющий федеральные законы.

В письме Эдмунду Рэндолфу, первому Генеральному прокурору Соединенных Штатов, президент Джордж Вашингтон написал:

Впечатление от правосудия, эффективностью его выполнения — это столп нашего общества, на котором держится Правительство. Я рассмотрел первую договоренность Судебного отдела, как необходимость для нашей Страны, которая приведет к стабильности ее политической системы, выбор самых пригодных людей, чтобы разъяснять закон, и осуществлять правосудие, был всегда объектом моего беспокойства.

Многие из первых американских маршалов уже были на военной службе, во время американской Революции. Среди первых маршалов был конгрессмен, зять Джона Адамса, Уильям Стивенс Смит, район Нью-Йорка, другие нью-йоркские окружные маршалы, конгрессмены Томас Моррисон и Генри Дерборна (район Мэна).

С самых ранних дней становления нации маршалам разрешали принимать на работу помощников, как обычных людей, так и представителей других правоохранительных систем. Маршалы так же могли создавать отряды и давать статусы помощникам, эти отряды выполняли правоохранительные функции. Маршалы имеют большие полномочия, для поддержки федеральных судов в пределах их судебных районов, в выполнении законных указов, выпущенными федеральными судьями, Конгрессом, или президентом США.
Маршалы и их помощники вручали повестки в суд, вызовы, предписания, ордера, и другие документы, выпущенные судами, совершали аресты, и перевозили федеральных заключенных. Они занимались перевозкой зарплат служащих судов, доставкой и охраной свидетелей. Когда Джордж Вашингтон и его первое правительство и первый Конгресс начали принимать законы, они обнаружили, что их трудно выполнять на местах, так как не было эффективного института их исполнения. Первым посредником между Федеральным правительством и местными властями стали Федеральные маршалы и их помощники.
Маршалы также предоставляли Федеральное правительство в пределах их районов. Они занимались всеобщей переписью населения, каждое десятилетие до 1870. Маршалы распространяли Президентские послания, собирали статистическую информацию относительно торговли и производства, собирали данные правительственных служащих для национального регистра и выполняли другие задачи, необходимые для центрального правительства, чтобы оно функционировало эффективно.
Некоторые маршалы (особенно на американском Западе) встали на защиту закона как легендарные герои Дикого Запада перед лицом необузданного беззакония.
Маршалы Соединенных Штатов занимаются исполнением законных предписаний, актов выпущенных властями.
Американские маршалы могут привлекать (вербовать) граждан как помощников при необходимости. Они не могут вербовать солдат несущих службу и находящихся в форме, но если они не на дежурстве и в гражданской одежде могут привлекать. Это возможность пошла со времен Дикого Запада, когда создавались отряды по поиску рабов под названием «Отряд правосудия».
Американские маршалы могут осуществлять правоохранительную деятельность в пределах страны, штата, округа, в зависимости от полномочий.

Маршалы и помощники маршалов на Диком Западе так же как и шерифы носили значки.

Детективное агентство Пинкертона

В 1850 году Алан Пинкертон основал частное детективное агентство, которое вначале специализировалось на раскрытии ограблений поездов. Методы работы его агентства были крайне жесткими, сами понимаете, Дикий Запад, грабители, разбойники… Главным принципом работы «пинкертонцев» было – «жми на спусковой крючок, пока тебя не подстрелили первым».
Редактировать
Удалить

Юнион Пасифик (Union Pacific Company)

Железнодорожная компания Юнион Пасифик в те времена вела активное строительство железных дорог в этих местах. Строительству железных дорог противились фермеры и ковбои... поезда распугивали пасущиеся стада.

2

Бюро по делам индейцев (БДИ)

Президент Джеймс Монро писал: «Охотникам или диким племенам требуется гораздо больше территории для удовлетворения своих нужд, чем это совместимо с прогрессом и справедливыми требованиями цивилизованной жизни, и поэтому они должны подчиниться этим требованиям. Предельно ясно, что если индейские племена не выйдут из состояния дикости и не станут цивилизованными, они начнут вырождаться и вымрут».

В обмен на индейскую землю правительство пообещало защитить оставшиеся у них земли и полезные ископаемые. Правительственные фонды субсидируют многие из резервационных программ.

Начиная с 11 марта 1824 года землями индейцев, полезными ископаемыми и программами развития занималось Бюро по делам индейцев (БДИ).

БДИ управляло всеми сферами жизни индейцев в качестве колониальной контролирующей инстанции. Соединенные Штаты Америки в качестве опекунов собирали отчисления за использование индейских земель и эксплуатацию их ресурсов, чтобы потом перечислить их на личные и племенные счета, которыми управляло БДИ.

В течение нескольких десятилетий доходы достигли миллиардной отметки, о чем не было сделано практически никакого отчета. В то время как настоящие владельцы земель и полезных ископаемых голодали и испытывали нужду, коррумпированные чиновники и правительственные органы пользовались их деньгами.

3

Крук Джордж

Офицер армии США, участник многих военных кампаний против враждебных индейцев. Родился в Дэйтоне, штат Огайо. В 1852 году закончил Вест-Пойнт, будучи одним из худших учеников своего курса. В чине второго лейтенанта участвовал в войне якимов 1855-1856 годов на Территории Вашингтон и в войне на Рог-Ривер на юге Орегона. Во время Гражданской войны Крук служил в чине бригадного генерала. В конце войны он участвовал в кампаниях против северных пайютов в Айдахо, и войне шошонов 1866-1868 годов в Айдахо и Орегоне.

В 1871 году его перевели в Аризону для усмирения чирикауа-апачей. Там он сражался не только с апачами, но и предпринимал успешные кампании против явапаев. Благодаря справедливой политике, Крук сумел добиться необычайного уважения среди индейцев.

Несмотря на постоянное участие в индейских кампаниях и великолепный послужной список, Джордж Крук был настоящим другом краснокожих и предпочитал дипломатию силе оружия.

Отредактировано Пименов (2011-03-09 23:19:30)


Вы здесь » Калужский ролевой форум » РИ "Южный фронтир" » Кто есть кто и что есть что на Диком Западе, да и во всех США тех врем