Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Настольные ролевые игры » Семинар: проверка интереса


Семинар: проверка интереса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Возникла идея провести семинар по настольным ролевым играм для заинтересованных мастеров и игроков Калуги. Предполагаемый формат: 2 блока, теоретический и практический, общим временем ~4 часа. Теоретический блок состоит из выступлений докладчиков на заранее подготовленную тему, 15-20 минут + столько же на обсуждение доклада. Сопровождение доклада слайдами всецело приветствуется (проектор и комп будут). Темы докладов могут быть самими разными, от чистой теории до разбора практических приёмов и аспектов вождения, или обзора новинок/редких или необычных игр.
С практическим блоком сложнее, поскольку проведение нескольких игр, даже небольших (2-3 часа), предъявляет определённые требования к помещению (оно должно быть по возможности большим и разделённым на разные секции, чтобы играющие не слишком мешали друг другу). Пока рабочий вариант - мастер-классы, правда, над их конкретной формой ещё нужно думать. Сейчас мне это видится так: разбор короткого игрового эпизода с подробными комментариями; разбор недавно проведённой игры с пояснениями, что, как и зачем было сделано и как это пошло на пользу игровому процессу; построение описаний - каждом из участников предлагается место/событие/персонажи, которых нужно описать, потом проводится анализ, выясняются преимущества/недостатки того или иного описания; и так далее.

Основной вопрос: насколько это нужно и интересно уважаемой публике? Кто готов выступить с докладами/провести мастер-класс?

Любые конструктивные предложения по процессу организации и содержательной части приветствуются.

upd: группа в контакте, для тех, кому удобнее общаться там.

Отредактировано uac (2012-02-17 11:49:09)

2

Да, это интересно и нужно. Свои соображения оставил в комментариях  к группе в Контакте. Хорошее дело затеваете!

3

Надо делать

4

Ну, процесс пошёл, но только вконтакте. Сюда буду дублировать только основные вещи вроде сроков, места, программы и результаты (когда они случатся) проведения.

5

Семинар пройдёт 17.03.12 в клубе "Эребор". Начало в 12:00.

Теоретический блок:
Нестандартные приёмы и техники вождения (Юрий "uac" Слинько)
Protagonist Play: построение игры "от персонажей" (Максим ".angelizer" Никольский)
Презентация разрабатываемой игры по миру "Дюны" (Алексей "Гирт" Челноков)

Практический блок:
Мастер-класс "Игра глазами мастера и игроков" (описание мест, завязка конфликта, описание НПС) - Наталья "Fiona" Слинько
Мастер-класс "Нестандартные приёмы и техники вождения на практике" - Юрий "uac" Слинько
Демонстрационная игра по "Дюне" - Алексей "Гирт" Челноков (4 игрока максимум, просьба связаться с мастером заранее)

6

По техническим причинам начало семинара переносится на 13:00.

7

Большое спасибо всем, кто принял участие в семинаре - без вашего участия ничего бы не было :)
Отдельное спасибо Джу за помещение и общую организацию действа, Максу и Лёше - за интересные доклады и готовность безвозмездно нести добро в массы )) Наталье - за замечательный мастер-класс.
К сожалению, с видео у нас вышел облом, но звук записали, и даже в нескольких вариантах. Аудио-версии докладов (и свой доклад в электронном виде) выложу после обработки.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Настольные ролевые игры » Семинар: проверка интереса