Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Ролевые и настольные клубы Калуги и области » Как вы пришли в РИ (делимся историями)


Как вы пришли в РИ (делимся историями)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот часто слышала от новичков: "Да разве к вам попадешь? Да клубы закрытые, новичков не приветствуют". Ну в общем много историй как обиженные новички, так и не начав играть, разочаровывались.

Предлагаю делиться историями как попадают в РИ. Может послушав их новичкам будет проще?

Я попала например не сразу, а пробовала играть раза три.
Сначала в 2000м году мне написал друг из Казахстана и поведал, что он ездил в лес на РИ. Там это была первая игра вообще в городе, впечатлений в письме аж на 48 листов. Причем все было описано так ярко, что я тут же загорелась, заразила своим энтузиазмом подругу и мы в этот же день пошли присматривать себе поляну под игру. Ни о каких клубах мы тогда не знали, ни с кем знакомы не были. Присмотрели и начали народ подбивать игру сделать. Нас познакомили с двумя ребятами, которые вроде бы как имели какое-то отношение к играм. Они прикинулись что типа тоже новичками (хотя на саамом то дееелее играли то уже порядочноооо). Помогли разработать план игры, вместе написали сценарий. Назначили день и сказали что позовут людей которым это будет интересно. На вопрос а сколько примерно то будет ответили, "ну человек десять от силы". Короче в назначенный день привезли нас на Кубяку, показали полигон, и... туда приехало дофига народу... никак не десять человек, там были и с Кубяки, и "Истар" и кого там только не было. В общем, у нас с подругой шок и паника, эти двое "новичков" взяли всё мастерение на себя и слава Богу. :blush: Мы только нервно курили в сторонке и смотрели за игрой.
Эльфы, орки и гномы в срочном порядке (где-то за 30 мин.) собрались в кучку против людей, на мой вопрос, почему эльфы объединились с орками, а не с людьми, например, мне ответили "потому, что люди - это "Истар", а его надо срочно вынести, короче поездишь на игры поймешь". Нда... поняла когда, приехав на "Киевскую Русь", увидела как Киев выносит собственную деревню, потому что деревня - это "Истар", а его надо срочно вынести.

Где-то на год все это забросили. Разочаровались, столько народу об играх знает, а мы такое вытворили - два новичка влезли в мастерение ничего не зная об играх для старых игроков, которые вы этом варятся столько времени.
Через год, съездив в Казахстан на игру, я вновь загорелась, но теперь уже наученная, как делать не надо, начала вычислять "куда пойти, куда податься".
Мне рассказали, что есть три клуба "Истар", "Эребор" и "Грани". Первый назвали закрытым, второй мы не нашли (адрес дали не верный), а в "Грани" попали чуть ли не с третьего раза. Первые два раза заблудились и не нашли, хорошо что был их телефон, попросили руководителя клуба Иванова Алексея нас встретить. Поначалу неуютно, новые люди, непонятно как себя вести, про что говорить. Потом уже как-то по привычней, после первого чемпионата так вообще все стало легко и просто, есть о чем говорить, что спрашивать. Когда клуб развалился - стали ездить либо вдвоем, либо набирать команду из старых знакомых.

Отредактировано Fiona (2009-05-18 18:54:46)

2

В затертом году,  у "Калуги" магазина, развал книжный станом стоял.
И был на нем лоток с артефактами разными, из коих "северо-запад" тон задавал.
И было тогда это не вполне торговлей, а скорее по интересам местом встречи.
Админов звали Евгений (Джеф) и Юлия (Джу) Ледяковы.

Такой вот полуканонический вариант образования первого состава Эребора :).

3

Это правда :-)

4

А я была фэном, т.е. членом клуба любителей фантастики "КЭЦ" г. Калуги. Ездила на всякие коны. В 1990 г. познакомилась с ребятами из Красноярска, которые рассказали, что будут делать ролевую игру по "Властелину колец". Я понятия не имела, что такое ролевая игра, но фанатела от "Властелина колец". А кто тогда не фанател? Очень хотелось поехать, но билет на самолет до Красноярска стоил аж 80 руб., что равнялось моей повышенной месячной стипендии.
На одном из зимних конов фэн из Москвы Б.Б. Батыршин сообщил, что в 1991 г. "Хоббитские игрища " состоятся в подмосковье. Я попросилась. Узнав, что я хочу быть гномихой, он предложил мне вписаться в Казанскую команду морийских гномов Славы Хабарова. Слава был не против.
Но, когда, по возвращении, я рассказала об этом друзьям, они сказали: "Мы тоже хотим". Так образовалась команда подгорных гномов (отсюда и "Эребор"). В той первой команде были я, Джефф, Дьюри и еще семеро ребят, которые сейчас уже совсем отошли от движения.
Потом мы похали на ХИ-92 в Уфу.

esgalin написал(а):

В затертом году,  у "Калуги" магазина, развал книжный станом стоял.
И был на нем лоток с артефактами разными, из коих "северо-запад" тон задавал.
И было тогда это не вполне торговлей, а скорее по интересам местом встречи.

По возвращении к моему книжному лотку подошел председатель клуба любителей фантастики "КЭЦ" и сообщил, что комитет по делам молодежи ищет педагогов с новыми направлениями. Дескать, он рассказал там про меня, и ему сказали: "Веди!"
Так я открыла КРИ "Эребор". И первыми его членами стали не те хиппи и панки, что ездили со мной на ХИ (ибо они не хотели организовываться в клуб, а хотели тусоваться), а мои покупатели подросткового возраста :-)

Ах да! Член моей первой команды Дьюри (Дмирий Неверовский) организовал КРИ "Ааз" в Обнинске и был его руководителем до самой своей гибели...

5

В начале 90-х мне предложили поехать на игру по "Путешествиям Иеро". Ехал напрямую через Москву. Поехал, понравилось, познакомился с Бессудновым и Галкиным.  Потом было несколько игрушек тогда еще Камелота помоему (сейчас Истар). После армии уже не помню какими судьбами попал на первые Балканы -  и понеслось :)

6

Светлый написал(а):

В начале 90-х мне предложили поехать на игру по "Путешествиям Иеро".

Май 1993 года, полигон Яхрома, Подмосковье. МГ - "БРИЗ" (Хавская).

Светлый написал(а):

После армии уже не помню какими судьбами попал на первые Балканы

Май 1997 г., полигон Сушки, МГ: Ледякова Ю., Неверовский Д., Рубцов Д., Иванова Е., Коломыцын А.

7

До сих пор не уверен, что пришёл в ролевое движение. Просто однажды заглянул... ну и надолго задержался.

А до этого, как и Ju_Undin, был в Клубе любителей фантастики...

Но это уже история о возникновении ролевого движения. Первые ролевики выделились из любителей фантастики - тот же претенциозный Юра Колобаев. Социальная база у этих движений - одна и та же. Только КЛФ потихоньку заглохли, а ролевое движение разрослось. Оно и закономерно.

Кстати, на "Сумерках мира" игроки пытались выяснить этот вопрос: с чего всё начиналось?
Начиналось, если уж в корень смотреть, с того, что Россия стала превращаться в нормальную страну. Наиболее нормальные люди стали ролевиками, хотя по сей день называют себя психами.

Отредактировано Jeff (2009-06-10 00:56:38)

8

А меня привела подруга. Я ведь с увлечением читала фэнтези ( всё подряд) и фехтовала с кем придётся. Ну, и Катерина решила меня притащить к себе в клуб. Там я и застряла навеки вечные)).

9

А я сначала попала к  Сергею Львовичу  на историческое фехтование, а потом меня позвали на однодневку на Бушме ...и понеслось))) :shine:

10

В 12 лет узнал от московского друга, что существуют словески. Поехал на попробывать в Москву, в клуб Мистар. Понравилось. :) До 2000 (или 99) года даже не представлял о существовании кабинеток, полёвок и т.п. В 2000 (или 99) однокласник увидел на остановке объявление о проведении рУлевой игры "Становление Руси" с приглашением для всех школьников и сагитировал меня туда поехать...
Съездил, понравилось не очень, но понял что это такое... У мастера (Димпсон, если знает кто) вызнал адрес клуба в городе и примерное расписание. Пришел. Около двух часов ходил и издалека смотрел на то, чем народ занимается (фехтование). Затем забил на стеснительность и подошел, с твердой уверенностью "ХОЧУ". На большенство первоначальных вопросов и попыток "спровадить новичка" отвечал именно "ХОЧУ и всё"... "Спровадить" не получиось, остался. Через пол года сделал первую кабинетку (тупо по рассказам старичков -- что такое кабинетки, самих кабинеток ниразу не видел) которая естественно провалилась с ОГЛУШИТЕЛЬНЫМ треском... но мне понравилось... ;) Стал докапываться до "старичков" на тему -- как правильно делать кабинетки. Пытались отмазатся. Неполучилось. Сделал вторую, совместно со старичком (Дьюри). В 2001 съездил на всеросийку (Ведьмак 2001, Питер, Заходское). Ну, а дальше -- понеслось...

11

Жила-была я, хорошая девочка 17 лет, очень уж любила я фантастику, аж до дрожи в коленях.
Потом получилось так, что где-то я прочитала про людей именуемых ролевиками, заинтересовало, что ж за звери эти ролевики?А так как я была очень скромной и пугливой, то мне большой сложностью давались поиски.
Прошел год, я всё так же любила фантастику и всё так же мечтала попасть в ряды ролевиков. И свершилось!
Один мой знакомый рассказал, что он дружит с ребятами ролевиками, ну я и начала *Познакомь!Познакомь!* Рассказал он мне, что обитают и тренируются они в здании 9 школы, обрадовалась я и поскакала туда.
Прибежала...Страшно никого не знаю, дядьки с палками бегают да кричат...Была я не одна, а с подругой. А подруга смелая, нашла самого активного спросила, что да как здесь и познакомили нас с Львовичем. Около полугода проходиди мы на фехтование, но так на ролевых и не побывали, а тут ХОП! объявление висит, что на бушме игра будет. Приехала туда, поиграла....и влюбилась в ролевые окончательно и бесповоротно! Благодрая РИ я нашла очень много интресных людеЙ, хороших друзей, а главное свою любовь!=)))

12

проще некуда - Гирт познакомил. сначала с настолками, потом с полевками. или наоборот - сейчас и не припомню:) за что ему большое человеческое спасибо :jumping:

13

Ju_Undin написал(а):

Май 1997 г., полигон Сушки, МГ: Ледякова Ю., Неверовский Д., Рубцов Д., Иванова Е., Коломыцын А.

Джу, всех вспомнила, кроме мя.......................

14

Ирина написал(а):

Ju_Undin написал(а):
    Май 1997 г., полигон Сушки, МГ: Ледякова Ю., Неверовский Д., Рубцов Д., Иванова Е., Коломыцын А.

Джу, всех вспомнила, кроме мя.......................

Точно! Ты была посредником у истаровской команды! Прости, запамятовала  :blush:

15

Ju_Undin написал(а):

Так я открыла КРИ "Эребор". И первыми его членами стали не те хиппи и панки, что ездили со мной на ХИ (ибо они не хотели организовываться в клуб, а хотели тусоваться), а мои покупатели подросткового возраста

Один из тех покупателей подроскового возраста)). Если не изменяет память еще Селезнев и Рубцов был. Старые милые времена для того времени :cool: .

16

Баламут написал(а):

Если не изменяет память еще Селезнев и Рубцов был. Старые милые времена для того времени :cool: .

Первые члены клуба, пришедшие  на 1-й сбор 3 октября 1992 г. - Денис Селезнев и Игорь Феногенов.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Ролевые и настольные клубы Калуги и области » Как вы пришли в РИ (делимся историями)