Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Настольные ролевые игры » Мат, он же игровое поле


Мат, он же игровое поле

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собрались прикупить в забугории такую вот штуку - виниловое игровое поле, расчерченное на гексы и клетки (с разных сторон). Рекомендовано олдскульными дндшниками )) Если кому нужно, обращайтесь, можно будет сделать общий заказ (доставка выйдет подешевле).
Для тех, кто не дружен с имперским мунспиком, краткий пересказ ттх: три размера полей (66 см x 60 см, 88 см x 122 см, 137 см x 259 см), три размера ячеек (1, 1.5 и 2 дюйма), чем больше размер мата, тем дороже (22.98, 39.98, 119.98 долларов, соответственно).
Варгеймерам, думаю, тоже может пригодиться. :)

Отредактировано uac (2009-06-01 23:37:24)

2

Варгеймеры пользуются дюймовыми линейками, им ни квадратное, ни гексовое поля не нужны.  А зачем оно тебе? Наглядно отыгрывать комбаты?

Отредактировано Ju_Undin (2009-06-02 00:13:52)

3

Один мой товарищ, любитель рыбалки, в смысле, вахофаг, уже попросил ему такое заказать. Так что не линейками едиными ))
А нужны - да, для наглядного отыгрыша боёв, с миниатюрками и прочими глупостями. Не все чистые словески водят/любят, в фоллауте без гексов весьма грустно, например, в днд - без клеточек.

4

а кагда заказывать будишь?

5

На следующей неделе планирую.

6

Ну, кто не успел, тот опоздал )) Если в будущем кому-нибудь понадобится, обращайтесь, помогу с оформлением заказа, если надо.

7

Ну как? Заказали? Если пришло, то хоть пару фоток, как это реально с фигурками выглядит покажите, пожалуйста. Помогло на играх?

8

Night hunter, в деле ещё не успели опробовать, но как только - так сразу :)

9

Отчет (сторона А) Отличная вещь для отыгрывания тактических боев, а так же просто для схематичного рисования местности :cool:  Подходит любой маркер на водной  основе, стирается влажной тряпкой. Для ведения по D&D, где карты подземелий обычно занимают полкомнаты, незаменимая вещь - схематично изображаешь отдельный участок, нормальная экономия бумаги, когда приходится постоянно чертить "вы вот здесь". Такая вещь нужна тем кто любит тактику и наглядность боя.

Отредактировано Fiona (2009-07-07 01:00:26)

10

Понятно, спасибо, а сторону Б вы будете задействовать?

11

Сторона В вполне подойдет для карты в кампании WHFB. Задумался о приобретении.

12

Night hunter, я сильно застудил горло, так что тест стороны Б временно отложен. Впрочем, не думаю, что он будет сильно отличен от описанного Fion'ой. :)

13

Через пару недель будем снова заказывать маты, если кому надо - присоединяйтесь. Кроме того, там можно разжиться дайсами и аксессуарами к ним. Меня, например, давно подмывает прикупить такое вот ведёрко кубов на все случаи жизни ))


Вы здесь » Калужский ролевой форум » Настольные ролевые игры » Мат, он же игровое поле