Калужский ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калужский ролевой форум » РИ "Сага о Живых кораблях" » Опрос: Каким оружием на воде вы бы предпочли воевать?


Опрос: Каким оружием на воде вы бы предпочли воевать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Какое бы вы взяли оружие для ближнего боя на воде?
Тексталит (мечи, кинжали и др.)

50% - 3
Тямбары

50% - 3
Голосов: 6

1

Вот возник вопрос к которому решили привлечь игроков, которым это собственно предстоит.

ИМХО

Главный аругменты за текстолитовое оружие - антуражно.
Главный аргумент за тямбары - безопасно.

Ваше мнение, ваши аргументы.

2

Внимание, для дискуссий по поводу контактного и дистанционного боя создана отдельная тема, просьба продолжать сию тему там. Здесь вопрос совершенно про другое.

3

Fiona написал(а):

Главный аругменты за текстолитовое оружие - антуражно.
Главный аргумент за тямбары - безопасно.

А текстолит - это "небезопасно"?

4

Есть люди, которые считают, что текстолит это опасно именно на воде. Просто бой на воде будет проходить без доспехов.

5

Багор. Им топят насмерть.
Материал не важен.

В любом случае багры - неотъемлемая часть данного вида транспорта.

Ну а насчёт материала - по кошельку участников Игры судя. Ничего иного не имею уже и сказать.

Отредактировано Jeff (2010-04-05 17:52:43)

6

Fiona написал(а):

Просто бой на воде будет проходить без доспехов.

Это кто такое придумал?
Для тех кто не врубился в тему фехтования:
1. Удар игровым дрыном - дробящий.
2. На играх нужна защита от дробящего удара, а не режущего.
3. Любой спасжилет (особенно - самодельный, стилизованный под доспех) неплохо защищает от дробящего удара, да и утонуть не дает (что бы там не кричали фанаты В. Пупкина с травмой головы).
4. Если кому хоцца, можно обшить спасжилет тонкой кожей, тогда он удара даже не почуствует, но это на любителя.

7

Не уверены - делайте тямбары.  Их еще и потерять не жалко. 
Сашь - с жилетом как то неубедительно. От колющего в голову, рубящего в кисть он тебя много защитит ?

Отредактировано esgalin (2010-04-06 14:18:47)

8

esgalin написал(а):

От колющего в голову, рубящего в кисть он тебя много защитит ?

А вот таких умников, которые бьют в голову надо либо гнать с полигона, либо в Мандос отправлять - в зависимости от жесткости мастерских санкций (либо топить прям на месте) - на страх остальным.
Я так понимаю, что все просто до усеру боятся того что человек упадет с "корабля в воду"... Печально осознавать что обсуждая игру на воде люди не готовы попасть в эту самую воду :(

9

Реалии  игрового фехтования и подростковой площадки эребора таки разные. Совсем.  Съезди куда нибудь на доспешную тренировку - поймешь.

Что ты предлагаешь делать с умниками которую голову всеми силами засовывают ? Топить тех кто не смог клинок от их головы отвести ?

Отредактировано esgalin (2010-04-07 10:03:29)

10

gluksburg написал(а):

Печально осознавать что обсуждая игру на воде люди не готовы попасть в эту самую воду

Попасть в воду, предварительно получив хороший удар в жбан, - да, не готовы. И это вполне объяснимо.
Люди хотят жить и не хотят нести ответственность за утопших в результате случайной травмы.

Отредактировано .angelizer (2010-04-07 11:14:11)

11

+1 к .angelizer
Упасть в воду это нормально, нужно просто это делать с минимальным риском. Вообще я думаю что у нас таки будут сознательные игроки и поймут что на воде бить в голову это не то же самое что на суше и будут аккуратнее. Перечитала правило с РИ Карибы: Жажда. Там вполне себе допускается абордаж любым оружием.

12

На "Карибах" команды на корабли по 30-50 тыс. собирают. Там корабли на основе катамаранов (устойчивые), с высокими фальшбортами и т.п. Не думаю, что "Сага" потянет такой бюджет. Опять таки, "Карибы" - это первый крупный опыт боевки на воде. Результаты пока не известны.
В случае абардажа на лодке, она запросто переворачивается из-за того, что все игроки будут на одном борту, да еще махать оружием в стороу противника.
Упасть в воду в спасжилете - не трагедия. Упасть в воду, получив по голове тексталем или перевернутой лодкой - другая история.

Впрочем, тут мастерам решать, что для игры важнее: реалестичность и динамика или жизнь и здоровье игроков.
ИМХО - вся игра - это условность во имя удовольствия, а не выживание в экстремальных условиях. На играх мы бъемся "понарошку". Может стоит и с абардажами держаться этого принципа?

13

Ju_Undin написал(а):

На "Карибах" команды на корабли по 30-50 тыс. собирают. Там корабли на основе катамаранов (устойчивые), с высокими фальшбортами и т.п. Не думаю, что "Сага" потянет такой бюджет.

Абсолютно не сравнимые проекты, они разные по численности, и там где сотня игроков соберет на корабль 3-4 человека не будут этого делать, я бы не стала :) Да, у нас будут менее красочные корабли, хотя как знать, я верю например в наших ребят :)
В соседней теме с них были приведены правила и я отметила такую вот деталь про оружие.

В случае абардажа на лодке, она запросто переворачивается из-за того, что все игроки будут на одном борту, да еще махать оружием в стороу противника.

Я надеюсь что люди все нормальные и брать на абордаж например большой плот или катамаран на легкопереворачиваемой лодке не додумаются, а если додумаются, сами себе злобные бакланы если перевернуться:) Если не перевернутся то сами себе молодцы и сомалийские пираты)))

Отредактировано Fiona (2010-04-07 18:05:59)


Вы здесь » Калужский ролевой форум » РИ "Сага о Живых кораблях" » Опрос: Каким оружием на воде вы бы предпочли воевать?